На каких еще автомобилях ставится гидроподвеска?

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Столкнулся сегодня на мойке с приятелем. Он на Мерседесе S350. Я ему начинаю рассказывать про свой "французский мерседес" с гидроподвеской, а он мне отвечает, что у него тоже самое! Я удивился, т.к. думал, что такую же подвеску ставят на Мерседесах GL (джипах)... Честно говоря, я вообще в эту ценовую категорию не поднимался (немецкая тройка)... Ну и отзывы у моего приятеля о своем Мерседесе именно из-за подвески весьма критические... А на каких еще марках автомобилей ставят нашу подвеску?
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
там пневмоподвеска) гидроподвеска только у ситроена!


и даже если даже на ВАЗе она тоже есть) я верю что гидра только у ситроена!
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
слышал еще один ухарь в аксент внедрил подвеску от с5, рыл по инету-не находил
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
Немцы в свое время, давно, купили патент на подвеску Ситроен, но в последствии отказались от нее, так как с учетом стоимости патента она получалась очень дорогой. Перешли на пневму, дешевле в производстве, дороже в обслуживании. Как-то так! :D
 

julmark13

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
47
Не знаю насчет точного названия подвески ауди олроад,но у моего брата ауди олроад поднимается аки ситроен с-5,только намного медленнее.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Не знаю насчет точного названия подвески ауди олроад,но у моего брата ауди олроад поднимается аки ситроен с-5,только намного медленнее.

Там пневмо, У меня у сестры Лэнд ровер, там тоже пневмо, а вот движок 2.7 дизель Ситроеновский)))!
 

julmark13

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
47
По слухам пневмо страшно дорога в ремонте.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Тоже слышал такое, у сестры были какие-то проблемы с подвеской, но там всё по гарантии сделали!
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
воздух легче убегает через дирдочки. а иметь подвиждую систему и еще и абсолютно герметичную-трудно. а жидкость труднее течет
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
И жидкость видно где течет, а воздух нет, нужно мыльным раствором проверять.:rofl:
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
С некоторыми конструктивными отличиями помимо Citroen гидроподвеску выпускают (выпускали) Mercedes и Rolls-Royce.

600px-Колеса_подвеска_мосты_50.jpg

Mercedes

600px-Колеса_подвеска_мосты_49.jpg

Citroen
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Не гидро, но тоже поднимается - пневмоподвес у Туарега. С большой быквы - т к если бы не она - идти бы мне 15 км по морозу за трактором((( На сколько у ситроена клиренс увеличивается ( точно в сантиметрах) ?
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
В самом-самом верхнем положении 21 см в стандартном положении 16 см.
 
Сверху Снизу