Методика Пропаганды в Современной России

Согласны с этим?

  • Да

    Голосов: 4 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    4
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Каким образом существует гос пропаганда, в современных условиях, когда есть доступный интернет и спутниковое телевидение?

1. Во-первых, языковой барьер играет огромную роль. Очень маленькая часть населения в достаточной степени владеют иностранными языками для того чтобы слушать иностранные новости. Государству достаточно доминировать информационное поле на русском языке, и достаточно мало людей будут регулярно смотреть/читать новости на других языках.

2. Во-вторых, надо внедрить идею что "они тоже врут." Все люди могут своими глазами увидеть что российские СМИ как правило врут, но не все могут проверить врут ли иностранные СМИ. Ради этого, российские СМИ постоянно ищут все случаи вранья в иностранных СМИ, и всячески их раздувают. Если идея что все СМИ врут прикрепиться, то люди перестают реагировать на откровенное вранье - "A что, все СМИ врут, наши не хуже."

3. В-третьих, надо укрепить теорию внешних врагов. Это нужно для того чтобы объяснить "почему" они про нас все врут. Естественно потому что им очень нужны наши ресурсы, которые мы и сами рады достать из недр и продать за бугор, а деньги оставить на швейцарских счетах чиновников.

4. В-четвертых, Интернет - не проблема. Достаточно заполнить интернет кучей лживой информации, таким образом чтобы правдивая информация была затеряна. Избирательное восприятие людей гарантирует что они из потока информации в интернете усвоят только то, что совпадает с информацией по телевидению


В итоге, после промытия мозгов, государству не обязательно осуществлять тотальный контроль за информацией. Достаточно просто преподнести алтернативную версию фактов, а люди сами, добровольно в эту алтернативную, фальшивую версию будут верить.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Согласен, но это методика пропаганды не только нашей страны, но и любой другой, а вот не знание языков это точно замечено.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Информацию по телевидению использую для ориентира - что бы в инете смотреть противоположную информацию :)

Очевидно, что на головы граждан свалено в кучу столько всякой разнородной и непоследовательной информации, устроена такая каша, что что бы отделить нужное от ненужного потребуется много времени, а что бы отделить правду от лжи - времени вообще не остается.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Я вообще практически не смотрю гос каналы. Слушаю Эхо Москвы, РСН и ФинамФМ. И конечно новости в Интернете.
 

Artee

Пользователь
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
35
Я смотрю HD каналы National geografic, discovery, телепутешествия глаз не оторвать)) и автоплюс, а на остальные каналы мне напливать особенно нтв очень на мозги влияет!
 
Сверху Снизу