Нежданно в январе пошел снег...

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Хорошо, что скоро на МКАДе не будет фур...

Погоняем?
До сих пор вспоминаю поездку от Дмировского шоссе до Минского по МКАД, когда на скорости 160 мне менты крутили полосатыми палочками типа дава проезжай быстрее.... ну я и старался, но больше 160 не рискнул разгоняться :D
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
И опять неожиданно?!)))
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Надеюсь, хоть сегодня поклонники "липучки" признают, что надо было не вестись на рекламу, а ставить шипы!
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
В пятницу наблюдал следующую картину...
На МКАД внутренняя сторона перед съездом в Куркино (между Волоколамским и Ленинградским), подъем недалеко от съезда в Куркино, буксуют 4-5 фур. ГАИшник перекрывает всё движение (я стою первым в правом ряду). Приезжает спецтехника и начинает обрабатывать подъем противогололедными реагентами (белая крошка). Катается вокруг каждой фуры. Так минут 20... Фуры с трудом буксуя подпимаются в горку и уезжают. Остается последняя (рядом со мной). Чтобы мы не мешали ей, ГАИшник выпускает из "плена" меня и еще одну машину. Жену, которая была на своей машине в нескольких сотнях метров позади я ждал на парковке еще минут 30.
В общем из-за нескольких фур МКАД был перекрыт более часа. Это не считая того времени, которое они создавали пробку буксуя на подъеме...
Очень хотелось (мягко говоря) нанести тяжкие телесные повреждения этим водителям фур...
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
В пятницу наблюдал следующую картину...
На МКАД внутренняя сторона перед съездом в Куркино (между Волоколамским и Ленинградским), подъем недалеко от съезда в Куркино, буксуют 4-5 фур. ГАИшник перекрывает всё движение (я стою первым в правом ряду). Приезжает спецтехника и начинает обрабатывать подъем противогололедными реагентами (белая крошка). Катается вокруг каждой фуры. Так минут 20... Фуры с трудом буксуя подпимаются в горку и уезжают. Остается последняя (рядом со мной). Чтобы мы не мешали ей, ГАИшник выпускает из "плена" меня и еще одну машину. Жену, которая была на своей машине в нескольких сотнях метров позади я ждал на парковке еще минут 30.
В общем из-за нескольких фур МКАД был перекрыт более часа. Это не считая того времени, которое они создавали пробку буксуя на подъеме...
Очень хотелось (мягко говоря) нанести тяжкие телесные повреждения этим водителям фур...

А причем тут водители фур? Все претензии к дорожникам!
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Надеюсь, хоть сегодня поклонники "липучки" признают, что надо было не вестись на рекламу, а ставить шипы!

...как раз наоборот...специально стоял минут 15 на стоянке и наблюдал разные авто - в основном на шипах, но были и на липучке...не увидел я никаких преимуществ у шипованных...следует признать, что есть погодные условия, при которых любые гражданские покрышки пасуют...
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
А причем тут водители фур? Все претензии к дорожникам!

Водители фур при том, что все остальные спокойно проезжают в этих местах.
Убирать падающий снег каждые 15 минут невозможно. Пара-тройка фур, забуксовавших на подъеме, парализуют движение и не дают тем же дорожникам проехать и убрать снег. Водитель грузового автомобиля - это не автолюбитель и не блондинка за рулем. Это профессиональный водитель, работающий на автомобиле. И нужно знать возможности своего автомобиля и учитывать состояние дорожного покрытия, погодные условия. Многие останавливались на обочине и ждали. Можно поставить на колеса цепи в конце концов.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Надеюсь, хоть сегодня поклонники "липучки" признают, что надо было не вестись на рекламу, а ставить шипы!
Мишлен отлично гребет по снегу. Чем, собственно, вообще могут помочь шипы превзойти в снегу? Тут в первую очередь протектор работает :)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
В общем из-за нескольких фур МКАД был перекрыт более часа. Это не считая того времени, которое они создавали пробку буксуя на подъеме...
Очень хотелось (мягко говоря) нанести тяжкие телесные повреждения этим водителям фур...

