Мойка двигателя

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Доброго времени суток,

Подскажите, если кто мыл движок, где, почем и чем закончилось?
Зимой выбило фильтр масляный, все забрызгало, некрасиво, и если что подтекать будет - не очень заметно будет...

Есть ли у официалов такая услуга, и дают ли они гарантию?

Заранее спасибо.
 

almazzz

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
11
Тоже в свое время интересовался этим вопросом. Насчет официалов не в курсе, но знаю, что есть эта услуга на автомойках. Гарантий НИКАКИХ.
Также некоторые мыли своими силами керхером, предварительно вынув аккумулятор, закрыв ЭБУ и генератор пленкой. Некоторые не закрывали, просто не давали напор на вышеуказанные узлы. У одних заканчивалось все благополучно, у других плачевно, у третих вылезало через некоторое время. В общем, процедура "на удачу". Я так и езжу с грязным двигателем. Возможно, когда-нить рискну:)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Лучше тебя самого никто не помоет.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
В инструкции написано, что мыть можно, то только не под давлением.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
паром моется вроде двигатель. а вообще, купите "очиститель карбюратора", в балончиках по 110р за поллитра и мойте в свое удовольствие. будет и чище и электронике он по ананасу
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
паром моется вроде двигатель. а вообще, купите "очиститель карбюратора", в балончиках по 110р за поллитра и мойте в свое удовольствие. будет и чище и электронике он по ананасу

а он пластик не разъедает? :)
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
я на прошлой машине двигатель мыл у ОД, проблем никаких..... особого смысла в данной процедуре никакого
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
а с чего он должен разъедать пластик?
 

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
Помыл на днях двигатель, ибо 6-летняя грязь наводила уныние при взгляде на подкапотное. Завелась и выехала без проблем. На след день тоже всё ок. День простояла, вечером сел - вылез деполюшен. Троит (пятерит) на холостых, не развивает мощность. В первом свечном колодце - вода. Вытягиваю салфетками - нет результата. Цепляю комп- множественные пропуски зажигания, пропуски во втором цилиндре. Снимаю катушки - под ними вода. Видимо через наконечник потихоньку ушла и пока катушку не снимешь - воду не видно. Все высушил, обработал WD и проблема ушла. Благо залило передний блок, а не задний... Но я всё равно за помывку двигла.
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
@Pavluhin63, А че не просушил? Я когда мою в жару на даче чтобы высох полностью и нет проблем.
 

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
Первый опыт на этом двигле. Сверху-то крышками всё закрыто, даже мыслей не было, что под неё протечет так. Мыл на мойке обычной.
 
Сверху Снизу