Непонятный скрежет из передней подвески

Ilya040

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
54
Возраст
35
Приветствую всех одноклубников!Недавно стал замечать, что при попадании правым передним колесом в глубокие ямы появился не приятный скрежет. Именно скрежет, я бы не назвал этот звук стуком. Передние гидростойки начали запотевать, но капель lds под машиной нет даже после длительной стоянки (2-3 дня).
По данному вопросу обращался в местный сервис, который специализируется на французах. Там причину найти не смогли, сказали, что возможно это начинает умирать правая гидростойка и вообще пока забить на эту проблему и покататься. У меня вопрос, может кто сталкивался с такой проблемой? Мне почему-то кажется что это вообще не в стойках дело.
 

VUL108

Новичок
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
14
Возраст
47
Приветствую всех одноклубников!Недавно стал замечать, что при попадании правым передним колесом в глубокие ямы появился не приятный скрежет. Именно скрежет, я бы не назвал этот звук стуком. Передние гидростойки начали запотевать, но капель lds под машиной нет даже после длительной стоянки (2-3 дня).
По данному вопросу обращался в местный сервис, который специализируется на французах. Там причину найти не смогли, сказали, что возможно это начинает умирать правая гидростойка и вообще пока забить на эту проблему и покататься. У меня вопрос, может кто сталкивался с такой проблемой? Мне почему-то кажется что это вообще не в стойках дело.
Привет.
Проблема точно такая как у тебя. После замены ГРМ началась такая же ерунда. Забыл поднять подвеску перед подъемом авто на сервисе, потом при опускании жидкость из бачка вылилась...
Но если опустить подвеску вниз, открыть горловину, то жидкость видна. Получается уровень LDS нормальный.
Может воздух попал в переднюю стойку? Она ближе всего к бачку.
У вас что с проблемой - ушла сама, разрешили ее, так и ездите?[DOUBLEPOST=1514989556,1514989475][/DOUBLEPOST]Правая стойка при попадании в ямку или проезде лежащих полицейских издает вибрации и неприятные звуки...
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
потом при опускании жидкость из бачка вылилась...
Быстрее всего жидкость вылилась раньше, до опускания.

Но если опустить подвеску вниз, открыть горловину, то жидкость видна. Получается уровень LDS нормальный.
В бачке 1.5 литра лишней ЛДС. Погуглите. Куча информации по этому вопросу.

Воздуха в стойке нет. Стучит быстрее всего нижняя "шаровая" или маленький сайлент под ней или рулевой наконечник.
 

Ilya040

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
54
Возраст
35
Привет.
Проблема точно такая как у тебя. После замены ГРМ началась такая же ерунда. Забыл поднять подвеску перед подъемом авто на сервисе, потом при опускании жидкость из бачка вылилась...
Но если опустить подвеску вниз, открыть горловину, то жидкость видна. Получается уровень LDS нормальный.
Может воздух попал в переднюю стойку? Она ближе всего к бачку.
У вас что с проблемой - ушла сама, разрешили ее, так и ездите?[DOUBLEPOST=1514989556,1514989475][/DOUBLEPOST]Правая стойка при попадании в ямку или проезде лежащих полицейских издает вибрации и неприятные звуки...
Нет, проблема не ушла, пока забил на это. Заметил что больше она проявляется когда подвеску поднимаешь в третье положение и едешь по неровностям. Как мне кажется уровень lds здесь не причем, я больше склоняюсь к механической части подвески, т.е. либо шаровые, либо сайлентблоки.
 

VUL108

Новичок
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
14
Возраст
47
Быстрее всего жидкость вылилась раньше, до опускания.
В бачке 1.5 литра лишней ЛДС. Погуглите. Куча информации по этому вопросу.
Воздуха в стойке нет. Стучит быстрее всего нижняя "шаровая" или маленький сайлент под ней или рулевой наконечник.
Спасибо за ответ.
Недавно приобрел Лексию, вчера померил жидкость со сбросом давления. Вылилось милилитров 200.
Звуки пока не понял, ушли или остались... Буду дальше думать/наблюдать.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
VUL108, вылилось это хорошо а до правильного уровня откачать?
Вангую суммарно литр лишнего был
 

Ilya040

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
54
Возраст
35
Спасибо за ответ.
Недавно приобрел Лексию, вчера померил жидкость со сбросом давления. Вылилось милилитров 200.
Звуки пока не понял, ушли или остались... Буду дальше думать/наблюдать.
Что поймать звуки попробуй поднять машину в третье положение и прокатится по неровностям
 

VUL108

Новичок
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
14
Возраст
47
VUL108, вылилось это хорошо а до правильного уровня откачать?
Вангую суммарно литр лишнего был
Практически до правильного уровня не откачивал. Ибо после манипуляций с тряпкой уровень стал посередине горловины бачка. А вообще 3 года отъездил с неправльным уровнем. Только сейчас возникли какие-то неправильные ощущения...[DOUBLEPOST=1515067397,1515067034][/DOUBLEPOST]
Что поймать звуки попробуй поднять машину в третье положение и прокатится по неровностям
Ок, попробую.
 
Сверху Снизу