На что в первую очередь обратить внимание при покупке бу авто?

9173

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
2
На что в первую очередь обратить внимание при покупке бу авто?

Собираюсь покупать Citroen С5 II 2008г. АКПП 2.0 л.
Смущает то, что побег у него 141 тыс. км.
Что с ней могло произойти за время эксплуатации, насколько сильно могла износиться автоматическая коробка передач, подвеска.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Винкод есть у машинки?

Из Европы авто или всю жизнь по РФ?

Пробег, как сказал бы Пианист - сильно скручен :)
Возможно ли запросить справки из страховых компаний об отсутствии страховых случаев катастофических последствий?
 

9173

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
2

вин кода нету

Машина из России

А почему вы говорите, что пробег скручен? Он и так довольно большой, если бы скручивали, то по больше бы скрутили
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Интересный ресурс по покупке б/у авто из Германии:
http://augsburg-auto.ru/
Это не реклама. Просто тут можно посчитать РЕАЛЬНУЮ цену на б/у авто из Германии.
С5 тут представлен солидно!
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...а при чем тут Германия и "скрученный" пробег-то?...:)...

...я брал авто с пробегом 136тк дизель АКПП...посмотреть подвеску полностью: ступицы, наконечники рулевых, стабилизаторы, сайлентблоки...двигатель и АКПП смотреть лексией, но перед этим я бы рекомендовал проехать хотя бы с десяток км по возможности в разных режимах нагрузки ДВС и АКПП - на тот случай, если ошибки предварительно потерли (если они критические, то наверное вылезут)...в ДВС замерить компрессию, посмотреть устойчивость оборотов, состояние ГРМ и турбины...с АКПП по-моему сложнее - не уверен, что можно "на глаз" выявить факт ее перегрева в прошлом, а это, если я не ошибаюсь, существенно сказывается на надежности дальнейшей эксплуатации...а, еще подушки крепления ДВС и КПП посмотреть...
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
если 2л автомат,то это АЛ4. а это проблемы. надо во первых проверить ошибки на сканере Лексия. следующий этап-драйв тест.нужен динамический разгон. обычно проблемы на 2 и 3 передаче. если после перехода на 2 или 3 передачу обороты не упали, но упали в течении следующей секунды-двух, то проблемы,надо смотреть
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Интересный ресурс по покупке б/у авто из Германии:
http://augsburg-auto.ru/
Это не реклама. Просто тут можно посчитать РЕАЛЬНУЮ цену на б/у авто из Германии.
С5 тут представлен солидно!

Посчитал - Дизель от 2010 года - ексклюзив с пробегом таможней и доставкой (минус НДС 19%) получается 1 лям..

Материала и опыта уже много по б/у авто. Пора нам методику выпускать по покупке С5 на вторичном рынке :)
 

Kuzmich52

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
138
Возраст
37
Ага! И чем быстрее, тем лучше:D А то я все никак не определюсь:(
 
Сверху Снизу