Кушает масло

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
@Kirill_Swed, Есть мнение, что не очень "отлично", для турбины. Сам то я с 2007 года на Тотале, с небольшим перерывом на Мотюль
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@Цепятыч, интересно, чем подкреплено это мнение? У Тоталя подходит и вязкость, и допуски (что конечно логично). Я конечно могу ошибаться, но данный мотор не имеет никаких болячек, связанных не "неправильным" маслом.
 

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
Хочу присоединиться к вопросу и конкретизировать вопрос по маслу для ep6 турбо
Посмотрите в сторону Mobil1 ESP 5w30. Ну и желательно менять масло не реже чем раз в 7 тыс
 
  • Like
Реакции: roy

roy

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
101
Посмотрите в сторону Mobil1 ESP 5w30. Ну и желательно менять масло не реже чем раз в 7 тыс
Спасибо, в сторону "формулы" я уже давно посмотрел, меняю через 10 тыс, а больше ничего нет похожего? (Мотюль и тд. за бешеные бобосы не предлагать )))))))))))))))))))
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Не придумывайте велосипед. За вас уже подумали инженеры.
Заезженная тема...
 

roy

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
101
Не придумывайте велосипед. За вас уже подумали инженеры.
Заезженная тема...
В рамках того, что придумано инженерами, могут появляться новые вещи, Лукойл Genesis к примеру, АСЕА С3
 

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
В рамках того, что придумано инженерами, могут появляться новые вещи, Лукойл Genesis к примеру, АСЕА С3
У него вроде допуска нашего нет. Чем именно мобил не угодил? Ведь отличное же масло, особенно учитывая открывшуюся тему с эффектом LSPI на турбомоторах с непосредственным впрыском.
 

roy

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
101
У него вроде допуска нашего нет. Чем именно мобил не угодил? Ведь отличное же масло, особенно учитывая открывшуюся тему с эффектом LSPI на турбомоторах с непосредственным впрыском.
Ничего не имею против Мобила, его и лью, но наблюдается некий жор. Поэтому, пока не вскрывался двигатель, ищу варианты... А одобрения нет-понятно, мнится мне, что PSA вообще не рассматривал Лукойл не эту тему, а если бы рассматривал?
 

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
А ран
Ничего не имею против Мобила, его и лью, но наблюдается некий жор. Поэтому, пока не вскрывался двигатель, ищу варианты... А одобрения нет-понятно, мнится мне, что PSA вообще не рассматривал Лукойл не эту тему, а если бы рассматривал?
А раньше жора на этом масле не было? может не масло виновато?
У меня на этом масле жора нет, меняю раз в 5000 км, изменения уровня по щупу за это время несколько мм
 

roy

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
101
А ран

А раньше жора на этом масле не было? может не масло виновато?
У меня на этом масле жора нет, меняю раз в 5000 км, изменения уровня по щупу за это время несколько мм
Жор стабильный, от 0,5л. до 1л. на 10000 км, в зависимости от пробегов и условий (город или межгород в командировках), но несколько раз читал, что жор прекращался при переходе на другое масло. Не вижу смысла менять дорогие масла чаще, чем через 10000. А если совсем часто менять (5000), то и Лукойл, по моему, вполне сойдёт.
 

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
Жор стабильный, от 0,5л. до 1л. на 10000 км, в зависимости от пробегов и условий (город или межгород в командировках), но несколько раз читал, что жор прекращался при переходе на другое масло. Не вижу смысла менять дорогие масла чаще, чем через 10000. А если совсем часто менять (5000), то и Лукойл, по моему, вполне сойдёт.
Так я ж не агитирую чтобы менять каждые 5000) У меня чип плюс много коротких поездок по городу, если бы пробег был трассовый то тоже менял бы раз в 10000. Для авто это точно не будет хуже, учитывая что стоимость масла равна баку бензина.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
У лукойла генезис есть допуск ПСА.
 

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
У лукойла генезис есть допуск ПСА.
О каком именно генезисе речь? На сайте Лукойл подбор масла по авто выдает вариант Lukoil Genesis PS SAE 5w-30, но разве оно есть в продаже?
 
  • Like
Реакции: roy

roy

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
101
О каком именно генезисе речь? На сайте Лукойл подбор масла по авто выдает вариант Lukoil Genesis PS SAE 5w-30, но разве оно есть в продаже?
Истину глаголишь! ))) Я чой-то тоже его в продаже не нашёл
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
на юлмарте есть. хотя на драйве чел пишет что не держит высокие температуры.
 
Сверху Снизу