Кушает масло

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
на юлмарте есть. хотя на драйве чел пишет что не держит высокие температуры.
Нету на юлмарте маслаLukoil Genesis PS, его даже на сайте лукойла нет. Анонсировали они его еще в 2013 году, но так и не возят в Россию.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Гарри79, да сорри, спросонья не заметил что моделька другая. непонятно почему так выдало
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
, но так и не возят в Россию.
улыбнуло )))
Отдельное направление деятельности Группы «ЛУКОЙЛ» – производство и продажа масел. Производство масел осуществляется на НПЗ Группы в Перми, Волгограде, Нижнем Новгороде.
http://www.lukoil.ru/static_6_5id_258_.html
 

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
улыбнуло )))
Отдельное направление деятельности Группы «ЛУКОЙЛ» – производство и продажа масел. Производство масел осуществляется на НПЗ Группы в Перми, Волгограде, Нижнем Новгороде.
http://www.lukoil.ru/static_6_5id_258_.html
А следующий абзац что не скопировали не улыбнул?
Компания занимается также смешением масел из готовых компонентов (собственных и закупаемых у третьих лиц) на предприятиях в России, Финляндии, Румынии, Турции и Австрии
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
А следующий абзац что не скопировали не улыбнул?
Компания занимается также смешением масел из готовых компонентов (собственных и закупаемых у третьих лиц) на предприятиях в России, Финляндии, Румынии, Турции и Австрии
иии, что я из него должен был скопировать ?

У Лукойла есть заводы по производству масел только в РФ, а делать он это масло может хоть из мочи индейцев майя.
тема была про не ввоз в РФ масел которые как выяснилось делаются в РФ.[DOUBLEPOST=1460989240,1460987570][/DOUBLEPOST]злые языки говорят, что Лукойл вступил в сговор с сангёнгом и те льют необходимый вам genesis в банки с наклейками сангёнг
http://www.ssangyong.ru/owner/service/engine_oil/

кто-то даже описание сравнивал и много тер на эту тему



сравниваем описания
LUKOIL GENESIS PREMIUM SAE 5W-30
ОДОБРЕНИЯ И ЛИЦЕНЗИИ
API SN
MB-Approval 229.51
Полностью синтетическое всесезонное моторное масло класса «Low SAPS»

SsangYong Motor Oil 5W-30
Полностью синтетическое масло класса Low SAPS
API (Американский институт нефти) — SN, а также новейшим спецификациям MB — 229.51




по 5W-40 надо аналогично смотреть и сравнивать описания...
приступим))
LUKOIL GENESIS SAE 5W-40http://www.lukoil-ma.../genesis/00291/
ОДОБРЕНИЯ И ЛИЦЕНЗИИ
API SN (Лицензия № 2523)
MB-Approval 229.5

SsangYong Motor Oil SAE 5W-40
API (Американский институт нефти) — SN, а также новейшим спецификациям MB — 229.5.
Разработано для применения в современных бензиновых двигателях, а также дизельных двигателях без сажевых фильтров (DPF) автомобилей SsangYong[DOUBLEPOST=1460989325][/DOUBLEPOST]
d401f02s-960.jpg
 

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
тема была про не ввоз в РФ масел которые как выяснилось делаются в РФ.
А с чего Вы взяли что Genesis PS когда то делался в России?
На ойл-клубе писали запросы в лукойл по этому маслу и официальный ответ от лукойла гласил что данное масло не ввозится в РФ, что говорит о том что производится оно не в РФ и явно не для нашего рынка (для справки масла лукойл выпускаются еще и для европейского рынка).
И не надо цепляться к словам насчет производится, по факту в тех же маслах производимых лукойлом в РФ есть присадки не произведенные самим лукойлом.[DOUBLEPOST=1460989539,1460989443][/DOUBLEPOST]
сравниваем описания
Гениально) Так по описанию жигули и ситроен тоже почти одно и тоже.[DOUBLEPOST=1460989950][/DOUBLEPOST]
LUKOIL GENESIS PREMIUM SAE 5W-30
Давайте поиграем в игру найди отличия:
LUKOIL GENESIS PREMIUM SAE 5W-30
LUKOIL GENESIS PS SAE 5W-30
Как бы разные названия ничего не говорят?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Я же написал что спизженно из интернета с того самого оил клуба.

