Моторчик подвески+Карлсон.

Владян

Пользователь
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
137
Возраст
45
Короче теперь когда я открываю дверь то вместо работы моторчика подвески включается мотор охлаждения радиатора.) Началось всё так,поднял передок чтобы перетряхнуть переднюю подвеску-радиаторы почистить-и т.д... пришлось подключить аккум,машина на домкратах без колёс,открыл дверь и начал работать моторчик подвески,работал дольше чем обычно и не много звук отличался.Крышка на гидро была откручена.Дверь открывалась и закрывалась пару тройку раз,и где то на четвёртый вместо включения моторчика подвески ,включился мотор радиатора))Ну и теперь мотор гидры вообще молчит,а вентилятор охлаждения живёт своей жизнью,то включается то выключается,всё это происходит на холодном ДВС.Помогите советом,начитался тут,щас поеду в гараж,попробую напрямую 12в подать.Предохронители все целые,дыма не было.HELP
 

Владян

Пользователь
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
137
Возраст
45
Стравил воздух из системы охлаждения,вентилятор радиатора вроде пришёл в норму.
 
Последнее редактирование:

Владян

Пользователь
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
137
Возраст
45
опять беда( молотит вентилятор постоянно!как только открываешь дверь тут же включается,ну и после того как двигатель запускаешь,не выключается пока не заглушишь.Походу тут не у кого нет идей по этому поводу,завтра поеду в сервис.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Читать ошибки, другого нет варианта.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
опять беда( молотит вентилятор постоянно!как только открываешь дверь тут же включается,ну и после того как двигатель запускаешь,не выключается пока не заглушишь.Походу тут не у кого нет идей по этому поводу,завтра поеду в сервис.
У меня так карлсон сдох.
И кажется мне смерть мотора подвески не связана с карлсоном.
 

Владян

Пользователь
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
137
Возраст
45
Короче.С подвеской всё нормально,моторчик заработал,а вот карлсон сошёл с ума)) Съездил в сервис,мастера сказали что проблемы в мозгах.Объясняют это так,перед продажей машины перепрошили мозги чтобы не было видно ошибок!теперь эта прошивка слетела и идёт замыкание на вентилятор..по неизвестной причине.Предлагают залить оригинальную прошивку,это 10000р. и потом искать причину проблемы,это ещё не известно сколько бабосов((((
 

Argonus

Активный пользователь
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
287
Возраст
40
Предлагают залить оригинальную прошивку,это 10000р.
Бегите!!! Тысячу раз уже сталкивался с чудесными диагностами, которые, будучи не в состоянии определить проблему, оглашают безоговорочный вердикт "Это глючат мозгИ", они же не могут просто признаться, что не в состоянии.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Подкинуть исправный вентиль...
 

Владян

Пользователь
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
137
Возраст
45
Вентилятор по идее новый,правда китайский..оригинал 11000 а этот я за 7000 взял[DOUBLEPOST=1528539531,1528539445][/DOUBLEPOST]Когда я начал им говорить что они возможно не компетентны там столько возгласовозгласов было!!!
 

Argonus

Активный пользователь
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
287
Возраст
40
На ремонт надо было отправить. Заменили бы плату и попутно чего-нибудь еще. Например, здесь: http://autoelectric.pro (не реклама).
Когда я начал им говорить что они возможно не компетентны там столько возгласовозгласов было!!!
А разве могло быть иначе? Вы же оскорбили их тем фактом, что усомнились в их профессионализме!
 
Последнее редактирование:

Владян

Пользователь
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
137
Возраст
45
Там с платой все в порядке было,якорь и щетки были сточенны вхлам ,короче сам моторчик убился.
 

Argonus

Активный пользователь
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
287
Возраст
40
Я чего-то не понял. Проблема начала проявляться на старом вентиляторе? Или на замененном? Когда меняли?
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
вентилятор может молотить постоянно из-за неисправного датчика температуры двигателя или сигнал с него не доходит...
 

