Личные тесты и отзывы по опыту использования зимних шин.

Ваш выбор резины на зиму:

  • Всесезонная

    Голосов: 0 0,0%
  • Летняя

    Голосов: 0 0,0%
  • Передвигаюсь на общественном траспорте

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    37

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
От своих Мишек X ICE 3 тащусь и визжу как поросёнок. Я сделал правильный выбор!
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
От своих Мишек X ICE 3 тащусь и визжу как поросёнок. Я сделал правильный выбор!
Полностью согласен :D Шины отличные. Единственное у меня замечание если ехать по залитой водой колее после 120 кмч появляется какой то шипящий звук. В остальном комфорт,тишина и управляемость не хуже штатных примаси :good:
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Полностью согласен :D Шины отличные. Единственное у меня замечание если ехать по залитой водой колее после 120 кмч появляется какой то шипящий звук. В остальном комфорт,тишина и управляемость не хуже штатных примаси :good:
А меня наоборот этот звук радовает))
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
А меня наоборот этот звук радовает))
Если иметь ввиду что это вода, откачиваемая из пятна контакта шумит, то да :D Резина порадовала. Последний раз на липучке ездил лет семь назад, не нравилось, сейчас абсолютно другие ощущения. Наверно за это время резиновые смеси далеко вперед ушли...:roll:
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
+100500 про мишлен! Доволен как слон :)
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
в Питере зимы еще нет..... оценить зимнюю резину достаточно сложно
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
я бфгудрих шипованные г-форс купил!офигенно по багажнику летают!
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Как ощущения от шипов в условиях затянувшейся осени? :D Так и весна скоро наступит...:D
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...как и полноприводный автомобиль в России, шипованная резина может всего раз в год и понадобится-то, но за этот один раз она себя оправдает...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Снег слегка выпал сеня ночью... и что? Стоит недалко от работы, как всегда, субару трибека, новизной сияет, шины шипованные, только морда все равно обо что-то разбита, вмятина свеженькая на бампере переднем. капоте, решетке радиатора... грустно видеть... нО я к тому, что всему этому набору из внедорожника и шипов( которые раз в год могут пригодиться) нужна еще голова, не поддающаяся (как правильно подметил Рома) самовнушению и как пральна подметил Андрей - самообману.
Насчет джипов -уже давно развеян миф о сверхнадежности и прочим свехкачествам этих авто. С высоким центром масс - они более склонны к опрокидыванию и заносам по сравнению с обычными седанами.
Специально сравнивал свой С5 и ленд крузер товарища, на волнообразном кусочке асфальтового покрытия на Мнском шоссе ( так ремонт делается) И что? Товарищ судорожно хватается за руль на том участке - его крузер начинает качать и управляемость резко падает...Мой С5 - аки Метеор на воздушной подушке проходит неровности - чуть кузовом качнув.... Все относительно.
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
исходя из погодных условий скорее всего правуильно сделал, что купил липучку..... если бы был на шипах, то половину уже точно порастерял бы...... к вопросу о шипах и возможности пригодиться один раз - сколько раз по такой погоде они не пригождаются и даже наооборот... особенно на трамвайных рельсах.... полностью согласен надо включать голову когда едешь и особо не важно на какой резине..... главное будь внимателен, держи дистанцию и скоростной режим в соответствии с погодными условиями
 

Иван S_

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
111
исходя из погодных условий скорее всего правуильно сделал, что купил липучку..... если бы был на шипах, то половину уже точно порастерял бы...... к вопросу о шипах и возможности пригодиться один раз - сколько раз по такой погоде они не пригождаются и даже наооборот... особенно на трамвайных рельсах.... полностью согласен надо включать голову когда едешь и особо не важно на какой резине..... главное будь внимателен, держи дистанцию и скоростной режим в соответствии с погодными условиями

Как же задолбали эти адепты "секты липучки". )
Ну вот и "включите голову"! О том, что ты едешь на шипах и по трамвайным путям, например, при "включенной голове" понять не трудно, и выбрать соответствующий скоростной режим не сложно. А вот когда ты "вдруг" на своей липучке окажешься на льду, который издалека казался асфальтом, да еще и на горке, или на трассе ночью на повороте - ты поймешь только когда твоя машина уже стрекочет абс или еще хуже летит вовсе не туда, куда тебе нужно. И один раз отложив так кирпичей на полдачи, ты потом будешь тошнить всюду, называя это "держи дистанцию и скоростной режим в соответствии с погодными условиями".
И не надо писАть, что ты катаешься только в городе, на трассу никогда не выезжаешь и т.п... Да пусть только один раз за зиму тебе понадобиться выехать в область, и за этот один раз тебе шипы и пригодятся...
ИМХО - "липучка" для девочек, которым только днём до салона доехать маникюр сделать, и в магазин потом...

P.S. Да, и на нормальной шипованной резине, при эксплуатации ее при среднесуточной температуре не выше +5 градусов шипы не выпадают, если конечно не дрифтовать...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Мнение инструктора контраварийной подготовки БМВ: шипы - не шипы
[video=youtube;kB-x4bxAhWI]http://www.youtube.com/watch?v=kB-x4bxAhWI&feature=player_detailpage[/video]

Если повторить слова Ивана "Когда ты вдруг" и продолжить "на шипах окажешься на асфальтовом повороте или перед препятствием на чуть большей скоротси, чем надо.".. а такая ситуация на шипах не раз в зиму, а каждый день. Т.е. на шипах мы ездим с большей долей риска каждый день, и только раз за зиму за городом на липучке попадаем на ледяную горку.
Кстати ледяную горку каждую зиму на МКАДе не единожды штурмуют фуры. А С5 в эту горку на липучке идет спокойно.

Справедливости ради замечу, что в гольный гололед ( типа после ледяного дождя) я не выезжаю ни на какой резине. день-два можно переждать.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
[video=youtube;e0KDhkiWEeY]http://www.youtube.com/watch?v=e0KDhkiWEeY&feature=player_detailpage[/video]
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
По чистому льду, кстати, липучка идет не намного хуже шипов. Самое неприятное для нее свежий слой снежка на раскатанном льду. На асфальте вообще преимуществ не понимаю. Несмотря на всяческие тесты, уверяющие в обратном:(
 

Иван S_

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
111
Господа, ок-ок. Пусть каждый выбирает исходя из своего опыта. )
Мне хватает опыта моих соседей по гаражу и даче, которые на своей супер-липучке тупо не могут выехать из гаража (потому что дорогу, на которую он выходит, никогда не чистят до асфальта, и там постоянно лёд с утрамбованным снегом, который они с успехом и шлифуют), и которые оставляют свои пепелацы на площадке у проходной на даче, потому что к дому им уже не проехать (уклон в 15 градусов - это страшное препятствие).
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
вот мы вроде бы спорим. ана самом деле делимся опытом эксплуатации своим и соседей по гаражу и дачам, друзей. Таким образом, у каждого база знаний,влияющая на выбор той или иной резины, пополняется. Т.е. цель форума достигается. :)
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
только шипы. только хардкор. переобулся в субботу. бфгудрих 215/65 р16 гфорс стут чтото там.не цепляют за подкрылки. идут отлично. тихие,что не верится что шипы. езжу часто с открытыми окнами. на асфальте тормозят прогнозируемо,прямолинейно. доволен. одел на штатные штампы. в лоупозишн выглядят не хуже литья 17го
 
Сверху Снизу