Месяц эксплуатации и 1500 км пробега, впечатления от С5

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Решил коротко написать о своих ощущениях от обладания Ситроен С5 турбо после месяца эксплуатации и 1500 км пробега. Думаю, будет интересно в первую очередь людям, которые рассматривают вариант покупки Ситроен С5. Итак... Продал свой Ниссан Примера 2004 г.в. и задумался о покупке нового автомобиля. Автомобиль выбирал с умом, без эмоций: почти чистый расчет. Нужен был большой полноразмерный седан, комфортный, неугоняемый, с большим клиренсом (живу в пригороде Москвы), б/у и с небольшим пробегом. Изначально рассматривал конечно Нисса Тиана, Форд Мондео, Тойота Камри, Шкода Октавиа и даже Шевроле Круз. Ситроен стал победителем далеко не сразу. Я долгое время был пленником предрассудков и штампов в отношении французских автомобилей. Именно из-за этих предрассудков французские автомобили очень сильно "проседают" на вторичном рынке, где их очень выгодно приобретать. В сравнении с Тианой по цене С5 интересней! Ну, а по потребительским качествам... Конечно, когда слышишь "Ситроен", сразу вспоминаешь про подвеску. А подвеска это достаточно интересна! Да, нет: она прекрасна, как произведение инженерного искусства! Гидроактив 3+! Рассказать о нем тому, кто на ней не ездил, трудно... Зато, когда просто демонстрируешь случайному человеку, как С5 "ложится" на брюхо, а потом поднимается на высоту, как какой-нибудь паркетник - ШОК! Как же нелюбознательны люди! Подвеска существует с 1956 года, а многие о ней даже и не слышали. Короче, по потребительским качествам + цена + отсутствие интереса со стороны угонщиков (гаража у меня нет) = Ситроен С5 и, все! Конкурентов практически нет! К покупке именно С5 подошел тоже ответственно! Просмотрел 6 машин, прежде, чем купил свой. В итоге я стал владельцем Ситроен С5 2010 г.в. с турбированным мотором 150 л.с. (от БМВ) с гидропневматической подвеской гидроактив 3+ с 6-ти ступенчатой АКПП (от Тойоты) с пробегом 26 550 км за 705 000 рублей! До меня авто владел мужчина 48 лет с русской фамилией и славянской внешностью, который сдал ее в салон по трейд ину и купил себе новый Ленд Ровер Фрилендер 2.
На момент написания поста общий пробег 28 000 км. Впечатления - пока хорошие! Автомобиль пока оправдывает мои надежды и расчеты! Итак, по порядку:
1. Самое сильное впечатление - это конечно же комфорт! Шумоизоляция салона великолепная! Отличнейшая работа климат-контроля, даже, когда на улице 30-градусная жара и автомобиль долгое время стоит на месте. Достаточно просторный салон. Ездил с ребенком и тремя врослыми людьми (не считая меня) купаться на р. Протва под Верею (около 100 км в один конец). Впечатление, что авто "плывет" по дороге: подвеска отрабатывает неровности дороги великолепно! И водитель и пассажиры отлично перенесли длинную дорогу!
2. Огромный багажник (страшно даже представить, багажник у универсала С5)! Прилагаю фото. Сообщаю, что в него уместился большой 4-х колесный детский велосипед (даже разбирать не пришлось!), детский самокат, две пары роликовых коньков, авто-пысесос, четыре пакета с запчастями для ТО и т.д. и т.п.
66fc44ef0da8.jpg

