Мигает индикатор ближнего света

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
К какому оф.дилеру посоветовали бы подъехать?
Как долго обновляется прошивка и не повлияет ли прошивка на работу двигателя или они обновляют софт по электрики ?
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
они скорей всего просто обновят bsi и все. ехать можно к любому т.к. обновление идет по инетеу и дилер по факту ничего не делает. ехать желательно в будни днем, чтобы сервак psa работал, я один раз так приехал в субботу...
 
  • Like
Реакции: tev

Space

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
89
Возраст
44
при обращении к дилерам о проблеме с морганием, не помогли. Глючит или не доработана система, само появляется и пропадает. Лампы все горят, но иногда это происходит
 

tev

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
79
В букваре все описано про моргание индикатора.
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Всем, привет !
Обнаружил причину маргания индикатора.
Диагностика выявила ошибки по фарам:
F98B (включение переднего левого габаритного фонаря)
F98A( включение переднего правого габаритного фонаря)
9C85( системы управления освещением Категоричность)
F98C ( включение передней правой фары ближнего света)
9131 ( связь с правой фарой)
9117 ( слишком высокое напряжение в цепи питания)
Когда делал тест по фарам выявил, что линза передней правой фары не поворачивается в право и в лево , а также не возвращается в центральное положение , хотя в верх и низ опускается.[DOUBLEPOST=1441993614,1441993022][/DOUBLEPOST]По поводу первых двух ошибок F98B , F98A -это связано с тем,что были заменены фары на рестайлинговые со светодиодной полосой, которая выполняет функцию ДХО (дневных ходовых огней), а также габаритов.
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Всем, привет !
Обнаружил причину маргания индикатора.
Диагностика выявила ошибки по фарам:
F98B (включение переднего левого габаритного фонаря)
F98A( включение переднего правого габаритного фонаря)
9C85( системы управления освещением Категоричность)
F98C ( включение передней правой фары ближнего света)
9131 ( связь с правой фарой)
9117 ( слишком высокое напряжение в цепи питания)
Когда делал тест по фарам выявил, что линза передней правой фары не поворачивается в право и в лево , а также не возвращается в центральное положение , хотя в верх и низ опускается.[DOUBLEPOST=1441993614,1441993022][/DOUBLEPOST]По поводу первых двух ошибок F98B , F98A -это связано с тем,что были заменены фары на рестайлинговые со светодиодной полосой, которая выполняет функцию ДХО (дневных ходовых огней), а также габаритов.
Видимо мотор адаптива сдох, вот индикатор и моргает...
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
А этот мотор отдельно найти возможно?[DOUBLEPOST=1442038027,1442037963][/DOUBLEPOST]На старых фарах ( до рейстал) также иногда моргал индикатор ближнего света
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Подскажите,что конкретно нужно заменить в правой фаре?
Сервис выдает вот это :
Почему в позиции под номером 15( корректор положения на фаре), нет правого, а только левый?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    253 KB · Просмотры: 20
  • image.jpg
    image.jpg
    361,5 KB · Просмотры: 20
  • image.jpg
    image.jpg
    206,1 KB · Просмотры: 20
  • image.jpg
    image.jpg
    152,8 KB · Просмотры: 18

Ник2015

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
180
Возраст
47
Удалось найти источник проблемы? Тоже замечаю у себя периодически, что индикатор мигает
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Лампы какие? Галоген, ксенон?
Лампы все работают?
Да в общем совет тот же-преды и диагностика лексией
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
сегодня как раз ковырялся в меню БСИ, выставил себе "наличие корректировки светового пучка"-да и тип освещения-"управляемые фары." в итоге вечером заметил моргания индикатора на панели. видать не подходят мне такие настройки (фары галоген) надо будет завтра назад вернуть.
 

Ник2015

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
180
Возраст
47
Лампы какие? Галоген, ксенон?
Лампы все работают?
Да в общем совет тот же-преды и диагностика лексией
Лампы - ксенон. Сегодня перестала светить правая лампочка дневных ходовых огней...
Вообще, есть мысли поменять фары на рестайл. Мои ко всему прочему еще и светят хреново. и налет какой-то белый внутри фар. Подскажите, потребуются какие-то доработки или все становится штатно. В какой бюджет может все это встать?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
1-у вас какая то где то хрень с проводкой
Будь то фары или память сидений
Вы сидите на всех форумах и предлагаете на гуще гадать
Вам нужно, во первых, диагностику лексией прогнать, понять где что, и, во вторых, к электрику хорошему

2-переделывать ничего не придётся, из затрат сами фары и стоимость снять-поставить бампер

3-Светят они все хреново, в х7 линзы гавно
Можно изнутри протереть спиртом, можно помыть изнутри, можно полирнуть- станет чуть лучше
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Мигает, потому что возникает ошибка скачка напряжения. Потом висит ошибкой (и продолжает мигать). Мне в сервисе эту ошибку показали и снимается она обновлением прошивки какого-то блока. В общем это косяк старой прошивки. Уровень опасности - средний, т.е. сам скачок напряжения (ксенону) вроде как не является полезным. У меня есть где-то распечатка от ситроена (франция) по этому, но конечно если я ее найду. Среди всех своих бумажек. Хз.
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Мигает, потому что возникает ошибка скачка напряжения. Потом висит ошибкой (и продолжает мигать). Мне в сервисе эту ошибку показали и снимается она обновлением прошивки какого-то блока. В общем это косяк старой прошивки. Уровень опасности - средний, т.е. сам скачок напряжения (ксенону) вроде как не является полезным. У меня есть где-то распечатка от ситроена (франция) по этому, но конечно если я ее найду. Среди всех своих бумажек. Хз.

А можно чуть подробнее? А то визит к дилеру с просьбой обновить прошивку какого-нибудь блока ... может натолкнуться на невыгодное предложение обновить все, что возможно и невозможно :)
 
Сверху Снизу