Народная любовь к Президенту

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
да уже надоело на самом деле.... ток в россии новые дороги строят хуже старых... в москве трёшку сделали так что я на своей машине чуть ли не подпрыгиваю на ямах... :(
причём зная сколько денег из бюджета откатывается просто понимаешь всю серьёзность ситуации.

приведу пример.

6 парковочных карманов на проспекте андропова , рядом с парком коломенское. обошлисб бюджету в 44 миллиона рублей. ток подумайте сколько денег и вопрос за что ?
сам учился на дорожного механика и как считать дорогу меня учили. там затрат было максимум на 5 миллионов. тоесть разобрать бордюр , вывезти лишнию землю , сделать подложку и бордюрным камней всё также огорожить.... там даже асфальтировать эту парковку не стали... там гахон специальный посадили... НО блин не 44 миллиона же ?!!

у нас считается выгодный тендер это 1200-1300 рублей за метр квадратный дорожного полотна. тоесть материал + работа. есть не выгдные по 800-900 рублей за квадрат. если кому интересно можно псчитать стоимость дороги и сколько денег на её ремонт списали.
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
В некоторых случаях откаты доходят до......
90%! от суммы тендера.
Хотите верьте, хотите нет.
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
Тем временем в Китае расстреливают по 1500 чиновников в год ) за взятки и прочие нарушения.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Всегда умиляет мнение оппонентов, а что каждый сам сделал будь на том же посту или делает на своем месте или все святые, кроме тех кто у власти, но у власти такие же как мы, только чуть умнее нас. Единственное что у нас все могут так это критиковать, но не работать самим, как работают в других странах и вести себя так же.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
"но не работать самим"... Это Александр про себя говорит:) самокритика называется :)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Вообще я на пенсии и еще работают. Я лишь сказал об отношении к работе нашего народа. Не буду приводить примеры с нашего же форума об отзыве как работают русские. Самокритика вещь даже очень полезная, а то у нас всех критикуют, но только не себя. Хорошо написано в Библии: "Видите соринку в глазу у другого, а у себя бревно в глазу не замечаете." Иисус.
 
Сверху Снизу