Мигает индикатор ближнего света

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Заметил вчера, при езде с включенным ближним светом на приборке начинает мигать индикатор (лампочка) ближнего света.
Слышал что это означает,неисправность неисправность адаптивной системы освещения.
Какие мысли и как исправить?
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
у меня периодически тоже, замечал это когда н режиме авто въезжаешь в тонель
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
т.е. датчик света определяет включать ему фары или нет ?

Денис, а у тебя все лампочки горят?
может тут как с поворотниками, если лампочка сгорела то они чаще начинают моргать.
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Вроде все, вечером проверю(
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Такая же фигня, иногда (когда горит ближний) мигает индикатор. Я думал лампа перегорела, но вроде все норм. В чем может быть дело ? (Ксенон)
 

PROPHET

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
56
у меня такое в двух случаях: если габарит передний сгорел и есть ещё одно.Со временем поворотный механизм почему то рассинхронизируется. Одна фара поворачивается как бы быстрее,а вторая в глубоких поворотах"не успевает"что ли.Мне смотрели (замеряли)на сервисе и пока не в состоянии что-либо сделать.Говорят в Эстонии такое лечат.Скоро поеду.Вылечат-отпишусь.
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
т.е. датчик света определяет включать ему фары или нет ?

Денис, а у тебя все лампочки горят?
может тут как с поворотниками, если лампочка сгорела то они чаще начинают моргать.

Сегодня проверил все лампочки , все работают , но индикатор сегодня и вчера вечером не моргал, может прошло?
 

vassal

Пользователь
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
176
такое бывает в авто режиме датчик света в пограничном состоянии вклю. выкл.
 

HipnotiC555

Пользователь
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
49
у меня моргал когда в разделе комфорт было включено освещение поворота. То есть боковые лампочки - они не горели вот он и мигал. Попробуй отключить функцию, и если мигать перестанет - такая же причина как и у меня
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
у меня моргал когда в разделе комфорт было включено освещение поворота. То есть боковые лампочки - они не горели вот он и мигал. Попробуй отключить функцию, и если мигать перестанет - такая же причина как и у меня

включена, морганий не замечал, стоят галогенки.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
у меня моргал когда в разделе комфорт было включено освещение поворота. То есть боковые лампочки - они не горели вот он и мигал. Попробуй отключить функцию, и если мигать перестанет - такая же причина как и у меня

А как ее отключить ?
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина : постоянно моргает индикатор ближнего света.
Может быть, высшел из строя подрулевой переключатель?
Все лампочки горят нормально,подсветка поворотов также , линзы при включённом зажигании также двигается(вниз ,вверх).
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Значит что то не так.
Значит есть ошибки по свету.
Диагбокс подключать
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Смотрел, ошибок по свету нет.
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
На эти выходные ехал 500 км ночью. Раз 10, минуты по 2, мигал индикатор ближнего света. Несколько раз выходил, смотрел, все нормально.
Утром проверил-не горит габарит и противотуманка. Постучал-противотуманка загорелась.
Похоже контакт пропадает временно, или уже разорванная нить накала колеблется и замыкается. Вот индикатор и срабатывает.
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Я же говорю, все лампочки работает отлично и у меня габариты находится в ДХО (так как оптика 2014 г.)
 

tev

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
79
Это проблема решается обновлением прошивки у О.Д. стоит не дорого. Было такое.
 
Сверху Снизу