Argonus

Активный пользователь
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
287
Возраст
40
У владельца есть Lexia, может проверить, посмотреть ошибки по связи с пропеллером, температуру двигателя, и других датчиков температуры. Я бы продолжил проверкой провода, идущего к вентилятору по всему маршруту его пролегания. Вот, давайте сначала. Полезли ремонтировать подвеску... Проверьте, не перетерся ли где-то провод. Если в проводе, идущем к вентилятору Signal будет в обрыве или коротить на 12В, вентилятор будет включаться и плавно выходить на максимальные обороты, независимо от температуры и иных условий. Здесь конкретнее: http://autoelectric.pro/FanPSA_CheckNoAuto.html
 
Последнее редактирование:

Владян

Пользователь
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
137
Возраст
45
Я чего-то не понял. Проблема начала проявляться на старом вентиляторе? Или на замененном? Когда меняли?
На новом вентиляторе)))[DOUBLEPOST=1528549354,1528549252][/DOUBLEPOST]
У владельца есть Lexia, может проверить, посмотреть ошибки по связи с пропеллером, температуру двигателя, и других датчиков температуры. Я бы продолжил проверкой провода, идущего к вентилятору по всему маршруту его пролегания. Вот, давайте сначала. Полезли ремонтировать подвеску... Проверьте, не перетерся ли где-то провод. Если в проводе, идущем к вентилятору Signal будет в обрыве или коротить на 12В, вентилятор будет включаться и плавно выходить на максимальные обороты, независимо от температуры и иных условий.
Я так и хотел сделать!поехал к оффициалам,они комп подключали,и в итоге сказали что на препрошивать и т.д и т.п... С меня 10000+дальше не известно сколько ещё. .[DOUBLEPOST=1528549483][/DOUBLEPOST]
вентилятор может молотить постоянно из-за неисправного датчика температуры двигателя или сигнал с него не доходит...
Я тоже думаю так! А где этот датчик?один датчик охлаждающей в термостат а второй где?я видел какой то датчик в картере,может это он.
 

Argonus

Активный пользователь
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
287
Возраст
40
Я тоже думаю так! А где этот датчик?один датчик охлаждающей в термостат а второй где?я видел какой то датчик в картере,может это он.
Да что тут думать? У Вас же есть диагностический прибор (как я понял из предыдущих Ваших сообщений). Вы сами можете проверить правильность показаний этих датчиков! Если там всё в порядке, то надо смотреть проводку вентилятора, может где-чего зацепили, когда на домкраты вывешивали автомобиль. А официалов с их прошивками шлите лесом. Сами подумайте, ремонтировали подвеску - слетела прошивка. Лично я связи не вижу!
 
Последнее редактирование:

Владян

Пользователь
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
137
Возраст
45
Да что тут думать? У Вас же есть диагностический прибор (как я понял из предыдущих Ваших сообщений). Вы сами можете проверить правильность показаний этих датчиков! Если там всё в порядке, то надо смотреть проводку вентилятора, может где-чего зацепили, когда на домкраты вывешивали автомобиль. А официалов с их прошивками шлите лесом. Сами подумайте, ремонтировали подвеску - слетела прошивка. Лично я связи не вижу!
Не много не так)) Диагностический прибор мне прислали бракованный,пару дней назад я его отправил на ремонт,поэтому я и поехал к оффициалам.Теперь рассказываю всё по порядку)) Началось всё со снятия и ремонта коробки,заодно решил перетрясти подвеску,пока есть свободный доступ.Когда снимали коробку,отсоединяли всю электрику.После того как коробас отремонтировали и поставили на место,подключили все разъёмы,предохронители,компьютеры,и началось веселье с вентилятором..Причём было ощущение что он как бы вместо моторчика подвески начал включаться))то есть дверь открываешь и он включается))
 

Argonus

Активный пользователь
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
287
Возраст
40
Вооот, теперь картина стала яснее. Значит, разъемы, контакты, жгуты надо тестировать, просматривать. Знаете "Золотое правило механики"? Оно гласит: "Никогда не лезь в хорошо налаженный механизм". Это касательно бреда про прошивки. Возьмите тестер, руки, глаза, и, вперёд! А если не можете, то к ТОЛКОВОМУ электрику.
 

Владян

Пользователь
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
137
Возраст
45
Ну на самом деле тут нужен не просто толковый электрик,а тот который знает ситроен,как свои пять пальцев.Такой электрик только у оффициалов.Похоже всё таки придётся со следующей зарплаты ехать к ним(
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Может фишки в блоке предохранителей местами попутали?
 
Сверху Снизу