Московские камеры начали определять выезд за стоп-линию

выезжаете ли вы за стоп-линию на запрещающий сигнал св

  • Да! И буду продолжать это делать!

    Голосов: 2 20,0%
  • Да! Теперь не буду

    Голосов: 5 50,0%
  • Нет! Я так не делал, не делаю и не буду делать

    Голосов: 3 30,0%

  • Всего проголосовало
    10
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Московская ГИБДД в понедельник, 15 октября, начала установку новых комплексов видеофиксации нарушений. Они будут определять выезд за стоп-линию на запрещающий сигнал светофора и смогут следить за тем, чтобы грузовики не передвигались далее второго ряда. Об этом сообщает издание BFM.

Штраф за выезд за стоп-линию составляет 800 рублей, а проезд на красный свет обойдется в тысячу рублей. Как заявил «Коммерсанту» зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, сейчас депутаты Госдумы рассматривают возможность ужесточения наказания за подобные правонарушения. В частности, за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора автомобилистов предлагают штрафовать на пять тысяч рублей или лишать прав.

Штраф для водителей грузовиков, которые едут дальше второго ряда, составляет 100 рублей. За соблюдением этого требования будут следить 18 камер на МКАД.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Всё зависит от ситуации
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
перекрёстки бывают разные)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Штраф для водителей грузовиков, которые едут дальше второго ряда, составляет 100 рублей. За соблюдением этого требования будут следить 18 камер на МКАД.
Такой штраф сделали специально, чтобы заезжали, если хотят с этим бороться должен быть штраф минимум 500 руб.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
а когда уже повесят камеры,которые будут дорожные службы за состояние дорог штрафовать...
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Дальше так пойдет, придется на метро пересаживаться )))
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38

я надеюсь,никто не обидится и ничью память я не оскорблю, если вспомню адольфа (намеренно с маленькой буквы). как он принимал дорогу и прознал, что с каждой стороны дороги инженер (байка гласит,что еврей) уменьшил ширину на 1 см. вроде бы немного,а на длинном участке навар огого получился. узнав об этом,а. поставил в конце дороги виселицу...на которой потом инженер и болтался...может байка,а может и нет...who knows...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Ну это не только гитлер делал так, Сталин то же мог показать "как надо работать, а как нет..."
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Чего только не придумают.
Потратят снова миллионы на эту хрень, выяснится что не работает как надо, отключат.
 
Сверху Снизу