Мне чхать на это масло, просто стало интересно че вы тут возбуждаетесь.

Касательно ввозится , где-то читал, что кто-то писал, будто бы лукоил официально кому-то сказал, что гипотетически это масло может быть у дилеров в 200 бочках, а так же его активно экспортирует из РФ с тех самых 3 заводов на которых Лукойл выпускает свою продукцию.


Но все это конечно Может быть ссылаться ни на какие ресурсы не буду ибо смысла нет.
 
Последнее редактирование:

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
Я же написал что спизженно из интернета с того самого оил клуба.
Там речь о другом масле (генезис это линейка масел) и если не можете показать где это масло можно купить в РФ то на этом можно закончить.
 

WildCat

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
62
Возраст
50
Позвольте влиться в тему...
С5, 11 года, пробег 71500
До последней замены масла месяца 3 назад машинка ела литра на 900-1200 км в зависимости от пробочности!
После замены, расход увеличился почти в 2 раза и теперь где-то литр на 500-600 км. Также мастера устраняли течи масла, сифонило из трубочки сверху двигатели (фиг знает как называется). Заехал к ним поговорить, типа может чего-то недоделали, говорят да нет, течей наружу нет. И правда двигатель сухой, ничего никуда не капает.
Так вот вопрос, с чем может быть связано резкое увеличение расхода после замены и работ по устранению течей???
И периодически выскакивает ошибка по давлению масла. Она правда была и до замены масла, но чаще выскакивала...
Про насос и клапан ничего не говорили.
Как думаете, что ???


ЗЫ
Также посоветовали попробовать перейти на Мотюль, дескать он менее выгаристый. Кто-то у них на пыжах ездит и правда помогло.
Только не сказали какой именно Мотюль...
Может на более вязкое перейти, на 5/40 (сейчас и всегда Инео Ферст 0/30)
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
WildCat
где-то литр на 500-600 км?!

Тут уж никак не вид масла виноватый.
 

WildCat

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
62
Возраст
50
WildCat
где-то литр на 500-600 км?!

Тут уж никак не вид масла виноватый.
Угу, именно так!
Да это и понятно что не само масло виновато. Это был второй вопрос. Просто сервисники предложили попробовать поменять масло, чтобы вернуть скажем в теже 1л. на 1000.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
можно и не менять масло то. просто доливай другое, частичная замена блин как в автомате )
жесть 1л на 1к. ну бмв же
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Угу, именно так!
Да это и понятно что не само масло виновато. Это был второй вопрос. Просто сервисники предложили попробовать поменять масло, чтобы вернуть скажем в теже 1л. на 1000.
мотюль масло хорошее, но по нынешнему курсу - золотое...
 

Sash200

Активный пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
160
Позвольте влиться в тему...
С5, 11 года, пробег 71500
До последней замены масла месяца 3 назад машинка ела литра на 900-1200 км в зависимости от пробочности!
После замены, расход увеличился почти в 2 раза и теперь где-то литр на 500-600 км. Также мастера устраняли течи масла, сифонило из трубочки сверху двигатели (фиг знает как называется). Заехал к ним поговорить, типа может чего-то недоделали, говорят да нет, течей наружу нет. И правда двигатель сухой, ничего никуда не капает.
Так вот вопрос, с чем может быть связано резкое увеличение расхода после замены и работ по устранению течей???
И периодически выскакивает ошибка по давлению масла. Она правда была и до замены масла, но чаще выскакивала...
Про насос и клапан ничего не говорили.
Как думаете, что ???


ЗЫ
Также посоветовали попробовать перейти на Мотюль, дескать он менее выгаристый. Кто-то у них на пыжах ездит и правда помогло.
Только не сказали какой именно Мотюль...
Может на более вязкое перейти, на 5/40 (сейчас и всегда Инео Ферст 0/30)

Эконом вариант: сделайте раскоксовку поршневых колец (раскоксуются и маслосъемные кольца). Цена вопроса за жидкость - 1500 руб. Можно сделать самому перед заменой масла.
Все сгоревшее масло поступает в катализатор!!! - это не хорошо для него!!! Смотрим катализатор на забитость ячеек + состояние картриджа турбины.
На счет замены маслосъемных колпачков - это в самый последний момент - более трудозатратный.

