Минусы Citroen С5 III, или что мне не нравится в машине.

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Что вам не нравится в машине? Что хотелось бы изменить в машине?
 

Gorblnblch

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
2
Купил С5 в ноябре 2011, пробег на данный момент 7300 км. Не нравится:
- крышка бензобака на ключе при заправке;
- замерзающий люк бензобака, т.е. замок (приходилось открывать кредиткой);
- отсутствие датчиков уровня охлаждающей жидкости (необходимо добавить);
- отсутствие датчиков уровня жидкости для чистки лобового стекла (зависит от комплектации?, желательно добавить);
- обледенение багажника в районе заднего стекла (скрежет льда дикий при открывании);
- невозможность выключить дневные ходовые (добавить ещё одно положение на выключателе);
- в сложенном состоянии зеркала собирают осадки (при перепаде температуры на минус вызывает заклинивание, либо изменить положение зеркал в сложенном состоянии, либо отверстие для слива просверлить :D).
 

hellball

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
154
Возраст
42
Купил С5 в ноябре 2011, пробег на данный момент 7300 км. Не нравится:
- крышка бензобака на ключе при заправке;
- замерзающий люк бензобака, т.е. замок (приходилось открывать кредиткой);
- отсутствие датчиков уровня охлаждающей жидкости (необходимо добавить);
- отсутствие датчиков уровня жидкости для чистки лобового стекла (зависит от комплектации?, желательно добавить);
- обледенение багажника в районе заднего стекла (скрежет льда дикий при открывании);
- невозможность выключить дневные ходовые (добавить ещё одно положение на выключателе);
- в сложенном состоянии зеркала собирают осадки (при перепаде температуры на минус вызывает заклинивание, либо изменить положение зеркал в сложенном состоянии, либо отверстие для слива просверлить :D).


не знаю как на вашем, на моем ситроене датчики есть и при низком уровне жидкости в бочке омывателя выдает сообщение на Б.К
уровень ОХЛ жидкости нет, но контрольный уровень пропишет точно.
Зачем выключать ходовые огни( по ПДД необходимы )
про Багажник согласен.
про лючок Бензобака не очень понял. у меня не прилипает ничего.
Вот про крышку бензобака с замком это действительно перебор, можно было бы центральный замок поставить.
про зеркала согласен, но это не смертельно, на моем стоит доп сигналка и зеркала не всегда складываю.
Еще бы по надежнее движки и вообще минусы на нет свести можно было бы.
 

ДимДим

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
32
Возраст
49
-С крышкой бензобака согласен. Какой идиот так придумал. Надо или ключ заправщику отдавать или как чудак платить с крышкой идти.
-ни разу не замерзал
- уровень пока не падал, но по моему есть. натыкался( у меня простенькая комплектация)
- согласен, но не страшно
-ни разу не сталкивался
- у меня выключается на левом подрулевом переключателе, там же где и ближний свет
- у меня зеркала не складываются.

Меня не устраивает одно: отсутствие нормальных емкостей для всякого Г... в салоне.
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
-С крышкой бензобака согласен. Какой идиот так придумал.
Придумал, после того как в Испании (могу ошибаться) АЗС спалили. А так хрен уедешь, пока не вынешь "пистолет" из горловины.
А на счёт пробки не ходил с ней, не хожу и скорее всего не буду. :)
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
А я хожу с крышкой-меня не парит:D
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Так про крышку тут писали, что она снимается с ключа! Я попробовал- очень просто:)
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
А я хожу с крышкой-меня не парит
Тоже не напрягает. Сперва иду оплачивать без крышки) возвращаюсь и заливаю.

уровень ОХЛ жидкости нет, но контрольный уровень пропишет точно
Не совсем понятно.
Насколько мне известно, машина показывает (в эксклюзиве):
Жидкости: Низкий уровень омывателя, давление масла, мало бензина :).
Проблемы: Пробитое колесо или его не герметичность, проблемы с двигателем, износ тормозных колодок, есп и абс, проблемы стояночного тормоза, разряд аккумулятора.

