Лобовое стекло!!!

pchel_v

Новичок
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
20
не подскажете, кто в последнее время менял лобовое стекло, мне пришло видно время - пескоструй одолел и поймал камень. Хочу только оригинал поставить.
спасибо
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
не подскажете, кто в последнее время менял лобовое стекло, мне пришло видно время - пескоструй одолел и поймал камень. Хочу только оригинал поставить.
спасибо
Вопрос в чём? Хотите-ставьте.
 

OlegOleg

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
87
Возраст
46
Уже пять лет на цепятом и главный косяк у него- это обмерзающий низ лобового стекла. Особенно достает ездить короткими перебежками по городу в снегопад- зайдешь куда нибудь минут на 15 и надо брать скребок в руки, а иначе придется слушать мерзкий скрежет и смотреть сквозь разводы.
4 года назад менял лобовое, поставил боровское и мне установщики приклеили тены по низу стекла, а провода вывели к блоку предохранителей. Но до электрика я так и не доехал, случайно научился решать эту проблему простым способом- полторашка Сенежской воды с квадратным сечением ложится на воздуховод и четко фиксируется насечкой за датчик света. Включаем климат в положение HI, обдув на стекло и через пару минут весь лед по низу стекла тает сам. Правда за эти пару минут мозги начинают кипеть и приходится приоткрывать окно, чтобы проветриться. Даже если окно примерзло ( второй косяк С5), обычно за эти пару минут оно отходит.
 

Вложения

  • 20191109_144000.jpg
    20191109_144000.jpg
    110,8 KB · Просмотры: 33

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
А функция полторашки то какая? Поток направляет?
 

OlegOleg

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
87
Возраст
46
Вроде того. Обычно мощный поток воздуха идет четко по центру стекла, квадратная полторашка как бы сбивает этот поток и он уже идет прямо по панели.
 
Сверху Снизу