М/Масло для двигателя VTI 120

SGK

Пользователь
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
270
Дико извиняюсь, но я не могу найти конкретики в темах и сообщения. Интересует моторное масло на двигатель 120 VTI бензин.:oops:
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
А в инструкции разве нельзя прочитать.
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356

SGK

Пользователь
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
270
А в инструкции разве нельзя прочитать.

Так если бы там было название я бы не спрашивал)))

- - - Добавлено - - -

http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4/c4_2nd_generation/serennik/3/journal/1080012/
http://psa-club.ru/dvigateli-ep/ep6-vti-120-l.s./maslo-dvigatelya.html

5W30 или 0W30, вроде... в этом вопросе действительно на форумах можно всякой ерунды начитаться... лучше открыть мануал (если он конечно есть).

Так и я понять не могу, то такое, то такое, то какие то допуски, и различные мне не известные буквенные обозначения
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Первая цифра означает температуру загустения, вязкости, при минусовой температуре (примерная формула -35 градусов отнять 1 число, получим рабочую температуру в мороз), чем меньше тем меньше вязкость, вторая цифра вязкость при рабочей температуре, чем число выше тем оно вязче.
 

SGK

Пользователь
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
270
Можно чуть чуть попроще, не очень хочеться вникать в эти все значения.
Можно просто кратко и по существу - масло Тотал - ХХХХХХ и все, и сколько литров в моторе.4,2?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Первое число тебе нужно, если зима то заливай 0W или 5W влияет только на легкость запуска, а вот второе число это вязкость при рабочей температуре и она влияет на качество смазки двигателя во всех режимах, поэтому если рекомендовано 40, то лить только 40, если 30 то только 30. По твоему движку получается 0W30 (5W30) 4.3л но 4,3 не влезет на 0,5 лей меньше так как все масло не сливается и будет перелив, лучше потом немного долить.
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Есть простой вариант, звонишь официалам и спрашиваешь, должны сказать по идее.
На самом деле марка масла не столь важна, главное чтоб подделка не попалась.
Традиционно у нас льется Total, что-то типа Quartz 9000, у вас я так понял 5w30 или 0w30 (желательно уточнить рекомендуемое).
Mobil1, Enios и другие тоже подойдут, имхо.
Объем обычно чуть больше 4л, т.е. если есть 5л канистры, брать их, если нет - то канистру 4л и 1л баклашку.
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Можно чуть чуть попроще, не очень хочеться вникать в эти все значения.
Можно просто кратко и по существу - масло Тотал - ХХХХХХ и все, и сколько литров в моторе.4,2?
Стас ТОТАЛ-ИНЕО-ЭСК 5w30.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
В экзисте - 1920 рублей за 5л, в Автосупе оно уже по 1600 руб. :)

Екзист - не самое удачное место для приобретения масел.
 

SGK

Пользователь
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
270
В экзисте - 1920 рублей за 5л, в Автосупе оно уже по 1600 руб. :)

Екзист - не самое удачное место для приобретения масел.

Ну я думаю разность не шипко велика. Главное мне знать что оно там не потдельное.
Мне там много наименований нужно взять, вот все скопом и возьму. Зади 300 рублей ездить искать не думаю что лучший вариант.))

Хорошое ли там масло? Орег-ал?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
В лучших ювелирных магазинах Москвы ( в том числе и на Арбате) торгуют турецким золотом и поддельными бриллиантами :)

исключительно личный опыт подскажет оригинальное масло или что-то другое впаривают по цене от 1500 до 2100 руб за 5л. :)
Про автосуп добавлю, что четверо моих знакомых ( трое с форума) там берут масло Total уже год.
Я не агитирую за экономию :) Где и сколько тратить - личное дело каждого :)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Я всегда покупаю в КЭМПе и цена там неплохая, да еще со скидкой по их карте и Тотал и Мобиль.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
В лучших ювелирных магазинах Москвы ( в том числе и на Арбате) торгуют турецким золотом и поддельными бриллиантами :)

исключительно личный опыт подскажет оригинальное масло или что-то другое впаривают по цене от 1500 до 2100 руб за 5л. :)
Про автосуп добавлю, что четверо моих знакомых ( трое с форума) там берут масло Total уже год.
Я не агитирую за экономию :) Где и сколько тратить - личное дело каждого :)

Многие в Ашане покупают масло и не парятся. кстати Ашан - тоже француз :)
на ситр еще не покупал масло т.к. владею авто всего 3,5 мес. и 6,5 тыс пробега, ранее всегда брал в спец. магазе производителя авто у одного и того же мужика.
это примерно как на рынке помидоры покупать, месяц ешь как повезет а потом только свежие. если у одного и того же покупать.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Я Castrol тоже брал в Ашане, цены гуманные и оригинал. Но вот c Total у Ашана не складывается. Поэтому ( слава инету!) нашел контору форцующую Total недалеко от работы и ценник гуманный :)
Еще скидку по карте клуба 3% проверил - работает :)
 

SGK

Пользователь
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
270
В лучших ювелирных магазинах Москвы ( в том числе и на Арбате) торгуют турецким золотом и поддельными бриллиантами :)

исключительно личный опыт подскажет оригинальное масло или что-то другое впаривают по цене от 1500 до 2100 руб за 5л. :)
Про автосуп добавлю, что четверо моих знакомых ( трое с форума) там берут масло Total уже год.
Я не агитирую за экономию :) Где и сколько тратить - личное дело каждого :)

Хватит кошмарить))
Дай адреса магазинов или ссыль?
 
Сверху Снизу