Мошенничество с мтс легкий платеж

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Сегодня столкнулся с очередным мошенничеством. Не хочу флудить (даже если баян), но чем больше народу знает, тем меньше попадет )

Сначала пришло сообщение от МТС с паролем Легкий платеж, затем звонок с номера +7914 670 1104 (Пермский край?) и мужской голос с фразой "У меня ребенок Вам по ошибке пароль отправил, сообщите мне пароль".

В общем кто-то неожиданно может и сообщит пароль) Будьте осторожны! Пароли от Банков, МТС, прочей лабуды, который приходят вам на sms - только ваши пароли от ваших денег. В принципе все об этом знают, но тут играет момент неожиданности, и роль ребенка, который якобы ошибся, короче ацтой!
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Нет детей.:sneaky:
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Нет мтс;)
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
(Пермский край?) - из колонии скорее всего звонили.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Нет детей.:sneaky:
Так речь шла о детях того, кто звонил ;) Типа ребенок напутал. У меня от неожиданности аж рука дернулась, ну типа как не помочь ребенку. Вторая мысль, что вот позвонив так людям старшего возраста, вероятность развода будет очень высокой. Ну а третья мысль - написал ябеду в МТС, пришел ответ, типа разберемся, но слабо верится, что смогут что-то сделать.[DOUBLEPOST=1421316780,1421316741][/DOUBLEPOST]
(Пермский край?) - из колонии скорее всего звонили.
Это мне телефон говорит, с какого региона звонят, вот это-то и включило "настораживалку" в мозгу сразу)[DOUBLEPOST=1421316818][/DOUBLEPOST]
Я думаю что аналогичные платежные системы у Билайнов и Мегафонов должны быть, просто мне именно МТС попался, но бдительность должна быть везде )[DOUBLEPOST=1421316848][/DOUBLEPOST]
Нет детей.:sneaky:

Все еще впереди ))) Не грусти :)))))
 

Mebius

Новичок
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
5
Возраст
40
Да сейчас даже опасно брать трубку при звонке с незнакомого номера. Даже отвечая на такой звонок, можно попрощаться с деньгами со счёта.
 

anatol_tit

Новичок
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
4
Возраст
36
Я уже давно о таком знаю.
 
Сверху Снизу