ЛЕКСИЯ - как много в этом звуке.... обмен опытом, знаниями, идеи и предложения.

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Тема должна в итоге разъяснить даже "чайнику", что за Лексияи и куда её втыкать. Прошу тут отписываться.

Цитаты форумчан:
Даёшь клубную Лексию :)
Товарищи, у кого есть ПО, скиньте, пожалуйста! - ...на рутрэкере есть...
Тоже заказал себе Лексию (шнурок и интерфейс только) с ebay - $130 с доставкой из Тайваня.
 
Последнее редактирование:

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
Нет такой темы, что за Лексияи куда её втыкатью. Прошу тут отписываться.

Цитаты:
Даёшь клубную Лексию :)
Товарищи, у кого есть ПО, скиньте, пожалуйста! - ...на рутрэкере есть...
Тоже заказал себе Лексию (шнурок и интерфейс только) с ebay - $130 с доставкой из Тайваня.

дай ссылку плс!
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
дай ссылку плс!

Лексия:
http://www.ebay.com/itm/Citroen-Peu...611?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item415923ad63

ПО:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3331305

Однако, у некоторых продавцов этого чудо-девайса есть странные заметки, например:
http://www.ebay.com/itm/NEW-Lexia-3..._Automotive_Tools&hash=item232566b2fb&vxp=mtr
This lexia-3 interface is not good for Peugeot 307 and Citroen C5, please DO NOT BID if you want it to work for Peugeot 307 or Citroen C5.
Так что даже и не знаю, будет ли эта фигня работать...

С другой стороны, продавец по первой ссылке (у которого я заказал) пишет:
This diagnostic software allows you to perform nearly complete diagnostics of all vehicles from 1995 till 2009.
Так что на мой ц5 2004гв должно работать, по идее...
 
Последнее редактирование:

demonns

Пользователь
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
34
так так так, а будет ли это чудо работать с C5 III ? Кто подскажет? или может ссылочкой поделится на проверенный "товар" работающим с C5 III ?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Обычно проблема совмещения с версиями ранних выпусков, чем позже тем меньше проблем, так как требования унифицированния протоколов действует, правда французы в этом деле немного не спешат иногда.
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Получил спустя 2,5 недели после покупки.
Работает на виртуалке WinXP поверх Win7 на ноутбуке через USB.
Правда, софт пришлось поставить старый. Новый софт с этой прибамбасиной работать отказывается... А в старом софте нету DS-ок. Но C5(X7) есть.
 

Revda

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
17
Здравствуйте, Уважаемые! Позавчера получил по почте сию "диковинную игрушку". Установил ПО, подключил к автомобильчику - без особых проблем. Даже ошибки нашел и сбросил сам и без последствий. :) Вопрос 1: может кто подскажет есть ли где-нибудь описание САМОЙ ПРОГРАММЫ "Lexia 3"? (Меню, назначение кнопок и т. д.). Интересует инициализация и настройка оборудования, управление светом и проч. Вопрос 2: как поставить круиз-контроль? Где-то читал что нужна ручка управления и инициализация. Так-ли это? Заранее спасибо. Всем удачи на дорогах и "направлениях"!
P. S. Если такие вопросы уже были, извините пожалуйста - я на форуме не нашел.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
а где заказывали?
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Мне тоже хотелось бы подробней о месте приобретения.
 

Revda

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
17
Покупал здесь http://obd2doctor.ru/.
Заказал 27 декабря, а 6 января уже получил на почте.
В комплекте Диск с программами и кряком.
Написано, что ставится только на Windows XP, на другой системе не пробовал.
У меня Lexia поставилась с первого раза без проблемм.

Просто опыта маловато - боюсь мозги машине свернуть, а посоветоваться не с кем.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
нашел такую инфу по Diag.Box/ Обновлена до версии 6.10, работает под W7, читает и стирает ошибки. Работает с оригинальными и китайскими адаптерами XS Evolution Lexia3. тут и тут

Ну и DiagBox 7.2 - типа 2013 год. можно скачать тут
 

snpt00

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
121
Возраст
51
я так и не понял что такое лексия. для чего она?
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Это прибор, при помощи которого диагностируют\изменяют различные параметры автомобиля, которые хранятся в мозгах того же автомобиля.
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
если я правильно понел то,lexcia можно купить с китая.а патом нужно еще качать софт под нее?
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
позванил,просто не вписали.за 10$ установят програму на ноутбук и покажут как работает.надо как то доехать до минска.по почте высылают но боюсь сам не поставлю.
 

snpt00

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
121
Возраст
51
и что, какие параметры можно изменить? мощьность? разгон до 100? извините за ранее. вот такой я чайник.
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
и что, какие параметры можно изменить? мощьность? разгон до 100? извините за ранее. вот такой я чайник.
Вот тут вкратце описано.

В общем это диагностический прибор, только "заточенный" под ситроен. Официальные дилеры его используют, как правило.
 
Сверху Снизу