Недостаточный уровень гидравлической жидкости и охлаждающей жидкости вроде не покажет.

Ниже достаточно детальные замечания, собирал их постепенно ради интереса.
Даже ситроеновцам отправить думал. Хочу купить новый С5 в 2015-16 году без этих недочетов :)

Неудобства связанные с эксплуатацией автомобиля:
- В темное время суток не видно текущее положение переключателя подогрева сидений.
- Не хватает индикации текущего положения подвески.
- Машина имеет 2 кнопки спорт: для подвески и для коробки передач.
Индикация режима коробки передач вынесена на дисплей, а спортивный режим подвески подсвечивается на кнопке.
Эргономичнее выводить эту информацию одинаковым способом или дублировать информацию, как на дисплее, так и индикатором.
- В условиях отрицательной температуры, боковые стекла перестают открываться.
Влага попадает в уплотнители, впитывается и замерзает.
- Не хватает несколько USB (или Micro USB) портов непосредственно на торпедо, для питания дополнительных устройств.
- Направляющие рельсов передних кресел должны быть более прикрытыми.
Пассажиры на задних сидениях непроизвольно наступают на пластиковый наконечник рельсов кресел, что приводит к его деформации и
появлению скрипа трущегося пластика об железо при движении кресла (например, если активна функция автоматического перемещения кресла при выключении зажигания).
- Воздухозаборник расположен рядом с отверстием для отвода воды / омывающей жидкости (снаружи лобового стекла, по обеим сторонам).
Что приводит к появлению посторонних запахов при использовании омывателя стекла. Зимой нет возможности выключать подачу воздуха, т.к. это приводит
к моментальному запотеванию стекол.

Улучшение существующих систем и дополнительные опции:
- Датчики слепых зон.
- Проецирование информации на стекло.
- Цветной экран высокого разрешения с качественной графикой и значительно увеличенным числом настроек машины и более расширенной системой само-диагностики.
(доступный как опция, цветной экран не впечатляет своим меню и информативностью).
- Считывание дорожных знаков и вывод информации на проекционный экран.
- Подогреваемые щетки дворников - позволит зимой, при прогреве автомобиля, расплавить лед с дворников стеклоочистителя и не царапать стекло.
Возможно, если добавить медленный ход, можно будет размораживать наледь снаружи стекла за счет теплых щеток дворников.
 
Последнее редактирование:

ДимДим

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
32
Возраст
49
ёклмн, конечно снимается. но быть так не должно. Каждый раз вспоминаю старый Меган, где крышек не было вообще, а лючок блокировался при постановке машины на сигнализацию. Сейчас кстати, после того как меган превратили в мегамазду, помоему опять крышку сделали.

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

всё катится в пропасть, Рено сдалось под натиском японской глобализации в дизайне.
сколько продержится ситроен!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

до 15-го года надо дожить.
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
проехал всего 1000 км, но определенное суждение о машине уже появилось
что не понравилось или не очень удобно реализовано, либо вообще не риализовано
1. подлокотники в дверях - на мой взгляд обютягивание их тканью не очень практичное решенье, ткань достаточно быстро вытрется..... сразу вопрос Что можно с этим сделать пока машина новая?
2. в прерывистом режиме работы дворников нет возможности регулировать величину паузы, так же при использовании омывателя очень не хватает еще одного взмаха дворников после небольшой задержки (за время задержки вода, оставшаяся по бокам зоны очистки скатывалась бы и дворник последним ходом ее убирал бы, так у меня было на фокусе)
3. не очень удобные дефлекторы системы вентиляции - направление потока воздуха в вертикальной и горизонтальной плоскости устанавливаются разными переключателями
4. отсутствие в раздельном климате отдельной кнопки "моно" и кнопки "выкл."
5. штатная магнитола не понимает кирилицу
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
1. А что с этим можно сделать? У меня 60000 км пробега пока не вытерлись! Как вариант можно разобрать и сделать выкройку, а в случаи протёртости сшить новые! Но оно Вам нужно?
2. С дворниками тоже не нравится когда дворники закончили свою работу , а омыватель фар ещё брызгает то вода летит на стекло! Такое происходит при маленькой скорости!
3. Ну это Вы наверно придераетесь!
4. А что значит "Моно"? Про выкл. тоже не понятно зачем его выключать? Отдельно кондей можно ведь отключить!
5.Здесь согласен, но эта проблема многих машин!

