Кто что менял по гарантии???? - опрос

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Соберем статистику по гарантийным случаям.

Ответ должен выглядеть так:
1. Пробег
2. Что меняли по гарантии
 

Golova

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
153
Пробег 12000
Перестал работать низкочастотный клаксон. Машина пищала! Поехал в ОД после 3 часов осмотра сказали поменяем по гарантии. Четыре месяца ждал когда привезут. Но сейчас клаксон заработал :) Но думаю поменять всё равно надо будет! Так что в начале марта поеду на ТО-1 и за одно поменяю!
 

Golova

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
153
Вчера ездил ТО клаксон не поменяли :) сказали работает :)
 

SergC5

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
3
из осовного - стойки подвески - 29000, 45000 и 56000 км
Остальное не припоминаю! Вспомню - допишу!
 

Berkut

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3
Стойки передней подвески 32000, 40000 км. Больше ничего)))
 

Гоша

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
5
Молдинги по окнам, и стойки на 27 000
 

Golova

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
153
а молдинги почему? ржавели?
 

Lazerus

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
27
Да. Очень интересно что могло стать с молдингами.
 

Борис

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
60
без вопросов поменяли ??????

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

может профилактика коррозии поможет внешним хромированным деталям ????
кто-нибудь может чем обрабатывал - поделитесь.
 

mike

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
1
1. 35000 км.
2. Замена пряжки ремня безопасности водителя.
 

Mihail

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4
Всем привет 20 000 тыс км муфта компрессора кондиционера ( поменяли в сборе с компрессором)
32 000 тыс км электромагнитный клапан турбины
 

YuruBaz

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
70
Поменял в самом начале защёлку лючка бензобака!Срабатывала один раз из десяти!:)
 

Pupochek

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
62
Пробег 40000:

1. Обе стойки стабилизаторов сзади
2. Вебаста в сборе
3. Вентилятор охлаждения двигателя в сборе
4. Хромированные элементы (вздулись, а в одном месте лопнули) - обе задних двери и передний бампер
5. Проводок датчика износа колодки (левое переднее колесо - проверьте у себя, у каждого второго отгнивает и отваливается)
6. Пипки серебристые на электросидениях в сборе (2 шт). - отломал одну по своей вине, тянулся к сыну на заднее сидение
7. Рулевой наконечник слева

Не поменяли:

1. Сломанного "папу" на подлокотнике - более дебильной системы фиксации придумать было сложно (меняется все только целиком - весь подлокотник в сборе, около 12 тыс. руб.)

2. Облезший шильдик "exclusive" на пятой двери

3. Скрипящие (из-за частичной потери формы) две внутренние ручки дверей (хитропопая гарантия на салон у Ситроен заканчивается на 10000 км)

4. Раздавленную резиновую пипку у толкателя лючка бензобака - наидебильнейшая конструкция, резина мигом продавливается, в дырку попадает вода, весь толкатель замерзает и крышка по зиме не отскакивает.

Все вышеописанное расстраивает, т.к. я очень аккуратный водитель и у второй машины (VW) за 5 лет никаких работ кроме ТО я не проводил.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Да....... называется "не везет, так не везет". зато Вам не пришлось менять тросик открывания капота и рулевые наконечники.
Про сломанную Webasto в первый раз читаю. Проводок колодок - больное место всех авто, от С5, через VW, до X5. такое ощущение что по п.п.1-5 что Авто попало по водопад из коктейля лужкова...
 

Pupochek

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
62
Рулевой наконечник менял - см. п. 7 как раз под окончание гарантии (39500) на подвеску.

Как известно, гарантия на подвеску в Ситроен тоже хитропопая, 40000 км., посему смысла покупать сервисный контракт на продление гарантии смешно (разве что электрику чинить).

Тросик капота тоже чуть не порвал - спасибо еще одному наидебильнейшему узлу от инженеров, такую систему открыания капота, которая замерзает на счет "один", еще надо постараться придумать.

Еще читал, что у народа тросик стояночного тормоза закисает и блокирует авто, и что ремонт там очень печальный.

Вебасту вместе со мной в Отрадном ждали 3 машины. Вентилятор охлаждения 6 машин (я плюнул и поехал в Химки). Надо отметить, вебасту из Франции привезли недели за 3, к тому моменту уже моя опять заработала, но я не стал рисковать и поменял на новую.
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
1. Передние гидроцилиндры
2. Оба передних стеклоподъемника.
3. Тросик замка капота (зачем-то, я не жаловался)
Всё. :)
 

Pupochek

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
62
Облезший шильдик "exclusive" на пятой двери, который не заменили в Химках решили заменить по гарантии в Отрадном.

А вот облезающий руль в Отрадном менять отказались, а вот в Химках (пока на словах) обещают поменять по гарантии.

PSA не перестает удивлять.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
А шильдики вообще продаются?
 
Сверху Снизу