Кто что думает?

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
]evgen164, так зимняя соляра везде одинаковая, разве что качество отличается. а с тракторов соляру мы тут в с5 не льем) и с медведями на балалайках не игоаем под водочку)
а в баню в баню с медведями ходите ?



с каждой заправкой добавляю (Серега, фотку если что просто в гугле нашел :):):):):):):):):))
images
 

al191911

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
59
Возраст
50
тут не соглашусь, все таки у данных механизмов топливные баки в большинстве своем металл и имеют открытую установку, в легковом авто все таки пластик имеющий меньшую тепло передачу, про холодные воздушные потоки и аэродинамику писать не буду + все зависит от конструкции агрегата. элементарно где идет забор соляры из бака и в какое место сбрасывается обратка.
а товарищ system12, живет в Йошкар-оле, что такое зимняя соляра человек не по наслышке знает, открываем атлас и смотрим где это если вдруг запамятовали, а вот что такое колхозная (та что летом льется в трактора и которую во время пахоты/посевной/уборочной/пахоты все тырят как только могут. а потом продают) соляра или рапсовая тут Вам братья славяне виднее.


Сергей, ну троллинг хорошая штука, я думаю автор имел ввиду, что обратки в бак меньше скидывается чем при старте тапка в пол.
если вы обратили внимание, у меня в карточке указаны три города, минск,москва, рига, все они находятся в умеренном климатическом поясе, именно в нашем климате меня и интересует работа данного оборудования. крайний север,заполяръе и камчатка, мне не интересны увы[DOUBLEPOST=1417610220,1417610065][/DOUBLEPOST]
Ну и когда тут и кому продали под видом зимнего летнее топливо? Я за 4 года форума ни одного случае не знаю.
так никто не знает, но то что зимнее ДТ начинают продавать не по сезону поздно, факт!!
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
А я, как Лук перешел, забил на все эти пляски с бубном вокруг дизеля. с каждой заправкой только на бонусную карту Лука добавляю :biggrin-74:
с каждой заправкой добавляю (Серега, фотку если что просто в гугле нашел :):):):):):):):):))
images
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Потому что заправляетесь на крупных сетевых АЗС с хорошо организованныой системой контроля качества.
Мой знакомый посетовал, что когда стало -10, то парк грузовиков в его строительной фирме утром не завёлся. А где заправляются его грузовики, он не уточнил...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
если вы обратили внимание, у меня в карточке указаны три города, минск,москва, рига, все они находятся в умеренном климатическом поясе, именно в нашем климате меня и интересует работа данного оборудования. крайний север,заполяръе и камчатка, мне не интересны увы[DOUBLEPOST=1417610220,1417610065][/DOUBLEPOST]
так никто не знает, но то что зимнее ДТ начинают продавать не по сезону поздно, факт!!
обратил,
в умеренной полосе вероятность покупки гов.а гораздо выше чем на севере.
лейте присадку будет вам счастье.
насчет приблуды вещь хорошая наверное.[DOUBLEPOST=1417611072][/DOUBLEPOST]
А я, как Лук перешел, забил на все эти пляски с бубном вокруг дизеля. с каждой заправкой только на бонусную карту Лука добавляю :biggrin-74:
не поверите я кроме лукойла вообще ни где не заправляюсь и то только на 3-х заправках.
на 2х ДТ лучше чем на той что рядом с домом. на ней заливаю 3-5 литров что бы доехать до нормальной.
присадку лью в зимнее время вне зависимости от того что написано в тех паспорте топлива.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
понтяно. береженого Бог бережет :)
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
Странное сооружение.. Если честно.Будет ли оно успевать хоть что то нагревать?И зачем в умеренном климате сиё нужно не понятно.. У нас счас -27..И нечего нигде не мёрзнет.. Езжу часто и по трассе. Хрен знает какой нужно мороз и какого качества нужно залить соляру,что бы на ходу перехватило.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
evgen164, в баню с бабами надо ходить.
а вообще тож в прошлом году купил антигеля 2 бутылки, дак всего 1 раз залил. холодов то толком нет. -16 вчера было, завелась с полоборота
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Странное сооружение.. Если честно.Будет ли оно успевать хоть что то нагревать?И зачем в умеренном климате сиё нужно не понятно.. У нас счас -27..И нечего нигде не мёрзнет.. Езжу часто и по трассе. Хрен знает какой нужно мороз и какого качества нужно залить соляру,что бы на ходу перехватило.
у вас хреновую соляру гораздо сложнее купить чем в умеренном климате. вам бы канистрочку нашего дерьмеца передать для эксперементов
у нас то +5 то -15
они не успевают гадать какие присадки сыпать, а зимний дизель дороже летнего, вот и получается что народ глохнет на ходу.
 

