Лобовое стекло замена

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@AlexPC_Rus, Benson неплохие. Хорошая альтернатива за приемлемые деньги.
Pilkington и Sekurit ставятся на Ситроены с завода, то есть это поставщики "оригинальных" стекол. Про какую именно маркировку идет речь?
Бор по стоимости схож с китаем, но по качеству намного лучше. Не так подвержено стиранию от дворников, как например некоторые китайские стекла.
 

ghostinweb

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
80
Поставил в феврале Бенсон, прямо у их дистрибов. Проехал от Мск до Греции, и обратно. Камни разные прилетали, пока трещин нет, дворниками не затирается...
На предыдущую машину тоже Бенсон ставил. Ездил с ним 2 года. Тоже без проблем. Так что, на мой взгляд, по соотношению цена/качество - отличный вариант.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
У меня лобовое стоит Бенсон.
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
@AlexPC_Rus, Benson неплохие. Хорошая альтернатива за приемлемые деньги.
Pilkington и Sekurit ставятся на Ситроены с завода, то есть это поставщики "оригинальных" стекол. Про какую именно маркировку идет речь?
Бор по стоимости схож с китаем, но по качеству намного лучше. Не так подвержено стиранию от дворников, как например некоторые китайские стекла.

Честно говоря не уточнял, видимо на маркировку самого секурита. А какая там еще может быть? Шильдик ситроена? Но я уточню. Про Бенсон понял. А что по месту установки скажете?[DOUBLEPOST=1438167468,1438167432][/DOUBLEPOST]
Поставил в феврале Бенсон, прямо у их дистрибов. Проехал от Мск до Греции, и обратно. Камни разные прилетали, пока трещин нет, дворниками не затирается...
На предыдущую машину тоже Бенсон ставил. Ездил с ним 2 года. Тоже без проблем. Так что, на мой взгляд, по соотношению цена/качество - отличный вариант.

Как качество установки? Где ставили? Я слышал, что корейские стекла более прочные, но только на уровне слухов :)
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Случилась странная вещь. Ездил на юга, на дороге прмлетел камень из-под Камаза... Но только попортил шкурку, ни сколов, ни трещин, но шероховатости остались. Полируется?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
у меня бор дак уже отпескоструено прилично, но сколов нет как ни странно, хотя камни прилетали. это меньше чем за год
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Оригинал - это Сен Гобен Секурит с шевроном, есть такой же Сен Гобен Секурит без шеврона. Все точно так же как с любыми оригинальными запчастями. Оригиналом не очень доволен - быстро появляются сколы и трещины, затерается щетками. В последний раз поставил вместо оригинала японское стекло - AGC. Пока доволен, правда времени прошло меньше двух месяцев.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Короче скажу вам, товарищи так.
Оригинальное стекло, которое на машинах 08-09 года стояло-камень.
А то, что сейчас в сервис ситроене идёт как заменитель, тем более под одним артикулом для всех комплектаций-шляпа пластилиновая.
Я его поменял то, в начале зимы, а уж два скола, куча точек от камушков.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@AlexPC_Rus, Benson неплохие. Хорошая альтернатива за приемлемые деньги.
Pilkington и Sekurit ставятся на Ситроены с завода, то есть это поставщики "оригинальных" стекол. Про какую именно маркировку идет речь?
Бор по стоимости схож с китаем, но по качеству намного лучше. Не так подвержено стиранию от дворников, как например некоторые китайские стекла.
про Pilkington точно брехня, себе поставил Pilkington после оригинала, оригинал лучше, но мягче.
а вообще все бьется ставил всякие (мне не везет на стекла, максимум год и замена). совет ставить те от которых глаза не болят, т.е. не китай.
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Оригинал - это Сен Гобен Секурит с шевроном, есть такой же Сен Гобен Секурит без шеврона. Все точно так же как с любыми оригинальными запчастями. Оригиналом не очень доволен - быстро появляются сколы и трещины, затерается щетками. В последний раз поставил вместо оригинала японское стекло - AGC. Пока доволен, правда времени прошло меньше двух месяцев.

Ну вот да, у меня после прошлой замены 2 года прошло, стоит секурит, от дворников след есть, и коцек немеряно. А сравнить не с чем :(
 
Сверху Снизу