Нежданно в январе пошел снег...

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Но дело да же не в этом...
Я везде спокойно ехал по неубранным дорогам, как вчера ночью, так и сегодня.
Моя резина и клиренс мне совершенно спокойно позволили парковаться в большинстве месева, но...
заехать на служебную парковку я не смог, объективно говоря не хватило шипов на резине, т.к. она все раскидав, не дотолкала массу по льду перед собой.
Припарковаться в карманах, я не смог замело по самое не болуйся + дворники с тротуара кидают снег как раз между авто.
При 45 минутном кружении в поисках парковки, позавидовал большинству одноклубников и опять задумался о "паркетнике"
Не пойму только одного, почему коммунальные службы нельзя было выгнать сегодня в ночь, для облегчения ситуации.
http://www.uknd.ru/news/show15
http://www.inmsk.ru/news_society/20121225/356023266.html

По сути в авральном режиме они работают 3-4 раза за зиму.
Вообще эти службы живут на налоги которые я исправно плачу. И исполнительный аппарат в лице мэрии, то же живет за мой счет! За налогами они приходят во время, а работать не хотят!
Мне кажется это начинает доходить до абсурда :(

А тем временем вчера во время снегопада, порядка 30 уборочным машин тупо стояли на дороге и чего-то ждали(
72798_393013250793377_1106102469_n.jpg


В итоге мы получаем не понятно что + по весне кучу не убранной щебенки летящей в лобовые стекла!
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Желание приобрести паркетник пройдет ближе к весне... :)
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...а ты попробуй одновременно поливать голову из душа и сушить ее феном...высушишь?...или подметать пол, а следом за тобой кто-нибудь будет муку рассыпать :)...вот так же и с уборкой снега - очень низкая эффективность уборки, когда одновременно идет снегопад и автолюбители вместо того, чтобы оставить авто дома, ломятся заполнить собой все проезды...убирают там, где есть возможность...
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
...а ты попробуй одновременно поливать голову из душа и сушить ее феном...высушишь?...или подметать пол, а следом за тобой кто-нибудь будет муку рассыпать :)...вот так же и с уборкой снега - очень низкая эффективность уборки, когда одновременно идет снегопад и автолюбители вместо того, чтобы оставить авто дома, ломятся заполнить собой все проезды...убирают там, где есть возможность...

за ночь в округе ни чего не убрали, накат
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
за ночь в округе ни чего не убрали, накат

...не знаю, как у вас, а у нас на районе и в час ночи машин было полно на улицах...но утром ехать было можно - ахтунга не наблюдалось...
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Думаю, что в уборке снега важна его уборка:)
А по факту его переносят с места на место. Вместо бывших парковочных мест растут сугробы и чем больше снега выпадает, тем таких сугробов становится больше.

- - - Добавлено - - -

...не знаю, как у вас, а у нас на районе и в час ночи машин было полно на улицах...но утром ехать было можно - ахтунга не наблюдалось...

Префект значит толковый:) умеет руководить и держится за место)))
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
надо найти раздолбанный с5 и сделать конверсию машине Лекса в сторону гидраактива:)
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
надо найти раздолбанный с5 и сделать конверсию машине Лекса в сторону гидраактива:)

Дорого:D
Плюс в раздолбанном С5 подвеска будет раздолбана в первую очередь:)
На зиму взять Хонду Пилот, на Осень и весну Ситр С5, а летом на Инфинити:)
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
ага...и без штанов бегать
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
...а ты попробуй одновременно поливать голову из душа и сушить ее феном...высушишь?...или подметать пол, а следом за тобой кто-нибудь будет муку рассыпать :)...вот так же и с уборкой снега - очень низкая эффективность уборки, когда одновременно идет снегопад и автолюбители вместо того, чтобы оставить авто дома, ломятся заполнить собой все проезды...убирают там, где есть возможность...

В аэропортах нет автолюбителей на взлетной полосе :) Там убирали снег раз в 20 минут и почти что все самолеты прилетели во время... :)
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Как уж ругали мэра в кепке, но при нем было лучше. Почему ночью не чистят непонятно :(
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
...а ты попробуй одновременно поливать голову из душа и сушить ее феном...высушишь?...или подметать пол, а следом за тобой кто-нибудь будет муку рассыпать :)...вот так же и с уборкой снега - очень низкая эффективность уборки, когда одновременно идет снегопад и автолюбители вместо того, чтобы оставить авто дома, ломятся заполнить собой все проезды...убирают там, где есть возможность...

ну,если взять строительный фен-легко высушишь.смекаешь?;)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
ну,если взять строительный фен-легко высушишь.смекаешь?;)

...ну так и "льет-то" тоже по-детски...когда за сутки вываливается месячная норма - это тебе не у детей конфетки отжимать...:)
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Хорошо, что скоро на МКАДе не будет фур...
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Да, будет значительно легче. Вчерашние и сегодняшние пробы на мкаде только из за фур!
 
Сверху Снизу