Личные тесты и отзывы по опыту использования зимних шин.

Ваш выбор резины на зиму:

  • Всесезонная

    Голосов: 0 0,0%
  • Летняя

    Голосов: 0 0,0%
  • Передвигаюсь на общественном траспорте

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    37

MAKC_RU

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
2
Разница ощутимая не только из-за состава резины, но и из-за формы шипов, у нордмана они круглые, а у хакки квадратные. Сам взял машину с липучкой Дунлоп DS3, почти новая, но что-то я её нехочу на зиму, отзывы чаще всего плохие, хорошие только из Москвы (чаще всего) или от тех, кто на полном приводе, там да, согласен. А на липучке что делать на такой большой корове на льду? Торможение будет хуже на льду, в горку въехать сложнее, если вообще будет реально.... Если не продам, попробую липучки, а так хочу взять Нордман 4 чуть Б/у, в идеальном состоянии. У знакомого шиномонтаж + торгует попутно популярной резиной, он затарил полсклада этим Нордман 4 ещё с лета, стопки стоят, говорит нормальная резина вроде. Друг тоже положительно отзывается, одну зиму проездил на Мондео.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Решил изменить шипам и заказал сегодня липучку мишлен X-Ice Xi3. Никто еще не пользовался такой резиной?
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Решил изменить шипам и заказал сегодня липучку мишлен X-Ice Xi3. Никто еще не пользовался такой резиной?

Я езжу на ней уже неделю или 2 Тихая, мягкая... пока всё, что могу сказать)
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
на предыдущей стояли х-айс норд2,сейчас на них ездит отец.шина отличного качества, очень мягкая и предсказуемая. чуть шумноватая (шипы), но это лишь мелочь. останавливала машину при торможении в пол с неработающей абс
 

ingener

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
144
езжу на данлопе греспик, очень нравится, дорогу держит, гребет, хотя и липучка неплохо, да и не шумит. Жене взяли мишлен, шипы, классная резина, но шумновата. В принципе всегда лопачу всякие тесты и отзывы перед покупкой. Просто надо понимать, что хочешь от резины, куда ездить будешь и т.д.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Вчера переобулся с ContiIceContact. Шипы хитрой формы, вклеянные. Также Континенталь дает расширенную гарантию. В случае прокола, пореза, грыжи - ремонт или замена шины. Также замена шины в случае потери 10% шипов в течение первых 3000 км или 2 месяцев эксплуатации.
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
конти хорошая резина.... эксплуатировал на фокусе r15 три сезона.... дорогу держит на ура и по снегу хорошо гребет.... но у меня был большой процент потерянных шипов..... сейчас купил екогаму, уж больно дорого конти получается
 

ingener

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
144
конти хорошая резина.... эксплуатировал на фокусе r15 три сезона.... дорогу держит на ура и по снегу хорошо гребет.... но у меня был большой процент потерянных шипов..... сейчас купил екогаму, уж больно дорого конти получается


Обкатка зимней резины:
Первые 300км без резких ускорений (поперечных и продольных) и торможений
Шипы должны встать на место как положено.

Скорость выше 80-100 лучше тоже не набирать по той же причине.
Через 300км можно увеличивать до 120, например. После 500км обкатки
уже ездим как хотим.

Хорошая обкатка шипов - залог их здоровья и долголетия :)
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
Расскажу и про свой опыт. Мне не нужна резина, занимающая в тестах первые места, тем более, что тестируют далеко не весь спектр представленных на рынке производителей. Я выбирал по соотношению цена/качество и наличия шипов (провинция все-таки). Новая Хакапелита 7 хороша, но непомерно дорого, тем более, что преимущества над той же Хакапелитой 5 небольшие, но ее уже не выпускали. Наткнулся на Hankook I-pike, точная копия 5-ой Хакапелиты, производится в Корее на проданном им конвеере Nokian. Цена в 2 раза дешевле Хака 7. 5300 рублей за новый баллон 17 радиуса. Отъездил 3 сезона, ни разу не подвела, стартую 4-ый сезон.
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Из личного опыта исходя, для шин диаметром до 15", гиславед, или новый континенталь, с вклеенным шипом, на 17" хакка предыдущих поколений 4.5 вообще зимнюю резину считаю надо брать северных производителей, ну а если авто эксплуатируется только в городе, лучше зимняя без шипов
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Так же из личного опыта. На ПЕЖО 307 универсал, пробег на момент продажи 225 000км, 6.5 лет. Ездил всё время гисловед, мишлен, последний год заказал йокогаму проклял всё на свете за зиму, дорогу не держала вообще а в колейности это жесть максимальная скорость за зиму была 90км.ч. Отдал человеку просто так даже денег не взял. В эту зиму хочу попробовать хакапелиту РС, взял 4 колеса БУ, два месяца за 8 000тыр за все колёса, сегодня переобулся вроде пока ничего. Кстати резина досталась настоящяя финская. Просто для инфы, в "АШАНЕ" хакапелита 225.55.17 производство РФ цена за колесо 10 487руб.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Обкатка зимней резины:
Первые 300км без резких ускорений (поперечных и продольных) и торможений
Шипы должны встать на место как положено.

Скорость выше 80-100 лучше тоже не набирать по той же причине.
Через 300км можно увеличивать до 120, например. После 500км обкатки
уже ездим как хотим.
Обкатка должна быть при скорости не более 60 км, а не 80 и минимум 500 км, конечно это покажется дикостью, но после такой обкатки даже на нашей Нордман ни одного шипа за всю эксплуатацию потом не выпало, так что думайте и Хака 4 проходила тоже 5 сезонов ни одного шипа.
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Так же из личного опыта. На ПЕЖО 307 универсал, пробег на момент продажи 225 000км, 6.5 лет. Ездил всё время гисловед, мишлен, последний год заказал йокогаму проклял всё на свете за зиму, дорогу не держала вообще а в колейности это жесть максимальная скорость за зиму была 90км.ч. Отдал человеку просто так даже денег не взял. В эту зиму хочу попробовать хакапелиту РС, взял 4 колеса БУ, два месяца за 8 000тыр за все колёса, сегодня переобулся вроде пока ничего. Кстати резина досталась настоящяя финская. Просто для инфы, в "АШАНЕ" хакапелита 225.55.17 производство РФ цена за колесо 10 487руб.
Хакка резина достойная, но не всем доступна ,
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
А я всё-таки хочу нешипованную купить. Дискомфорта не испытывал особого за предыдущие годы эксплуатации. Если только один раз стремно было с горки ледяной крутой сначала спускаться, а потом подниматься...раза с третьего только заскочил. Вот в этой ситуации шипы бы не помешали, я думаю.
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
На Форде была шипованая резина НордФрост5.
Неплохая резина, шипов больше половины осталось за 6 сезонов.

Захотел попробовать и дизель и не шипованную резину.
Взял себе Близарк Рево2. Правда не совсем стандартный размер.
Чувствую наипусь еще.
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Не совсем стандартный это какой?
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Захотел попробовать и дизель и не шипованную резину.
Взял себе Близарк Рево2. Правда не совсем стандартный размер.
Чувствую наипусь еще.
С дизелем, с нешипами или с размером? :D
 
Сверху Снизу