...Москва - Белоруссия - Польша - Словакия - Венгрия - Сербия - Болгария - обратно...

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...день № -2...

...сделать всё, что планировалось, не получилось...сайленты в рычагах так и не поменял...в два захода поменял масло в АКПП...отработка с явным горелым запахом...так что - после возвращения нужно будет уходить на капитальный ремонт коробки...залил FUCHS ATF 4400...на поведение коробки замена никак не повлияла...т.е., если бы я не знал, что сменили масло, то и не заметил бы...машина едет нормально...да, есть пробуксовки в коробке, но по мне - они терпимые и за почти 1,5 года не изменились в худшую сторону (хотя не исключаю, что это самообман)...

...маршрут уже проложен - по плану первая ночевка уже в Польше...потом переезд в Словакию - там 2 или 3 дня в заповеднике в Татрах...дальше переезд в Болгарию на побережье по середине между Бургасом и Варной...там дней 10 с передвижениями по Болгарии по обстоятельствам...ну и путь назад - тем же маршрутом с остановкой в Словакии и парой-тройкой радиальных выездов в Австрию, Чехию и куда-нибудь еще...

...надо еще выбрать и установить навигатор для Европы, купить бумажные карты для ней же...чемоданы почти уже запакованы...для Слона все страховки куплены, документы переоформлены...свои визы придется забирать в понедельник утром (так как в четверг в Словакии был праздник)...

...купил специальную переноску-рюкзак для дочки - такой, с которым в горах можно ходить...завтра еще нужно будет разобраться с регистратором и купить некоторых мелочей в дорогу...

...3 недели отпуска - это конечно не 1,5 месяца, как у некоторых :))...но нам и этого хватит...если получится (а в планах - чтобы получилось), буду выкладывать описание и фотки каждый день...по крайней мере - каждый день пути на Слоне...
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Про 1,5 месяца отпуска улыбнуло :D... Не надо завидовать! Работу свою люблю, но она не из легких! У нас в стране ничего просто так не дают...
Счастливого пути! Будем ждать твои путевые заметки.
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Удачи в дороге ну и хорошего отдыха!
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Андрей! Жду с вами встречи в горах Банско!!!! Хорошей дороги, быстрой границы между Белорусью и Польшей.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Приятного отдыха, положительных эмоций и ровной дороги. Сигарет собой не бери и сразу скажи об этом польским пограничникам :)
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Только что отправил Андрея с видеорегистратором домой, удачи в дороге, побольше хороших и положительных эмоций от путешествия.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Дима, в мае простоял 4 часа. Из них 3,5 именно у вас)))
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Митрич....)))) это издержки нашего агрофюрера))))))

- - - Добавлено - - -

после последних событий, как Россия отказалась от поставки молочной и мясной продукции, то уж и не знаю, что говорить.... наверное газопровод станет на ремонт))))))
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Паны дерутся.....
Пожелаем Андрею еще раз хорошей дороги!:1place:
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...день 3...уж простите...(...копировать и вставлять фотки - сил сейчас нет...как-нибудь потом попробую исправиться...продолжение следует...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Да, приятно читать, что наш клубень прорвался сквозь стратосферу и выходит в зону свободнго полета и релаксации :)

А 180 баков, да и фиг с ними. Видно совсем плохи дела в белойруссии с гостиничным бизнесо.
Правда в Греции за 180 я три дня жил семьей в частной гостиничке у моря с завтраками.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
...день 3...уж простите...(...копировать и вставлять фотки - сил сейчас нет...как-нибудь потом попробую исправиться...продолжение следует...

…второе, что пришлось отметить — скорость передвижения…ни о каком пролете, как в Белоруссии, речи быть не могло…мы поехали местными дорогами, а они сплошняком проходят через населенные пункты…и ограничение везде — 50-70…камеры достаточно часто,...

Я кстати в потоке прошел всю эту штуку со скоростью 90-110 км, навигаторы и радары пищали на камеры, но когда я пару раз тормознул до 80-ти и в меня сзади чуть не въехала 20-ти тонная фура, я пошел в потоке с превышением на 40. Прошел год, штрафов вроде так и нет :)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Вот такие мы правильные, владельцы С5, ездим по правилам за бугром :)
Меня в Греции хватило на 2 дня соблюдения знаков ограничентя скорости. Потом в потоке шел как и все 120, где ограничение было 60 :)
Реально чуствуешь себя неудобно, когда за тобой сзади выстраивается хвост в 10 авто :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...день 6...

...сразу забегу в самый конец моего еще не написанного повествования - чтобы пресечь очевидный вопрос в финале...

...вот:

IMG_20130907_150723.jpg

...тема сисек раскрыта!!!...:D
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Анрюха, я уже в Банско. Завтра уезжаем в Кавалу на 4 дня, в пятницу вернемся. Приглашение остается в силе!
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Приехали назад в Банско. Отлично отдохнули в Греции. Погода у нас сейчас немного испортилась, похолодало до 20. Но для пеших прогулок отлично.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Андрей, я думаю можно было бы набрать мне и я организовал бы вам ночлег намного дешевле.... Барановичи находятся, можно сказать, на трассе М1 и я бы просто снял бы вам квартиру со всеми удобствами)))))
Я хочу обратиться ко всем одноклубникам.... если нужна какая помощь при проезде в районе г.Баранович-звоните!
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...в общем, мы вернулись...еще вчера...отчет буду выкладывать постепенно на драйве...тут ссылки буду выкладывать...уж простите...

...Митрич - сорри, к тебе не выдвинулись, потому что ребенок от поездок утомился...мы вообще не стали разъезжать по Болгарии, как планировали...съездили в Варну и Балчик (на север от нас) и в Несебр и Поморие (на юг)...остальное время были на месте...на следующий год планируем уже ближе к тебе ехать - либо Греция, либо Черногория...либо и то, и другое...

...Дмитрий - спасибо за предложение!...я о тебе помнил, когда мы ехали...даже подумал, что жаль никакой оказии не возникло к тебе доехать, встретиться...на обратном пути я уточнил - останавливались мы аккурат за Минском...там есть гостиница-заправка-магазин-рыболовное озеро West (если память не отшибло)...остановились вообще спонтанно - это в наши планы не входило совсем...поэтому-то я никого тревожить и не стал...

...продолжение отчета c фотографиями - раз и два...

...продолжение следует...
 
Последнее редактирование:

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Номер В 111111 надо было на клубную всречу то привезти :D
 
Сверху Снизу