Вот нормально, коммунальные дорожные службы не работают, а водители виноваты... где логика?
Почему аэропорты работают по расписанию? там что, у боингов зимняя резина обута? :rofl:
Просто в аэропортах вовремя чистят взлетную полосу - раз в 30 минут - 2 часа - по погодным условиям.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Сергей, не передергивай
Виноваты не водители, а некоторые долбо%бы за рулем фур. ВСЕ остальные ехали нормально.
Не сравнивай ВПП и дорогу общего пользования.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Вот нормально, коммунальные дорожные службы не работают, а водители виноваты... где логика?
Почему аэропорты работают по расписанию? там что, у боингов зимняя резина обута? :rofl:
Просто в аэропортах вовремя чистят взлетную полосу - раз в 30 минут - 2 часа - по погодным условиям.

...а в Лондоне из-за чего куча рейсов задержана тогда?...:)
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Мишлен отлично гребет по снегу. Чем, собственно, вообще могут помочь шипы превзойти в снегу? Тут в первую очередь протектор работает :)

У меня протектор доскребая до льда, образовывает некую ледяную канавку, т.к. резина все таки еще и греется))). И вроде она не значительна, но машина на месте стоит и не едет(((.
Вот в этом случае мне как раз помогли бы шипы, хотя не знаю доскреб бы я или нет до этого состояния, т.к. резина с шипами немного жестче и возможно шипы из-за протектора просто не увидели бы льда)))
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Та то Лондон не пуганный. а то Москва :) Сегодня ночью не подвис ни один аэропорт , я ими горжусь :good:

...ну так совсем недавно люлей огребли наши аэропорты...плюс отчасти им помогает то, что не все плановые рейсы прилетели из-за задержек в других аэропортах...ну и как бы держи в голове количество уборочной техники на единицу очищаемой площади (1) и время, в течение которого эта площадь свободна для уборки (2)...:)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Сергей, не передергивай
Виноваты не водители, а некоторые долбо%бы за рулем фур. ВСЕ остальные ехали нормально.
Не сравнивай ВПП и дорогу общего пользования.

Леша, я согласен, что среди водителей фур есть таки водятлы :)

Но, Вопрос к дорожникама: почему они обрабатывают проблемные участки после снегопада, когда уже коллапс, а не с началом?
Снегопад - явление прогнозируемое....А получается, что стоит не только МКАД с каждым снегом, а еще пол Москвы....
Хорошо вообше., что появились и ГИБДД и дорожники в твоем случае.....
Рекорд стояния в пробке на МКАД зафиксирован 18.01 2013 - 14 часов... думаю, что проблема комплексная - начиная водятлами, продолжая уборкой и заканчивая развязками и дорогами, которые украли...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
У меня протектор доскребая до льда, образовывает некую ледяную канавку, т.к. резина все таки еще и греется))). И вроде она не значительна, но машина на месте стоит и не едет(((.
Вот в этом случае мне как раз помогли бы шипы, хотя не знаю доскреб бы я или нет до этого состояния, т.к. резина с шипами немного жестче и возможно шипы из-за протектора просто не увидели бы льда)))
Не заметил, честно говоря какого то проскальзывания большего чем на шипах :( Скорее наоборот.
[video=youtube_share;w6dZra-7hwg]http://youtu.be/w6dZra-7hwg[/video]
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Надеюсь, хоть сегодня поклонники "липучки" признают, что надо было не вестись на рекламу, а ставить шипы!

Серёг, Лично я не признаюсь)) По каким сугробам меня сегодня не носило, 2 раза выталкивал шипоездов))) Кросовки полные радости от правильного выбора))
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
У меня Revo GZ как раз :)
Не знаю как другие, т.к. зимой только такую использую.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Ну, уважаемые любители "липучки", вас не победить... Вам, видимо, к владельцам С5 с ростом выше 190 см, которые не испытывают проблем с преодолением дверного проема... Взгданите на ситуацию объективно! В погодных условиях сильного снегопада при довольно низких температурах, безопаснее ШИПЫ!

- - - Добавлено - - -

Даже по радио РСН в автомобильной передаче ведущий завидовал тем, кто сегодня на шипах, т.к. сам он - фанат "липучки"!

- - - Добавлено - - -

А по поводу фур: виноваты не они, а дорожные службы, которые спроектировали такие дебильные развязки!
 
Сверху Снизу