Лопнули тросики передних стеклоподъемников

Алекс 2013

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
7
Друзья, у меня лопнули тросики передних стеклоподьемников. Окна не поднимаются. При этом от тряски сползают вниз. Ездить невозможно. На дилерском сервисе сказали, что у них есть только механизм стеклоподъемника целиком, но это дороговато выйдет менять, поэтому они посоветовали купить тросики и они их заменят. Правда не смогли сказать где они продаются. В магазинах поспрашивал-не знают ничего. Кто подскажет?
 

Алекс 2013

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
7
Спасибо за информацию). На ебее хорошие предложения есть.
 

Колян

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
212
SiD, привет! Вы турецкие брали?
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Да у меня точно были турецкие!
 

kolxozan

Пользователь
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
61
Возраст
47
Я бы обшивку для начала снял и посмотрел целы ли ролики... если да, то тросик метражом стоит копейки и несколько гаек М4 вместо напаек на концах троса расклепать... Тема по замене на сайте есть... делов на два часа! У меня левый рвался... заменил трос и второй год всё ОК!
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Я вот тоже сначала сам пробовал колхозить с подбором тросика!
3-и раза разбирал и собирал, в итоге так длину троса и не смог подогнать, намучился и заказал ремкомплект!
2-а года полёт нормальный!
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Ремонтировал оба стеклоподъемника. Остановился на таких длинах тросов(расстояние между внутренними торцами бобышек в мм):928(обычно этот рвется), 1150, 1073.
Расклепанные гайки у меня рано или поздно слетали.
Пришлось токарю точить бобышки(из гвоздя).Заказал пресс-формочки каленые,две половинки,под шестигранник.
Несколько ударов молотка и бобышки как заводские.
Год все нормально
 

kolxozan

Пользователь
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
61
Возраст
47
Ну длину тросов люди уже давно подобрали, а с гайками вместо бобышек не большой навык нужен, перебьёшь-трос прорежет, недобьёшь-соскочит... у меня с малолетки рука набита!тросики на мопедах и мотиках так ремонтировал!
 

kolxozan

Пользователь
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
61
Возраст
47
Ссылки нет, но здесь в "очумелых ручках " есть тема...в ней пошарь. Я находил на Драйве, подробно с фотками...
 

Цитрус5

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
85
Размотался трос в переднем правом. Купил на E-Bay ремкомплект, турецкий. Все встало нормально, слесарь на СТО сказал, правда, что кое-где пришлось поработать напильником.
 

Dimak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
16
Возраст
35
Сталкивался с такой же проблемой, но сделал всё сам путем покупки нового тросика метражом. Всё работает отлично, но бывают заскок когда стекло открыто на половину, нажимаешь на кнопку поднять автоматом, то стекло вместо того чтобы подняться оно отпускается см. на 5, когда нажимаешь повторно поднять тогда оно поднимается как надо. В чём дело кто знает?
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Сталкивался с такой же проблемой, но сделал всё сам путем покупки нового тросика метражом. Всё работает отлично, но бывают заскок когда стекло открыто на половину, нажимаешь на кнопку поднять автоматом, то стекло вместо того чтобы подняться оно отпускается см. на 5, когда нажимаешь повторно поднять тогда оно поднимается как надо. В чём дело кто знает?

Трос не дотянут немного, от того так и получается
 
Сверху Снизу