На каком пробеге вы меняли колодки? С5 III

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Поднял подвеску на максимум и вывернул руль влево. На левом колесе прекрасно видно место, где должна быть "розетка" для датчика. Кронштейн с отверстием для "розетки" есть, но ни самой "розетки", ни проводов - нет.
Посмотреть вложение 1349

...и на этом экономят...:)...если серьезно, я не уверен, что при сервисном пробеге даже в 20К км эти датчики нужны...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Прочитал. Там не верно написано про принцип работы датчика. Он работает на ЗАМЫКАНИЕ и от срезания проводов срабатывания не произойдет.

О работе "на размыкание" мне в сервисе сказали, я сам не проверял... но где-то есть у меня новый датчик, отыщу, прозвоню :)
А что обо что там замыкается?
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
В пластиковой оболочке два контакта, после того как по мере износа колодки пластиковая оболочки стирается, контакты замыкаются на диск.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
а у меня чтото сильно колодки стерлись передние...колеса когда менял на 10 тысчах уже износ явно больше половины...видимо это все есп...
 

Sash200

Активный пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
160
Менял передние колодки на 45 тыс. км в сервисе, задние поменял сам за 20 минут на 61 тыс. км. и починил датчик износа колодок. Провода на датчике не отгнивают, а ломаются со временем от постоянного перегиба (работы подвески). К контактной колодки подходит 2 провода, 1 масса, 2 на датчик износа. Когда обравается провод масса, на приборной доске очень часто выскакивает сообщение и издает сигнал, который достает.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...кому если нет покоя без работающих датчиков износа тормозных колодок, то следуйте сюда (для просмотра возможно потребуется регистрация, а возможно и не потребуется)...там всё детально и предельно подробно проинструктировано...
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Решил отписаться все же. Дизель 2.2 HDI. Передние - 60ткм, задние - 80 ткм.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Перед 30 тыс. км, зад 50 км.
Оригинал = ATE.

Задние сильно свистят. Появилось давно и после замены колодок не прошло.
 

PROPHET

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
56
У меня свистели колодки и грели диски сильно,но как то странно: по пробке в Москве едешь ,на тормоз нажимаешь-всё нормально.Дальше начинаешь в обычном режиме ехать- начинают подсвистывать в отпущенном состоянии!На остановке педаль тормоза в пол-на время прекращается.А сейчас вообще перестали,когда подстёрлись....Взял "Брембо",вот поставлю-не известно что ждать..Кто скажет,может сразу и диски поменять?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...если диски а) кривые, б) с сильной выработкой или в) с бороздками - надо менять...
 

SGK

Пользователь
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
270
У меня 33000, видимо вот вот уже умрут, надо менять. Подскажите, какие инструменты нужны что бы поменять?
 

Невидимый

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
189
Возраст
44
пробег почти 28 тыс.. хотел поменять передние колодки.. но у нашего дилера их в наличии нет, и самое интересное, что они их адже ни разу не возили.
На мой вопрос - как так может быть? сказали, что у меня какие-то особенные суппорта... но чета на бред похоже.. - обычная комплектация.. - какие там могут быть особенные суппорта?

Заказал оригинал (4600) работа будет стоить 1300.
Правда уже 2 недели жду, когда привезут... походу, потом ещё и диски буду ждать :)

И вообще, какие только запчасти не спрашивал на С5 - всё под заказ, нихрена в наличии нет, вот такой у нас супер дилер Авантайм.. - или у вас также обстоят дела с наличием запчастей?
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Авантайм.. - или у вас также обстоят дела с наличием запчастей?
У меня пробег 60т., сказали пора менять передние, тоже заказал, хотя можно купить в Пыже, к нас тоже все под заказ.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Проще заказать самому и по цене раза в два будет дешевле.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Заказал оригинал (4600) работа будет стоить 1300.
Правда уже 2 недели жду, когда привезут... походу, потом ещё и диски буду ждать :)

И вообще, какие только запчасти не спрашивал на С5 - всё под заказ, нихрена в наличии нет, вот такой у нас супер дилер Авантайм.. - или у вас также обстоят дела с наличием запчастей?

В Е-бурге нет Экзиста разве???? Нафига ленивого дилера спонсировать???
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
И вообще, какие только запчасти не спрашивал на С5 - всё под заказ, нихрена в наличии нет, вот такой у нас супер дилер Авантайм.. - или у вас также обстоят дела с наличием запчастей?

А что мешает а Exist-е заказать ? по любому дешевле будет и привезут быстрее.
они вроде по всей России имеют офисы уж в Ебурге по любому должен быть

- - - Добавлено - - -

В Е-бурге нет Экзиста разве???? Нафига ленивого дилера спонсировать???

сначала написал свое, потом заметил :)
 

Невидимый

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
189
Возраст
44
Есть Экзист, но я сам работаю у официала, поэтому любитель оригинальных запчастей и фирменного сервиса, жаль не всегда это радует)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Есть Экзист, но я сам работаю у официала, поэтому любитель оригинальных запчастей и фирменного сервиса, жаль не всегда это радует)

не пойму связи ?
что мешает в экзисте заказать оригинал? привезут ровно с того же склада, но:
1. дешевле
2. быстрее
 

ARES C5

Пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
115
Меняю колодки по мере того, как они заканчиваются (определяю на глаз). Делаю это у себя в гараже под хорошую музыку. А покупаю в экзисте. Беру не оригинал (brembo).
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...172ткм...поменял сегодня передние колодки...))))...шутка...колодки отбегали минимум 40ткм (в реальности - больше, так как я купил авто с ними уже)...можно было еще ездить, мне кажется (скосы еще остались даже)...но решил поменять таки...
 
Сверху Снизу