3. Двигатель. Разгонная динамика - выше всяких похвал! Чувствуется мощь! Успокаивает: если что, способен резко ускориться! Расход - около 12 литров. Это с учетом длительных паркингов с работающим двигателем (в такую жару без климат-контроля - сдохнешь!). Конечно, турбина требует ухода (турбо-таймер), но "оно того стоит"!
4. Тормоза просто великолепны и все! Комментариев не требуют!
5. Из поломок - перегорела лампочка ближнего света. Как рекомендует производитель: решил поменять сразу обе. Как это сделать я не знал. Но, подъехав к автомагазину для покупки лампочек, я разобрался "что к чему" за 1 минуту! Вся замена заняла около 3-х минут! Я понимаю, что замена лампы ближнего света - это ерунда, но все же... Имеется опыт подобной операции на других авто и впечатления были несравненно хуже...
6. При покупке был задиагностирован низкий уровень масла в системе гидроподвески и гидроусилителя. Заказал LDS в exist и долил 200 мл. Пока уровень в норме, буду следить дальше.
7. Опять подвеска! При езде по дорогам с плохим покрытием, поднимаюсь над окружающим миром! Ни разу не задел днищем по неровностям на дороге!
8. Интересные люди покупают С5! Понял это, когда зарегистрировался на форуме владельцев С5!
Пока все! Появятся новости, напишу. Спасибо за внимание!


http://my.auto.ru/review/4014194.html
 
Последнее редактирование:

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
отличный отчет!спасибо!
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
:) Спасибо, Давидушка!

---------- Сообщение добавлено 13.07.2012 в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было 12.07.2012 в 23:43 ----------

Хотел вставить ссыку на наш форум в мой отзыв на ато ру, не дают, гады!
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Спасибо! Впечатляет количество просмотров на авто ру! Вот это аудитория!
 

julmark13

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
47
Ситроену пора бы Вам уже приплачивать,тем более,что у них финансовые проблемы-и серьезные-Европа не берет более продукцию(да и не только)...слышал по радио вечером,зафиксированы чистые убытки за 1-й квартал 700 млн.евр.,идут лютые увольнения,десятки тысяч человек,один завод во франции будет закрыт полностью.Началось?Начинается?
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Спасибо! Впечатляет количество просмотров на авто ру! Вот это аудитория!

Немного теории относительности с утра)))
На момент написания моего сообщения
561 просмотров вашей темы на авто.ру с учетом того, что вы 1 642 378 ой зарегистрированный пользователь.
У нас 38 показов и всего 1 262 пользователя.
Таким образом глубина просмотра/целенаправленность аудитории на ваш отзыв на 1 пользователя у авто.ру - 0,00034, у нас 0,03011, т.е. ваша тема более посещаема у нас в 88,56157 раз)))
Расчет относительно количества заходов на сайт, думаю еще более удручителен, т.е. интерес вашей темы относительно заходов на сайт:
561 просмотр относительно 169 563 уникальных IP посетило авто ру - 0,00331, у нас 38 показов на 35 уникальных IP - 1,08571, т.е. вы у нас популярнее в 328 раз
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Ох уж эта статистика... Как средняя температура по больнице... :D

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

Прошу не убирать ссылку на отзыв на auto.ru в конце моего поста!
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
Спасибо за отчёт...я теперь ещё более уверилась...что следующую машину...нужно брать опять С5...только теперь в последнем кузове))):D
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
в последнем кузове это, на мой взгляд, классика

...случайно-неожиданно очень удачный...PSA надо воспользоваться тем, что С5 с одной стороны востребован, с другой - продается не так активно, как одноклассники - и сделать из модели культовую...менять начинку, а не кузов...ну разве что легкий фейслифтинг...:)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
А мне больше светлые тона, чернота приелась, все как близнецы.
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
Может я и не права...но мне кажется идеальный цвет для классики...это черный или белый))))
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...а какого цвета классические Ferrari?...а классические Jaguar?...:)...если первые не красные, а вторые не racing green - это уже "не то"...:)
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Сереж, почитал я там комменты)

воз и ныне там))

базар на уровне аот у меня знакомый в тридевятом царстве ну просто плюется) и т.д. или я её по российским дорогам из москвы в пензу возил -развалилась - значит гамно)
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Да, Олег! Как и везде: много словоблудия... Но количество просмотров!!!! Ты обратил внимание? За двое суток!!! 2300!!!
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
ага))) смотрят на машину но все время стесняются ее не засирать)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Все боятся подвеску, поэтому кто боится тот не купит хотя будет знать что более комфортна, уже не с первым разговаривал.
 
Сверху Снизу