Московские власти задумались об ограничении машиномест...

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
не соглашусь. проблемы нет. проблема в том,что москвич никогда не пойдет подметать сморчки за 15тыс в месяц,а лучше будет сидеть на пособии,жрать водку и клянчить копейку около азбуки вкуса.

Не правда, пойдут, не молодежь правда, но пойдут.
Только кто его(ее) возьмет, надо официально трудоустраивать, когда проще взять налегала и ложить лишнее себе в карман.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Смотрю, только я не в теме, как заработать на гостарбайтерах :(
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Народ не виноват, что деньги все в Москве, что развалился СССР и что таджик стал жить не в Москве, а в Душанбе, но будь вы на их месте, как бы вам было это. Нужно уважать любого человека кем бы он не был не зависимо от национальности, что сейчас у нас как раз не хватает. Едут в Москву не от хорошей жизни, давно ли наши Россияне перестали ездить в Москву гостарбайтерами, мой брат в подмосковье проработал 10 лет, не было тогда зарплаты дальше МКАД. Вся Россия и бывшие республики фигачили на Москву, а теперь зажравшие москвичи которые за счет этого стали богатыми теперь плюют в тех кто их поднял до этого уровня. Вот такое мое мнение, я всю жизнь прожил в стране в которой не делились по национальности, а теперь разделяют и властвуют, а мы сами же и поддакиваем этому, жаль.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Ага, те же таджики сначала всех русских выгнали из своих республик, кого поубивали, кого обобрали как могли.
А теперь им там плохо без работы, русские должны понять и помочь....
Кто не жил там, трудно судить.
Р.с. предлагаю на этом дискуссию закончить. А то тема будет носить экстремистский характер.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Это верно.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Ага, те же таджики сначала всех русских выгнали из своих республик, кого поубивали, кого обобрали как могли.
А теперь им там плохо без работы, русские должны понять и помочь....
Кто не жил там, трудно судить.
Р.с. предлагаю на этом дискуссию закончить. А то тема будет носить экстремистский характер.

Подтверждаю. товарищ служил на Кетабе - ( правда это юг Узбекистана, но принципы теже). В начале 90-х, когда распад СССР уже свершился, детей и жен на улицу не выпускали вообще. Когда часть расформировали, им пришлось перевозить по ж/д домашние вещи - вагон втроем охраняли с охотничьими ружьями. На каждой станции кто-то ломился в вагон. А часть по управлению космосом - растащили местные по кирпичикам. Я удивляюсь, что Байконур до сих пор еще дышит.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Да у нас и России в 90 не выпускали, бандюки что хотели то и творили и не смотря что жили в России. А в Таджикистане сам был миротворцем, и гражданская война она не смотрит русский ты или таджик, там всем доставалось, русские и сейчас живут, не все хотят уезжать, кто то хочет. Конечно когда ты живешь в меньшинстве то тебе и достается больше, не спорю, но к русским нормально там относятся. Молодчиков у нас хватает и в Москве, что говорить о стране где шла гражданская война, у нас ее не было. Там люди больше страдают от бедности, в этом вся причина, а не национальная, у нас в России больше национализма.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Да у нас и России в 90 не выпускали, бандюки что хотели то и творили и не смотря что жили в России. А в Таджикистане сам был миротворцем, и гражданская война она не смотрит русский ты или таджик, там всем доставалось, русские и сейчас живут, не все хотят уезжать, кто то хочет. Конечно когда ты живешь в меньшинстве то тебе и достается больше, не спорю, но к русским нормально там относятся. Молодчиков у нас хватает и в Москве, что говорить о стране где шла гражданская война, у нас ее не было. Там люди больше страдают от бедности, в этом вся причина, а не национальная, у нас в России больше национализма.
Желание ответить, растет в геометрической прогресии.
Решили же не развивать дискуссию. Вы работали на границе и многого вряд ли знали.
Многие работая в Байконуре, за все время работы- службы не разу не видели казахов.
Так как за пределы городка не выходят, тем более откуда бы им знать как они там живут.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
При чем тут граница, а жил в Душанбе, ездил по узлам и погранотрядам, общался с местными, бывал в гостях, гулял по городу по рынкам и т.д. Я не солдатом был чтобы за забором сидеть.:D Кстати там себе зубы делал, дешево, а специалисты все же столичные. Потом с женой туда ездил, так что я видел жизнь и изнутри, да и люди много чего рассказывали русские кто там живет и с кем общались.
 

