Минусы Citroen С5 III, или что мне не нравится в машине.

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Добавлю: при 44-м размере моей ноги задеваю ботинком (особенно когда острые мысы) обо что-то при перекидывании ноги с педали на педаль. Из-за этого вынужден ставить ногу не совсем удобным образом. Думаю зимой будет еще неудобней...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Pianist-74, у меня 45, не задеваю :) Наверно сидим немного по разному.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Читал в инете жалобы, подобные моей. Может в эксклюзиве посадка отличается из-за эл. регулировки высоты сидений...
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Добавлю: при 44-м размере моей ноги задеваю ботинком (особенно когда острые мысы) обо что-то при перекидывании ноги с педали на педаль.
Да-да, есть такое дело и при меньшем размере обуви. В кроссовкоподобной обуви не задеваю, в туфлях задеваю.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Размер 43-ий, туфли всегда с острыми носами. Ничего не задеваю, видимо в посадке дело
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
Добавлю: при 44-м размере моей ноги задеваю ботинком (особенно когда острые мысы) обо что-то при перекидывании ноги с педали на педаль.
согласен, даже у меня с мрим куцим 40-м вначале так же было, сейчас вроде приноровился и все ок
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Митрич, ну ты и аватарки себе ставишь: одна другой краше! :rofl:
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
подстаканники...нету...надо!
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Размер 43-ий, туфли всегда с острыми носами. Ничего не задеваю, видимо в посадке дело

+1 ...эксперимента ради попробую позадевать как-нибудь...:)...вдруг я как-нибудь не правильно сажусь, поэтому и не задеваю...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Еще один минус универсала- при работающем двигатели корма отдельно не опускается, почему то. И сегодня еще реальный косяк обнаружился-защелка пассажирского ремня повернута от фиксатора, пассажиру ремень пниходится перекручивать (((
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Еще один минус универсала- при работающем двигатели корма отдельно не опускается, почему то. И сегодня еще реальный косяк обнаружился-защелка пассажирского ремня повернута от фиксатора, пассажиру ремень пниходится перекручивать (((

...а ремень в "защелке" перевернуть, чтобы она на ремне нормально сидела, нельзя?...если я правильно понимаю, что такое в данном случае "защелка"...
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Может и повторюсь... Реально раздражает на заправке ходить с крышкой бензобака в руках. Знаю как она снимается с ключа, но руки пачкать неохота.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Jam, я, наверное, неточно обозвал "защелка" . Имел ввиду то что болтается на ремне и вставляется в замок ))
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Jam, я, наверное, неточно обозвал "защелка" . Имел ввиду то что болтается на ремне и вставляется в замок ))

...тогда я верно понял...:)...на отечественных авто у меня эта защелка переворачивалась самостоятельно и приходилось ее разворачивать, чтобы не перекручивать ремень при пристегивании...так что рецепт такой же - провернуть ремень в этой защелке...не получится самостоятельно - приезжай на следующую встречу, разберемся вместе...:)
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Блин, хотел перевернуть, оказалось все стоит как положено :shok: ... утро вечера мудренее, однако :) Перевернуть, кстати, реально-на защелке по центру есть вырез, как раз для двух слоев ремня.

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

Реально раздражает на заправке ходить с крышкой бензобака в руках.
То же. Хоть крышка и чистая, но ощущение есть что бензином все одно пропахнешь. Думал как положено оставлять крышку с ключем в зажимчике, но советские инстинкты не позволяют :twisted: Думаю выточить болванку ключа и навечно поселить ее в крышке :cool:
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Реально раздражает на заправке ходить с крышкой бензобака в руках
Лучше ходить с крышкой в руках, чем уехать с пистолетом в горловине :) Видел такое лично, поэтому не воспринимаю такое решение, как недостаток.
Удобства? 1. Никакой сервис-таджик-мен не начнет хозяйничать возле бака без твоего личного разрешения.
2. лично проконтролируешь, что пистолет от дизельной колонки. если двигатель того требует...
3. Сам не обольешь авто топливом ибо аккуратность для ситровода - визитная карточка :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Лучше ходить с крышкой в руках, чем уехать с пистолетом в горловине :) Видел такое лично, поэтому не воспринимаю такое решение, как недостаток.
Удобства? 1. Никакой сервис-таджик-мен не начнет хозяйничать возле бака без твоего личного разрешения.
2. лично проконтролируешь, что пистолет от дизельной колонки. если двигатель того требует...
3. Сам не обольешь авто топливом ибо аккуратность для ситровода - визитная карточка :)

+1
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
ключем в зажимчике, но советские инстинкты не позволяют Думаю выточить болванку ключа и навечно поселить ее в крышке
После того как достаешь крышку, на ней внизу есть пипочка, нажимаешь пальцем и вытаскиваешь ключ, удачи!
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
После того как достаешь крышку, на ней внизу есть пипочка, нажимаешь пальцем и вытаскиваешь ключ, удачи!
Я в том же посте писал что такой способ лично мне не нравится из-за иллюзии испачкатся в топливе. Хоть и крышечка всегда чистая снизу, но кажется что там как раз пары сконденсировались или плескануло в крутом вираже :D
 
Сверху Снизу