al191911

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
59
Возраст
50
ее поставил и забыл, а антигель нужно лить периодически,приблуда это 2тыр стоит,и служит на весь срок эксплуатации авто
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
ее поставил и забыл, а антигель нужно лить периодически,приблуда это 2тыр стоит,и служит на весь срок эксплуатации авто
залит дизель без всяких гелий, бахнул морозец, в баке холодец. внимание вопрос, как приблуда поможет завести авто?
Время!
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
у вас хреновую соляру гораздо сложнее купить чем в умеренном климате. вам бы канистрочку нашего дерьмеца передать для эксперементов
у нас то +5 то -15
они не успевают гадать какие присадки сыпать, а зимний дизель дороже летнего, вот и получается что народ глохнет на ходу.
Экспериментировать как то неохота)) Дерьмо схватить так же легко и у нас можно..Это дело на географию никак не влияет.Влияет выбор самого водителя,что и где ты будешь лить..[DOUBLEPOST=1417615944,1417615858][/DOUBLEPOST]
залит дизель без всяких гелий, бахнул морозец, в баке холодец. внимание вопрос, как приблуда поможет завести авто?
Время!
Наверно легче этот вопрос задать производителю двух волшебных трубок;)
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
evgen164, это и пытаюсь донести до автора. проблема в запуске, а не в последующем подогреве
 

рус

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
398
а у меня подогрев топливного фильтра есть:p
 

al191911

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
59
Возраст
50
evgen164, это и пытаюсь донести до автора. проблема в запуске, а не в последующем подогреве
я уже советовал вам, поднабраться знаний, ну хоть не знаний а понимания принципов работы топлтвной системы дизельного двигателя, впрочем видимо и бензинового тоже. в топливной системе авто присутствует обратный клапан не позволяющий топливу стекать в бак. топливо в системе(если она герметична) присутствует всегда,по крайней мере для старта авто его хватит на 100%. ну и еще, тема гораздо шире чем этот теплообменник, они так же изготавливают подогрев для бака.[DOUBLEPOST=1417621642,1417621550][/DOUBLEPOST]
а у меня подогрев топливного фильтра есть:p
подогрев топливного фильтра есть у большинства:p:p
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
al191911, так я вас понял что вы подкованы в технической части, тут я и не спорю. у меня нет никаких подогревов, ни топливного, ни вебасто, ни того что вы рекламируете но у меня на ходу ничего не замерзало ттт, как впрочем и всех остальных тут думаю) и заводилась в -30 с мертвыми свечами худо бедно[DOUBLEPOST=1417627529,1417627454][/DOUBLEPOST]вам же пишут зачем этот подогрев если топливо в баке загустело и авто попросту не заводится
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
evgen164, это и пытаюсь донести до автора. проблема в запуске, а не в последующем подогреве
ну не всегда, бывают случаи, когда завелся, было -10 дизель до -15, по трассе когда прешь за бортом к примеру -20, при регулярной скорости, сброс обратки в бак минимален и в трубках может прихватить ДТ, вот эта хрень только для этого не более того.

это больше гипотезы, по мне проще присадки налить и забыть.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
человек рассказывает про техническую часть. я же пытаюсь обьяснить что ни у меня, ни у знакомых кто ездит на дизелях, не сталкивались ни разу с такими проблемами. в теории и взорваться можно. да и здесь на форуме не припомню чтоб ктото столкнулся с такой проблемой
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
залит дизель без всяких гелий, бахнул морозец, в баке холодец. внимание вопрос, как приблуда поможет завести авто?
Время!
Холодец будет и в форсунках тоже. Нагреешь фильтр, а дальше нет нагрева, форсунки холодные, холодец через них не впрыскивается.
 
Сверху Снизу