Куплю датчики заднего парктроника для Х7 седан

roy

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
101
Появляется соответствующее оповещение и "сервис", при езде сразу пропадает, но датчики не работают ни передние, ни задние. У кого-нить такое случалось? ...И возможные методы устранения до поездки на диагностику )))))
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
для этого надо иметь хотя бы один живой парктроник, и методом тыка искать неисправность другого. но это танцы с бубном. может такое быть что у тебя вышли из строя не один а сразу два. сначала желательно на комп диагностику. так же парктроники все могут оказаться целыми, а причиной может быть обрыв или отгивание проводки парктроника.
 

roy

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
101
для этого надо иметь хотя бы один живой парктроник, и методом тыка искать неисправность другого. но это танцы с бубном. может такое быть что у тебя вышли из строя не один а сразу два. сначала желательно на комп диагностику. так же парктроники все могут оказаться целыми, а причиной может быть обрыв или отгивание проводки парктроника.
Если честно, то ни хрена не понял, но всё равно "спасибо"
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
вроде ясно объяснил, если с этим не сталкивался, то лучше сам не лезь, доверься специалистам.
 

mozgOFF

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
311
Возраст
47
Если честно, то ни хрена не понял, но всё равно "спасибо"
Wasser подразумевал, что берется заведомо рабочий датчик парктроника и по очереди подключается вместо одного " возможно не рабочего".
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
так если датчик сдох лексия покажет какой конкретно как бы + есть диагностика системы парковки.
 

roy

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
101
так если датчик сдох лексия покажет какой конкретно как бы + есть диагностика системы парковки.
Замечательно, это я понял, но отказали в таком случае все восемь! Поясню: четыре задних и четыре передних. Т.е не работает парктроник вааще. Вот для такой ситуёвины есть какие-нить мысли?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
там релюх/предохранителей ни каких нет ?
 

roy

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
101
там релюх/предохранителей ни каких нет ?
Не знаю, если честно, надо посмотреть по мануалу, есть ли на это предохранитель, это единственное, что можно сделать самому наверное
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
парктроники отказали все сразу? или сначала задний потом передний
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Если не работает хотя бы ОДИН датчик, отказывает сразу вся система. На ходу ошибка пропадает, так как система отключается на скорости больше, кажется 15 км/ч. Подключайте диагностику и ищите неисправный датчик.
 
  • Like
Реакции: roy

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
Если не работает хотя бы ОДИН датчик, отказывает сразу вся система. На ходу ошибка пропадает, так как система отключается на скорости больше, кажется 15 км/ч. Подключайте диагностику и ищите неисправный датчик.
если отказал один датчик в заднем парктронике то и не будет работать задняя система парковки, а при чём тут тогда передняя часть.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
перед насколько помню писали зависит от задней также. если один датчик не работает, блок всю систему выключает вроде. не поверю что все 8 сразу сдохли, либо проводку прозвонить как вариант. диагностика в любом случае покажет неисправность, че опять гадаем сидим хз
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
перед насколько помню писали зависит от задней также. если один датчик не работает, блок всю систему выключает вроде. не поверю что все 8 сразу сдохли, либо проводку прозвонить как вариант. диагностика в любом случае покажет неисправность, че опять гадаем сидим хз
я занимаюсь ремонтом жгутов парктроника уже давно, случаев отказа сразу переда и зада пока не было, недавно приезжал с4 гранд пикассо, у него отказали передние парктроники, а задние работали в штатном режиме. так что я думаю что перед и зад не взаимосвязаны. если бы было так как вы говорите я на эту ситуацию давно бы обратил внимание.
если питание пропадёт на блоке , то тогда вся система не будет работать, а сдохший датчик тут я думаю не при чём.
блок С предохранитель F14 15 А Датчик осадков и освещенности — Парктроник системы помощи при парковке — Электропривод сиденья пассажира — Коммутационный блок прицепа — Процессор усилителя Hi-Fi — Система громкой связи Hands Free — Система предупреждения о непроизвольном пересечении линии дорожной разметки. но я думаю проблема не в нём
 
Последнее редактирование:

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Я не занимаюсь ремонтом парктроников, но когда "кончился" один из задних датчиков перестала работать ВСЯ система (и перед и зад). Кончаются, как понимаю, обычно задние, так как практически не защищены ничем. Проверяются элементарно, если есть заведомо исправный датчик в запасе-доступ без проблем. Передние достать тяжеловато))) Свой неисправный датчик я определил визуально-отличался от остальных вспучившимся герметиком. Да и глючил он перед "кончиной" именно с этой стороны.
Буду рад если эта инфа чем то поможет )
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
Rival - ремонт системы парктроника и восстановление жгутов это разные вещи, поэтому я и не утверждал что при отказе задних отказывает вся система, но вот казус получается, на с4 не работал передний парктроник, а задний включался.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
в с5 вроде 1 блок отвечает за перед и зад. а как в пикасике?
 

roy

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
101
Если не работает хотя бы ОДИН датчик, отказывает сразу вся система. На ходу ошибка пропадает, так как система отключается на скорости больше, кажется 15 км/ч. Подключайте диагностику и ищите неисправный датчик.
Вот теперь всё ясно, большое спасибо !
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Rival - ремонт системы парктроника и восстановление жгутов это разные вещи, поэтому я и не утверждал что при отказе задних отказывает вся система, но вот казус получается, на с4 не работал передний парктроник, а задний включался.
Разные? А мне казалось восстановление жгута парктроника это один из видов его возможного ремонта. Да и вообще, как можно восстановить "правильный контакт" если нет критериев его правильного восстановления?:shock:
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
электрика и электроника разве одинаковые виды ремонта?
электрика - это наука о контактах
 
Сверху Снизу