darkangel66

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
98
Забавная дискурсия в автомобильном форуме...
Мне вот интересно мнение "делителей"

а вот я- сын военослужащего, до 9 лет сменил 6 мес проживания, с 3 по 10 класс учился в москве, уехал за урал (отца оправили на пенсию за урал чтоб квартиру в мск не давать) ВО получал на Урале. По завершению обучения вернулся в Москву так как считаю этот город своим домом и милее его мне нет. С последнего "пришествия" живу тут 6 лет. Купил квартиру. Постоянная регистрация все дела. Сейчас мне 29.

Я тоже колхозник ? Отбираю места у "коренных" и должен проваливать ? а куда ? и почему ?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Все эти "разделения" - наследие политики и менталитета жителей из-за железного занавеса + экономическая отсталость России в целом.
Развитый мир давно живет по принципу - где работаешь, где семья твоя обеспечена и в безопасности - там и дом. Если человек специалист, ему и з/п и условия социальные. И не важно, гражданин какой страны или по какому адресу ты, сцуко, зарегистрирован. Наш дом - планета Земля.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
и я в Москве тоже только 3 года. из них 2 - с пропиской (официальной!). тоже сын военного. тоже колхозник?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Все эти "разделения" - наследие политики и менталитета жителей из-за железного занавеса + экономическая отсталость России в целом.
Развитый мир давно живет по принципу - где работаешь, где семья твоя обеспечена и в безопасности - там и дом. Если человек специалист, ему и з/п и условия социальные. И не важно, гражданин какой страны или по какому адресу ты, сцуко, зарегистрирован. Наш дом - планета Земля.

...всем бы в реальности такую философию...а то как-то новости все говорят, что националистическая философия набирает силу по всему миру...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Похоже, что эту прописку - наследие сталинских режимов - не отменят никогда.. т.е. вектор управления властей того и этого времени примерно совпадает.

- - - Добавлено - - -

...всем бы в реальности такую философию...а то как-то новости все говорят, что националистическая философия набирает силу по всему миру...

ХЗ. что там говорят новости. националисты-имбецылы есть у каждой национальности. Но процент их не так велик.
Большинство людей - доброжелательный люди - исходя из моего личного опыта общения с иностранцами...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Важно где родился. Для кого то. Для кого не важно есть места и более "хлебные" чем Москва.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
думаю так - есл ты государственный человек или народный избранник - то вся твоя личная и семейная экномическая ( и политическая) составляющая по закону ( и хотелось бы по убеждению) должна быть связана только с Россией. Если частное лицо ( бизнес, свободный художник и т.п.) - то вот тебе весь мир - наслаждайся и улучшай :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
ХЗ. что там говорят новости. националисты-имбецылы есть у каждой национальности. Но процент их не так велик.
Большинство людей - доброжелательный люди - исходя из моего личного опыта общения с иностранцами...

...потому что националисты не ездят к другим :)...националистическая идеология далеко не всегда присуща имбецилам...разговоры в защиту "москва не резиновая" из этой же идеологической области...

- - - Добавлено - - -

думаю так - есл ты государственный человек или народный избранник - то вся твоя личная и семейная экномическая ( и политическая) составляющая по закону ( и хотелось бы по убеждению) должна быть связана только с Россией. Если частное лицо ( бизнес, свободный художник и т.п.) - то вот тебе весь мир - наслаждайся и улучшай :)

...ты добрый социалист-утопист...:)
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Похоже, что эту прописку - наследие сталинских режимов - не отменят никогда.. т.е. вектор управления властей того и этого времени примерно совпадает.

- - - Добавлено - - -



ХЗ. что там говорят новости. националисты-имбецылы есть у каждой национальности. Но процент их не так велик.
Большинство людей - доброжелательный люди - исходя из моего личного опыта общения с иностранцами...
ну да) франция, германия набирает силу там правое движение) эмигранты достали их

но проблема не в приезжих а госрегулировании этого процесса

вот нас завалили гастерами
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
первый мой закон был бы об отмене обязательной регистрации. Если хочется - добровольная, что бы учитывать человека в региональных социальных программах.
 
Сверху Снизу