Лампы н7

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Галогенные лампы PIAA H7 Southern Star White(5100K)55W~110W, 2шт --------- офигенные
но ценник Артикул: H-513 3 286.59 руб. --------- просто пугает :)
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
900 это не дорого)) я в бытность своей молодости и не опытности, поменял ксеноновые лампы на 407 купе у офицалов)) вот там ценник на лампы был пцц
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Прогулялся по местному авторынку - PIAA около 1000 и стоят... Поставил себе какую и была - GE за 220 рэ. Всем спасибо!
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Расскажите потом?
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Расскажите потом?
Перегоревшая лампа стояла с момента покупки авто - 10 месяцев. Никаких затруднений не заметил. Это, конечно, не ксенон, но светит хорошо. Что в городе при освещении, что на трассе в полнейшей темноте. И цена адекватная.
 

Цитрус5

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
85
Пара за доллар с Ebay, с синим напылением. Потребляют 52 ватта по факту, светят чуть слабее Bosch, но белее.
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Диодные Н7 кто-нибудь ставил?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
я ставил диоды, минус что они не лезут до конца изза радиатора, поэтому крышку не закрыть на фаре - все вытекающие само собой, фара потеет, лампочка болтается.
светят классно, свет белый и яркий, но светят буквально на 10-15м, по городу даже страшновато передвигаться..
 

Игорь13RUS

Активный пользователь
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
180
Возраст
33
@system12, ну ведь полюбому есть подходящие по размеру диоды которые светят достойно.Или лучше галогена ниче не придумать в H 7 ?
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Тогда катаемся по-старинке...
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
Перегорела одна лампа ближнего, стояли какие-то Филипс, скорее всего ставил ОД, предыдущий хозяин даже лампы у них менял. Филипсам я не доверяю - ставил и дорогие и не очень, не нравились никогда, а один раз на предыдущей машине из-за них (стояли самые простые +30%) не прошел ГТО, мучились с регулировкой и ничего путного не получалось, пока лампы не поменяли. Поэтому купил Нарва самые простые за 180 руб/шт. Не понравились - светят обычно, т.е. вроде неплохо, но высоко, и граница света очень размазана - оценивал по высоте освещенности задницы впереди стоящего авто на светофоре. Купил Osram Night Breaker Ultimate за 1240 руб./2 шт. Светят отлично - заметно ниже Нарвы, граница четкая, никаких засветок, далеко. Свет белый с желтизной, по мне так слишком белый (я люблю желтый, особенно в дождь), посмотрим как будет на сыром асфальте, но народ пишет - все отлично. Лампам уже несколько лет, в основном люди хвалят, и я к ним присоединяюсь. Нарвы оставлю для боковых секций, там кажется тоже H7.
 
Последнее редактирование:

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Два года галогенкам)))
Покуда у меня на с5 галоген стоят я щётки и лампы менял почти одновременно раз в полгода по причине отказа)))
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
2 уже несколько, вышла уже следующая модификация - Lazer:)
Раз в полгода что-то больно часто, но зависит от ламп, тут как повезет.
 
Сверху Снизу