Можете написать какое масло залито и ваш стиль езды. Некоторые масла быстро угорают.[DOUBLEPOST=1461142840,1461142300][/DOUBLEPOST]
Угу, именно так!
Да это и понятно что не само масло виновато. Это был второй вопрос. Просто сервисники предложили попробовать поменять масло, чтобы вернуть скажем в теже 1л. на 1000.

Я вот только одного не понимаю, в сервисе работают люди которые первый раз с двигателем сталкиваются по части жора масла? Проблема известна как более 100 лет.
Сервисмэны ходят только плечами пожимают - ленивые, не хотят и не умеют работать.
 

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
@WildCat, Авто дымит при перегазовке после стоянки на хх?
 

WildCat

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
62
Возраст
50
мотюль масло хорошее, но по нынешнему курсу - золотое...
Разница с Тотал чуть более чем в 1000 р.!

Можете написать какое масло залито и ваш стиль езды. Некоторые масла быстро угорают.[DOUBLEPOST=1461142840,1461142300][/DOUBLEPOST]

Масло Total Quartz Ineo First 0w30. От начала эксплуатации и до сегодня. 1 раз, наверное вторая замена, официал залил Total Quartz 9000, но это было уже очень давно ))
Стиль езды спокойный! Тапку не давлю...
Вот именно угарностью нынешнего Тотала сервисеры и мотивировали замену на другое.


Sash200 написал(а):
Я вот только одного не понимаю, в сервисе работают люди которые первый раз с двигателем сталкиваются по части жора масла? Проблема известна как более 100 лет.
Сервисмэны ходят только плечами пожимают - ленивые, не хотят и не умеют работать.
Да не, они в курсе всех проблем этого мотора. Все-таки это бывший сервис Лиона, официала Пыжа..
И потому когда мотор жрет 1 на 1000 они считают это более/менее приемлемым, исходя из затрат на радикальное исправление проблемы.

@WildCat, Авто дымит при перегазовке после стоянки на хх?
Ну не сказал бы что постоянно дымит.
Бывает, после ночной стоянки при запуске выдаст облако голубоватого дыма. Но и это не всегда!!! При движении при разгоне вроде бы не дымит. Бывало прошлым летом, в длинющей пробке начинал поддымливать, потому как на холостых долгое время. Но тогда расход был еще чуть менее 1л на 1000.
Так что сказать что она дымит я не могу. Но правда и из салона трудно это постоянно контролировать. Посматриваю периодически - ничего криминального ни видно.
 
Последнее редактирование:

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
Бывает, после ночной стоянки при запуске выдаст облако голубоватого дыма. Но и это не всегда!!! При движении при разгоне вроде бы не дымит. Бывало прошлым летом, в длинющей пробке начинал поддымливать, потому как на холостых долгое время. Но тогда расход был еще чуть менее 1л на 1000.
Так что сказать что она дымит я не могу. Но правда и из салона трудно это постоянно контролировать. Посматриваю периодически - ничего криминального ни видно.

То что после стояния в пробке на холостых при начале движения был дым говорит о кончившихся маслосъемных колпачках. Попробуйте на прогретом моторе постоять на хх минут 10 и нажать педаль в пол, если будет дым то проблема скорее всего в них. Я бы к Максу GuruEp6 поехал на диагностику, колпачки можно поменять и без съема головы.
Заодно и с ошибкой по давлению масла разобраться, возможно клапан насоса под замену
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Разница с Тотал чуть более чем в 1000 р.!.
я основываюсь на своем опыте, купил машину и сразу на ТО залил мотюль, (сделал 6 или 7 замен),а недели 3 назад вернулся к Тоталю - вот совсем разницы пока не заметил, хотя ранее на данном форуме я питал илюзии о данном масле.
насчет разницы 3850 р и 2270 р .
 

Лимонадный Джо

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
446
Возраст
56
я основываюсь на своем опыте, купил машину и сразу на ТО залил мотюль, (сделал 6 или 7 замен),а недели 3 назад вернулся к Тоталю - вот совсем разницы пока не заметил, хотя ранее на данном форуме я питал илюзии о данном масле.
насчет разницы 3850 р и 2270 р .
demot0611.jpg
 
Сверху Снизу