Маслоохладитель или теплообменник

Просмотрел все темы в этом разделе.
Не нашел про теплообменник.
Может подскажете или ссылку кините где почитать.
Требуется замена прокладок на нем. Масло немого подтекает.
Сколько там прокладок и номера.
Спасибо.

ZIGGY

Постоянный пользователь
Сервис Ситроен...
В подписи у меня инструкция

Кто менял такое кольцо уплотнительное?
Сливается что-нибудь?
Доливать надо или можно просто кольцо поменять?

Народ АУУУУУУУУУУУУУУ
Кто менял такое кольцо уплотнительное на маслоохладителе?
Сливается что-нибудь?
Доливать надо или можно просто кольцо поменять?

Денис_57_rus

Новичок
Не знаю актуально еще или нет. Около 2х литров антифриза, и соответственно замена масла т.к антифриз при снятии теплообменника попадает в картер. Если пробег маленький можно слить масло, а потом его же залить, но я не заморачивался просто залил новое масло хоть прошла на нем около 2000.

rav1979

Пользователь
Я менял, тоже текла по немного протекала. Но, от дельно именно на этот двигатель, у меня THP, я не нашел, но нашел от БМВ! Извини, номерок не помню, но цена была около 1200 руб.! Сливал масло полностью, заодно промыл радиатор и заменил антифриз!

Димыч C5

Пользователь
Друзья,постигла та же учесть,потек радиатор теплообменника масляного фильтра.Двигатель дизель 2.0 136л.с. Не могу найти нужные прокладки между радиатором и корпусом теплообменника.Подскажите,кто знает.

Цепятыч

Активный пользователь
А на одном из наших, недавно теплообменник пришлось полностью менять(вы же про коробочный, как я понял) т.к. потёк он в систему охлаждения. Вернее, она в него

Димыч C5

Пользователь
Нет,этот комплект прокладок я заменил,он как раз нашелся без проблем. Есть еще 4 прокладки(2 овальные,2 круглые разного диаметра),они стоят между радиатором и корпусом теплообменника.Чтобы их поменять нужно открутить радиатор от корпуса теплообменника.[DOUBLEPOST=1547108733,1547108513][/DOUBLEPOST]
А на одном из наших, недавно теплообменник пришлось полностью менять
Меняли на дизеле 2.0 136л.с.?Если да,то подскажете артикул?[DOUBLEPOST=1547109734][/DOUBLEPOST]Вроде сначала нашли похожий неоригинальный радиатор:Теплообменник масляного фильтра для Citroen C5 (X7), артикул 80304, производитель Birth(тот самый радиатор). С ним идет комплект прокладок из 4 штук.Две овальные подходят,а две круглые нет.Пришлось вернуть в магазин.

Димыч C5

Пользователь
А вот тут не подскажу...
Отдельного артикула не нашёл....Смотрел по аналогам и корпусам форда..
Вот в этом и загвоздка,что никто не может найти отдельно эти прокладки...Получается,если снова потечет,нужно менять теплообменник в сборе...

Сверху Снизу