Нежданно в январе пошел снег...

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Блин... ну Серёг.. У меня всю жизнь были шипы на зиму.. я был такой-же Ярый шиповик.. но Реально смотрю на вещи катаясь на липучке и ни разу не пожалел, а даже наоборот доволен, что переломил себя внутри и купил Липучку.. Меня и не надо побеждать.. я сам себя победил, что лично для меня Липучка эффективнее шипов..
Ещё раз повторюсь.. за 12 лет стажа это моя вторая липучка первая была лет 10 назад на Волге и какая то русская аля всесезонка.. помоему медведь называлась.. Естественно, если с ней сравнивать.. то шипы лучше... но сейчас я реально изменил своё мнение.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Блин... ну Серёг.. У меня всю жизнь были шипы на зиму.. я был такой-же Ярый шиповик.. но Реально смотрю на вещи катаясь на липучке и ни разу не пожалел, а даже наоборот доволен, что переломил себя внутри и купил Липучку.. Меня и не надо переубеждать.. я сам себя переубедил, что лично для меня Липучка эффективнее шипов..
Могу сказать тоже самое про себя один в один :good:
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Буксуют потому что протектор снимает снег, а там лед который не может зацепляться с резиной, вот и буксуем, был бы шип он врезался бы в лед и возможно ехал бы, а фурам нужно правилами установить что в снегопад ставить цепи и проблем не будет не на подъеме не на спуске, европейцы вроде не дураки вводят цепи как обязаловка, правда не помню в какой скандинавской стране.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Жень, а проблем с посадкой (преодолением дверного проема) при твоем росте тоже нет?
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Жень, а проблем с посадкой (преодолением дверного проема) при твоем росте тоже нет?
Ударился 1 раз когда смотрел машину в салоне.. изза того, что сидуха как то не так стояла или из-за непривычки.. сейчас даже садясь в шапке не цепляюсь ей.. наверное всётаки это от техники и гибкости сажаемого зависит)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
В погодных условиях сильного снегопада при довольно низких температурах, безопаснее ШИПЫ!

...Серега, вот реально - я стоял и смотрел с полной внутренней готовностью, что шипы будут явно лучше...и полученной информацией я не столько обрадован, сколько обескуражен - то, что шипы не показали преимуществ (юлозили все одинаково - потому что слой снежной каши-малаши), несколько нарушило мою картинку мира...
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Ударился 1 раз когда смотрел машину в салоне.. изза того, что сидуха как то не так стояла или из-за непривычки.. сейчас даже садясь в шапке не цепляюсь ей.. наверное всётаки это от техники и гибкости сажаемого зависит)

Приглашаю всех желающих продемонстрировать на очередной клубной встрече, при условии роста от 190 см, правильную посадку в С5, чтобы не чувствовать себя гимнастом!
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Шипы безопаснее при оттепели в гололед, а не в мороз, в мороз как раз липучка не хуже справляется, потому что снег не тает и не образуется вода для скольжения.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Приглашаю всех желающих продемонстрировать на очередной клубной встрече, при условии роста от 190 см, правильную посадку в С5, чтобы не чувствовать себя гимнастом!

...в твою защиту могу сказать, что и я ударялся пару раз...но в моем случае - это явно не косяк авто...:)...хотя, если третий раз стукнусь - начну думать уже иначе, чтобы не сформировать у себя КН...:)))
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Приглашаю всех желающих продемонстрировать на очередной клубной встрече, при условии роста от 190 см, правильную посадку в С5, чтобы не чувствовать себя гимнастом!
)))))))))))) реально смеюсь и не знаю, что написать))) давай как нить на нейтральной территории.. до встречь не получается по обстоятельствам доехать(( А очень хочется
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Посмотрел ролик про Revo GZ. Ролик от 2012 года. Реклама как-будто про мои DANLOP Graspic ( липучие). И несимметричный рисунок, и вкрапления, придающие функцию минишипов и отвод воды, плюс еще регулировка жесткости при морозе в сторону уменьшения...
В общем, пока по подмосковным парковкам и дворам тарахчу, везде сам проехал... Приходилось заезжать пару раз в сугроб, что бы встречные авто пропускать по колее... Надо было сфоткать, из какой кучи снега сегодня утром выезжал :) реально рядом с авто до середины голени снега навалило..
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Ударился 1 раз когда смотрел машину в салоне.. изза того, что сидуха как то не так стояла или из-за непривычки.. сейчас даже садясь в шапке не цепляюсь ей.. наверное всётаки это от техники и гибкости сажаемого зависит)

...у тебя сидуха так настроена, что у меня ощущение было, что я на пол сажусь, а не на сиденье...:))
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Ещё одно преимущество липучки перед шипами:D
На шипах в Европу не пускают.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
У меня сидение настроено в максимально-высокое положение.... Поэтому при посадке кепкой задеваю. Так же слегка голову наклонять приходится, чтоб не задеть проем... и рост у меня не гигантский :)
С толстыми дугами дверного проема - только кузов крепче получается...
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
)))))))))))) реально смеюсь и не знаю, что написать))) давай как нить на нейтральной территории.. до встречь не получается по обстоятельствам доехать(( А очень хочется

Придется снять видео моей посадки в авто и разместить тут...
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Тоже Светку попрошу, чтоб засняла)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Ещё одно преимущество липучки перед шипами:D
На шипах в Европу не пускают.
Вот вам и ответ на преимущество липучки и откуда бабки на рекламу этой резины, липучка из европы и ее нужно продавать в России, хотя Россия не европа и не те зимы.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Вот вам и ответ на преимущество липучки и откуда бабки на рекламу этой резины, липучка из европы и ее нужно продавать в России, хотя Россия не европа и не те зимы.

...ну тогда и ЕГР и FAP с катализаторами - в топку!...в России нет требований Евро 5...:)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
В Финляндии с 1 ноября по 30 марта за шипованных можно ездить :), что многие фины и делают.
А с 1 декабря - так обязательно шипы.... тоже лоббируют чего-то в России :)
В общем противоречиво: одни пишут, что обязательно шипы, другие, что шипы - доброавольно, а зимняя резина с глубоким протектором - так уж обязательно... и срок для шипов заканчивается через неделю после Пасхи... :) нормальный закон
 
Сверху Снизу