На каком пробеге вы меняли колодки? С5 III

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
А у меня вот пробег 20 тыс скоро будет. При торможении свистеть начало (не так, как УАЗ полицейский, но все же), причем, думал, что попало что-то, но пока не пропадает звук. Это что ж, тоже готовится к смене колодок на ТО?

Вот и у меня тоже свистит уже давно и не проходит. Видимо это признак заканчивающихся колодок. Но лучше все таки заглянуть с фанариком между спиц колеса.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Это только работа, естественно. Колодки взял TRW в экзисте за 2050 руб., в комплекте 2 датчика.
Про то, что колодки не трутся зимой - это что-то новое :D
Тоже брал ТРВ и 5000 не проехал начался хруст непонятный, на дисках выработка появилась.. в итоге снял и поставил оригинал... так что зарёкся брать ТРВ..
Если кому надо могу отдать.. валяются на даче.. износ 15-20%
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Сегодня на пробеге без малого 32 тыс. км поменял передние колодки.

Откровение первое: оригинальные колодки были производства ATE!
Откровение второе: датчики износа на оригинальных колодках установлены не были!
В купленных мной на замену колодках TRW в комлекте было два датчика, но совместно с мастером не нашли куда их подключать (сервис был неофициальный).
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
В субботу прошёл ТО 30 тыс.. замена масла, замена задних колодок (перед поменял на 12000 км) с моим маслом 6250 руб. Колодки оригинал 2500 со скидкой
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Друзья, а про датчики износа кто-то может прокомментировать? Я думал они должны быть...
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Они есть на переднем левом колесе)) Я не знаю почему у тебя их нет.. мож смена после корпоратива была?))
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Друзья, а про датчики износа кто-то может прокомментировать? Я думал они должны быть...

...если я не ошибаюсь, то у С5 есть болячка - проводки от датчиков отваливаются ("отгнивают")...приделать их обратно можно, но вроде как и без них ездить можно...поэтому особо не парятся...
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
...если я не ошибаюсь, то у С5 есть болячка - проводки от датчиков отваливаются ("отгнивают")...приделать их обратно можно, но вроде как и без них ездить можно...поэтому особо не парятся...

Не, эт понятно... тоже читал об этом...
Думаешь французы решили вообще не ставить датчики, раз проводки отгнивают?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Не, эт понятно... тоже читал об этом...
Думаешь французы решили вообще не ставить датчики, раз проводки отгнивают?

...хз...от некоторых лампочек в салоне избавились же почему-то...:)
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Они есть на переднем левом колесе)) Я не знаю почему у тебя их нет.. мож смена после корпоратива была?))

Ты сам их (точнее его, раз на одном колесе) видел?
Где расположена "розетка", куда два штекера от датчика подключаются?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Друзья, а про датчики износа кто-то может прокомментировать? Я думал они должны быть...

Уже писали тут про датчик износа колодок

- - - Добавлено - - -


все верно. Как можно глазами не заметить разъем? Может разъем не ставят с 2012 года? :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Уже писали тут про датчик износа колодок

- - - Добавлено - - -



все верно. Как можно глазами не заметить разъем? Может разъем не ставят с 2012 года? :)

...проводок отваливается там, где его никакая кромка не достанет - от самого разъема...если она вообще может до проводка достать...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
осталось теперь уточнить, оригинальный проводок отваливается или какой?
За два года и 40 тыщ у меня оригинальный проводок не отвалился.
Теперь юзаю проводок от RTW, набираю статистику.

Кромка проводок может достать легко, так как проводок входит в тело датчика износа, а датчик сидит в теле колодки со стороны диска и ниже уровня кромки.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Уже писали тут про датчик износа колодок

- - - Добавлено - - -



все верно. Как можно глазами не заметить разъем? Может разъем не ставят с 2012 года? :)

Прочитал. Там не верно написано про принцип работы датчика. Он работает на ЗАМЫКАНИЕ и от срезания проводов срабатывания не произойдет.
 
Последнее редактирование:

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
осталось теперь уточнить, оригинальный проводок отваливается или какой?
У меня за первую же зиму провода порвались. Ровно в месте перехода провода в штекер.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
У кого датчик установлен - в описании комплектации на service.citroen.com есть какое-то упоминание об этом?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
У кого датчик установлен - в описании комплектации на service.citroen.com есть какое-то упоминание об этом?

...в описании нету...а датчика на схеме 2 - на каждом из передних колес...
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Поднял подвеску на максимум и вывернул руль влево. На левом колесе прекрасно видно место, где должна быть "розетка" для датчика. Кронштейн с отверстием для "розетки" есть, но ни самой "розетки", ни проводов - нет.
Датчик износа.jpg
 
Сверху Снизу