Машина теряет мощность

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
А интересно.... Можно обмануть лямбда зонды, которые фиксируют ошибку по катализатору?? Пишет "низкое преобразование" и естественно горит Антиполюшн! Нервирует гад! Что теперь менять катализаторы, а смысл?, с нашим топливом они опять умрут! Что посоветуете???
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Какую-то обманку вроде ставят.
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
В замен катализаторам???? Или в цепь датчиков что-то сажают???
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
В замен катализаторам???? Или в цепь датчиков что-то сажают???

Катализатор выбивают, либо банку заваривают, либо, так называемый, пламягаситель вваривают, и датчик обманку вкручивают.
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Ну так то вроде ясно!!!! Бум смотреть, что делать...................
Спасибо!!!!:good:
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Перепрограммировать мозги и пламя гаситель вваривать.
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
Значит проблемы с катализатором у меня бы тоже высветились...вот как...спасибо, а я собралась на диагностику выхлопной системы, потому как Мастер знакомый сказал...что ему выхлоп мой не нравится...что может поэтому иногда она глохнет...и не всегда с места сразу рвёт...типа катализатор наверное рассыпался))) Дамс...а у меня никаких ошибок вообще не выдаёт....
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Привет всем Ситроведам и Ситроводам! Сразу напомню, сервиса нет в Казахстане и не предвидится очевидно! Тут все только на врагах ездят, немцах, да японцах! Несколько ошалевших на союзниках гоняют на свой страх и риск и , как оказалось он обоснован!!!! Если раньше я писал, что после смены бензина полюшн исчез, то теперь я попал конкретно! Не знаю совпадение , или нет. Вот и прошу вашего совета!! У меня после промывки дроссельной заслонки похоже топливо льёт, газану, аж чёрный налёт на снегу, Полюшн пищит, катализ пишет, на холостых дёргается мелкой дрожью, стрелка тахометра скачет! Лксии у нас нет! Так подскажите, это актуально вообще, инициализировать заслонку? И как это сделать без лексии??? Смотрел свечи, все чёрные, но сухие, менял их, результат нулевой! Похоже слишком богатая смесь! Что делать, может подскажите?????На обычном компе с программкой на Ситроен пишет, что три форсунки работают не корректно,на одном цилиндре пропуски зажигания, и лямбда зонт и катализатор!!! Не слишком ли после промывки?????
:%)
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Привет всем Ситроведам и Ситроводам! Сразу напомню, сервиса нет в Казахстане и не предвидится очевидно! Тут все только на врагах ездят, немцах, да японцах! Несколько ошалевших на союзниках гоняют на свой страх и риск и , как оказалось он обоснован!!!! Если раньше я писал, что после смены бензина полюшн исчез, то теперь я попал конкретно! Не знаю совпадение , или нет. Вот и прошу вашего совета!! У меня после промывки дроссельной заслонки похоже топливо льёт, газану, аж чёрный налёт на снегу, Полюшн пищит, катализ пишет, на холостых дёргается мелкой дрожью, стрелка тахометра скачет! Лксии у нас нет! Так подскажите, это актуально вообще, инициализировать заслонку? И как это сделать без лексии??? Смотрел свечи, все чёрные, но сухие, менял их, результат нулевой! Похоже слишком богатая смесь! Что делать, может подскажите?????На обычном компе с программкой на Ситроен пишет, что три форсунки работают не корректно,на одном цилиндре пропуски зажигания, и лямбда зонт и катализатор!!! Не слишком ли после промывки?????
:%)
Можно доехать до России и посетить ОД!
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
На обычном компе с программкой на Ситроен пишет, что три форсунки работают не корректно,на одном цилиндре пропуски зажигания, и лямбда зонт и катализатор!!! Не слишком ли после промывки?????
:%)
Лямба и катализатор уже причина не корректной работы форсунок и зажигания. пока не исправишь первое ошибка лямбы и будет, так как форсунки льют да еще пропуски зажигания, то топливо попадает на лямбу и там догорает, а это ошибка 100% лямбы. Меняй свечу на первом и провод, форсунки можно не быстро но промыть и заливкой в бак очиститель HI-GEAR или сделать как описано здесь. http://zufa66.narod.ru/photoalbum34.html
http://www.procivic.ru/logbook/service/honda-civic-injector-cleaning/
 

vik0777

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
145
Привет всем! Есть такая проблемка. Иногда (не постоянно), в начале движения, нажимая на педаль газа, происходить задержка 1-2 секунды и потом набирает обороты. Диагностика (не лексия) выдала ошибку "Заедание заслонки" или что то типа того. Кто сталкивался с подобной бедой, подскажите что делать?
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
10 лет машине снимать фильтр воздушный и чистить заслонку спецсредством купленной в РУССИ
 
Сверху Снизу