Кто, что рассматривал до покупки Citroen C5?

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Какие модели конкурентов Вы рассматривали до покупки Citroen C5?
 

Golova

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
153
Рассматривал:
1. Камри
2. Аккорд
3. Мазда6
Камри отпала из за Российской сборки, переплачивать 300 штук за японку не видел смысла. Аккорд уж сильно низкий, хотя с виду прекрасен. Ну а мазда как-то понял что не моё...
 

sh10236

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
6
Я вообще смотрел паркетник кореец типа Hyundai Tucson/Kia Sportage, Hyundai Santa Fe, потом сел в С4, а после него в С5 и понял, что нашел что искал.
Паркетники перестал смотреть после того, как понял, что мне самое главное - мягкость и плавность хода, ну и клиренс чтобы был.
 

Tolstopuz

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
26
Мой список был очень большой, выбор делался около 6 месяцев, начался обзор с с5, собственно закончился им же.
Причем именно с5 и сподвиг меня вооьще поменять машину, до этого бл лачетти 3 летний.
Рассматривались
тойота авенсис старый новый, камри, ниссан теана, кашкай, пантфайдер б\у, мицубиси отлендер и л200,паджеро спорт старый и новый,мазда 6, 5, форд мондео и с -макс, мерин скласса б\у, бмв х3 б\у, ауди а3, волсь ваген пассат и тигуан, хонда аккорд и срв,опель вектра и инсигниа,субару легаси, пежо 308 универсал,рено калос, хундай санта фе,киа спортаж, шкода октавия универсал. и еще куча всяких авто. В рзельтате отсева остались 4
опель инсигниа отпал позже иззи неадекватной цены и осталось 3. с5, шкода октавия универсал, мазда 6, в общем звезды сошлись так что на момент покупки, в наличи, с необходимыми мне функциями, по хорошей цене, и условиями покупки в кредит, был только с 5, жалко не белого цвета, а очень хотелось именно такой.
 

Golova

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
153
Согласен С5 за такие деньки с такими функциями просто :good:
 

Paff

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
23
Я даже боюсь перечислять все автомобили участвующие при принятии практически окончательного решения в пользу C5. Единственное вот что... отговорите от покупки C-Crosser-а. Скоро нужно будет принять окончательное решение, а я все в мучениях
 

Golova

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
153
посмотри интерьер с5 и ц-кроссера и сразу все поймешь! Именно в с5 разработчики вложили все креативные технологии, с5 это комфорт и статус, ну а если тебе хочется именно настоящий джип тогда думаю это или ку7 или кукурузник 200 ну что-то в этом стиле! Да и с5 тоже можно поднять и проехать.
 

Paff

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
23
Golova, Вот все хорошо с C5. Мне и самому он больше нравится, жена хочет типа авто побольше. Но это я ее переубедю. Но очень сильно напрягают негативные отзывы о подвеске. Стуки, шумы и т. д. и т. п. Может партия какая-то бракованная была? Много нареканий на именно машины первой партии. Хотя и на более новые встречаются отрицательные отзывы.
 

Golova

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
153
Это где у кого такие отзывы? Нормально все с подвеской там :)
 

Paff

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
23
Это где у кого такие отзывы? Нормально все с подвеской там :)
Я не буду на всякий случай писать название того клуба, где целая статья посвящена проблеие со стойками и гремящей подвеской. Ну так даже здесь обсуждается.
 

Golova

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
153
Ну у меня с подвеской все отлично! Кстати габариты с5 мне кажется больше ц-кроссера
 

Paff

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
23
Golova, Николай, у меня такое предчувствие, что мы здесь только вдвоем:) (сорри за офтоп)
Завтра или в пятницу повезу в салон жену и дочку. Надеюсь визуально им тоже C5 больше C-Crosser-а понравится.
 

Golova

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
153
Ну клуб еще молодой, и народ подтягивается... Давай удачи тебе, желаю чтобы твоей семье понравился с5. Если позволяют финансы советую купить эксклюзив дизель 2 литра. Если интересно расскажу чем эксклюзив от комфорта отличается!
 

Paff

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
23
Golova, Именно на два литра дизель я и нацелен, с автоматом только. В Москве без автомата тяжко. Чем отличается комфорт от эксклюзива... А что есть еще какие-то отличия, чем те, которые указаны на офсайте? Меня только расстраивает, как я писал в другой теме, не возможность заказа навигации на эксклюзив. Хотя видел тесты в инете и в эксклюзиве была навигация. Почему нет возможности ее заказа в России для эксклюзива не понимаю.
 

Aristos

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
8
Меня только расстраивает, как я писал в другой теме, не возможность заказа навигации на эксклюзив.
Такая возможность есть - в салоне (ЭКСИС) мне дали список опций отличающийся от того, что на сайте. Навигация в опциях присутствует.


...советую купить эксклюзив дизель 2 литра
а как же зима? не холодно ли -30 для дизеля?

А по теме - сейчас смотрю на Accord и CRV.
Но новый аккорд внешне совсем не нравится, но движок+коробка современней.
В выходные буду тейст-драйвить CRV, отпишусь по результатам :)
 

Paff

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
23
сейчас смотрю на Accord и CRV.
Я от Honda отказался, отговорил нынешний хороший знакомый Начальник СТОА KIA Motors. А сам он бывший начальник СТОА Аояма Моторс на Боровке. А отказал по причине высокой стоимости обслуги Хонд.
 

Tolstopuz

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
26
не чего особо скрывать, это ситроен клуб, ятоже там присутствую, но в любом авто есть свои проблемы. А с кроссер-это клон, а с5-оригинал, так зачем копия японца???
 

Paff

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
23
Tolstopuz, Тут еще на C-Crosser обновились комплектации. Бензина 5 местного в эксклюзиве больше не будет (а это именно то, что я рассматривал.) 5 местный эксклюзив теперь возможен только с дизелем 2.2 и автоматом, но ценник... 1 395 000:shok: А семье кстати больше всего Tourer понравился. Думаю на Tourer и остановимся:good:
 

Tolstopuz

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
26
сам хотел спорт сарай купить, но в самаре живьем не было а ждать не хотелось, а так мечта- белый сарай, дизель и вот еще туда полный привод и наф тогда ауди олроад, субару аутбек вольво кроссер иже с ними.
 

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
Счастливцы... А я вот пока только 2001 года С5 позволить могу... Но когда покупал, вопрос в выборе не стоял, я хотел именно его! Только сложно было в Нижнем черный найти...:)
 
Сверху Снизу