Но а плюсов-то сколько?
Всё выше перечисленное , по моему мнению, это мелочи!
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
А что значит "Моно"?
выравнивание температуры и распределения потоков в обоих зонах

Про выкл. тоже не понятно зачем его выключать?
зимой при прогреве движка нет особой неоходимости в работе климата, да и летом бывает хочется ехать просто с открытым окном
Всё выше перечисленное , по моему мнению, это мелочи!
конечно мелочи, которые совсем не портят общее впечатление от машины

Но а плюсов-то сколько?
много, но пока формулировать не буду... т.к. косяки и мелочи выявить гораздо проще, а вот похвалить - нужен обстоятельный подход. Поезжу подольше потом и напишу все.
пы.сы. машина стоит своих денег!!!!:good: АГРЕГАТ ДОСТОЙНЫЙ!!!
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Что подбешивает :)
Когда поступает входящий звонок (телефон подключен к магнитоле по блютус), то на экранчике отображается только номер телефона звонящего, в то время как после снятия трубки (т.е. во время разговора), отображается его имя в записной книжке...

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

4. отсутствие в раздельном климате отдельной кнопки "моно" и кнопки "выкл."

Да, отсутствие "моно" тоже подбешивает, на Фокусе такой режим был. Про выключение - оно есть (читаем инструкцию). Для выключения нужно кнопкой скорости вентилятора уменьшить скорость до минимума, пока на кранчиках вместо температуры не появятся прочерки "--".

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

не хватает еще одного взмаха дворников после небольшой задержки (за время задержки вода, оставшаяся по бокам зоны очистки скатывалась бы и дворник последним ходом ее убирал бы, так у меня было на фокусе)
Да, после Фокуса этого реально не хватает :)

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

3. не очень удобные дефлекторы системы вентиляции - направление потока воздуха в вертикальной и горизонтальной плоскости устанавливаются разными переключателями
+1

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

5. штатная магнитола не понимает кирилицу
Моя понимает названия папок на русском, а названия песен - нет.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Мне не нравится:
-отсутствие очешника
-тряпочный подлокотник на двери в комбинированном салоне
-при удобном для меня положении за рулем абсолютно не видно какой режим стоит на подрулевых рычажках
-багажник почему то открывается с брелка, а вот закрывается только кнопкой на двери
- от чего зависит отображение папок и песен на русском так и не могу разобраться- то и папку и песню корректно отображает, то кракозябры
-нет на руле кнопки выбора источника
-в хи-фи пакете нет никаких дополнительных регулировок по сравнению со стандартом, как я понял, хотя звучит неплохо на мой взгляд
-в стеклянной крыше нет люка
-чуть опускается после парковки
-достаточно тусклые виражные фары
-немного потеет спина в комбисалоне
-на пружинном щупе плохо виден уровень масла
-немного не хватает места для складывания задних сидений-приходится немного сдвигать кресла вперед
-иногда появляется ощутимая вибрация в режиме д с нажатым тормозом, последнее время все реже или привык
-по какой то необъяснимой причине часто задеваю кнопку заднего правого стеклоподъемника, иногда замечаю что оно чуть приоткрыто
-на заднем пороге не помешала бы полоска некрашеного пластика под дверкой пусть не так красиво зато практично, все таки универсал, я там уже пообдирал все, хотя ничего сверхестественного и не возил
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Самое главное забыл-скрипит подлокотник если на него навалиться, особенно в верхнем положении :(
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
а у меня не скрипит...может просто рано ему еще
 
Сверху Снизу