Купил С5Х7 - помогите разобраться

Akudra

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
29
Возраст
39
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, следующие вопросы:
1. Как выключить климат? Есть кнопка OFF? Имеется ввиду без вмешательства в электрику
2. Есть возможность один раз «махнуть» дворниками? Без включения автоматического режима
3. Где у магнитолы разъём AUX? При выборе источника магнитола предлагает его, но найти я не смог((
4. По обслуживанию EP6 1,6 120 л.с. Есть ли смысл менять цепь ГРМ превентивно? Или можно подождать симптомов: грохот, масложор, ошибки и пр.?
Заранее благодарю
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
1. Как выключить климат? Есть кнопка OFF? Имеется ввиду без вмешательства в электрику
2. Есть возможность один раз «махнуть» дворниками? Без включения автоматического режима
"Авто" выключится при изменении распределения потоков вручную.
Чтобы удобно было махать дворниками, на этой модели с5, необходимо внести изменения в настройки переключателя. (Лексией)
 

Akudra

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
29
Возраст
39
"Авто" выключится при изменении распределения потоков вручную.
Чтобы удобно было махать дворниками, на этой модели с5, необходимо внести изменения в настройки переключателя. (Лексией)
Спасибо! По климату: я имел ввиду вообще выключить климатическую установку (а не перевести ее в ручное управление), чтобы он потухла и ничего никуда не дула. Так можно?
Спасибо! По климату: я имел ввиду вообще выключить климатическую установку (а не перевести ее в ручное управление), чтобы он потухла и ничего никуда не дула. Так можно?
Вроде нашёл на форуме, что в ручном режиме если уменьшать скорость работы вентилятора, то появится знак « - -« - который и значит выключенный климат. Буду рядом с машиной - проверю
 
Последнее редактирование:

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Да. Там две кнопки- повысить/понизить обороты. Вот, можно до нуля понизить
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.255
Возраст
43
2. Есть возможность один раз «махнуть» дворниками? Без включения автоматического режима
надо лексией (дилерский сканер) перепрограммировать режим работы-
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
3. Где у магнитолы разъём AUX? При выборе источника магнитола предлагает его, но найти я не смог((
4. По обслуживанию EP6 1,6 120 л.с. Есть ли смысл менять цепь ГРМ превентивно? Или можно подождать симптомов: грохот, масложор, ошибки и пр.?
Заранее благодарю
[/QUOTE]
3) Aux в подлокотнике, где разъëм USB.
4) А у вас 120 л с? Если цепь вытянется будет смещение фаз. И появится ошибка. Так что заранее еë менять смысла нет.
 

Akudra

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
29
Возраст
39
надо лексией (дилерский сканер) перепрограммировать режим работы-
Сохранил, при визите в сервис перепрограммирую. Спасибо


3) Aux в подлокотнике, где разъëм USB.
[/QUOTE]
Спасибо, посмотрю ещё раз (не видел ни USB, ни AUX)

4) А у вас 120 л с? Если цепь вытянется будет смещение фаз. И появится ошибка. Так что заранее еë менять смысла нет.
[/QUOTE]
Так дешевле и удобнее. А точно нет риска, что ремень вытянется, а ошибка не выскочит?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
А точно нет риска, что ремень вытянется, а ошибка не выскочит?
Цепь....
Либо она вытянется с ошибкой, и вполне спокойно можно будет в течение пары дней доехать до сервиса, либо, крайние случай, когда ломает один из успокоителей Вы об этом узнаете-услышите))) В таком случае у Вас так же будет возможность спокойно доехать до сервиса.
Как выключить климат?
Выше ответили. У меня вопрос-а зачем?
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
И зачем при этом выключать приток воздуха, если достаточно отключить кондей...
 

Akudra

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
29
Возраст
39
И зачем при этом выключать приток воздуха, если достаточно отключить кондей...
Да, вы правы. Я просто не смог найти кнопку OFF, которая у меня была на предыдущих машинах :)
Да, вы скорей всего правы. На предыдущих машинах я уже просто привык нажимать OFF, если надо было выключить климат. Привыкнем и к этому зверю:)
 
Последнее редактирование:

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Она на панели, где и остальное управление климатом. Вот на предыдущем С5, после рейстайлинга, ее не было
 
Сверху Снизу