Кто когда менял топливный фильтр.

Golova

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
153
Недавно ездил в Нефтекамск, машина на трассе начала дергаться при наборе мощности, грешу на топливный фильтр. Посмотрел книжку фильтр меняется на 30 000.
Может было у кого такое, у меня 23 000 сейчас.
 

Angelofdeath

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
4
Сейчас ТО-2 делал, топливный фильтр мне не меняли...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
От фильтра дергаться не будет это точно, а вот от работы форсунок, зажигания и датчиков вполне. Посмотри свечи и провода, как раз они при мощности могут давать сбой.
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
Граждане ситроводы, учите матчасть - топливный фильтр не у всех (у меня его точно нет - только сеточка на заборнике насоса, у автора темы тоже его быть не должно, понимаю конечно, что за эти годы он это осознал).
надо начать с замены ... заправки.:)
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
Фильтр на 2.0 стоит в баке в сборе с насосом и указателем уровня. Замена регламентируется только для двигателей, работающих на биоэтаноле. (со слов дилера)
Действительно, поискав по ВИНу на http://service.citroen.com/ топливный фильтр не нашел. А на машинах для биоэтанола - вот он, пожалуйста, в том виде, как все его привыкли видеть в виде бочонка на топливопроводе.

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

Граждане ситроводы, учите матчасть - топливный фильтр не у всех (у меня его точно нет - только сеточка на заборнике насоса, у автора темы тоже его быть не должно, понимаю конечно, что за эти годы он это осознал).
надо начать с замены ... заправки.:)

+1 Согласен
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
на с5-1 предыдущем фильтр уже 10 лет в строю:) (т-т-т)

а половину дерганий скидывайте на бензин

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

Граждане ситроводы, учите матчасть - топливный фильтр не у всех (у меня его точно нет - только сеточка на заборнике насоса, у автора темы тоже его быть не должно, понимаю конечно, что за эти годы он это осознал).
надо начать с замены ... заправки.:)

это фильтр грубой очистки топлива,отсеивающий только крупный мусор. разве у нас нет так называемого фильтра тонкой очистки топлива?
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
... разве у нас нет так называемого фильтра тонкой очистки топлива?
НЕТ!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

Посмотри ... и провода, как раз они при мощности могут давать сбой.
Имеются ввиду высоковольтные провода? Так их тут тоже нет:(
 

julmark13

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
47
Я менял уже три раза.В первый раз у одного из официальных дилеров(замнем для ясности у какого) спорил почти что до драки с мастером.Он мне тыкал в лицо ноут с введенным вином(и был уже сильно красен лицом,и даже срывался на легкий мат)а я спорил с непробиваемым видом,что у меня должен быть топливный фильтр.В последнюю секунду чудом избежали драки и решили поспорить на материальные ценности.Вскрыли пластик под днищем...фильтр есть...И вот уже третья замена полностью бесплатно...За следующую придется-таки платить...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
У меня дизель, фильтр имеется, меняю раз в 20 тыщ. так как заправляюсь на одних и тех же проверенных заправках.

А на предыдущей автохе С4 ( бензин 1.6) фильтра топливного не было... Это у них в Европах не нужно фильтровать, а мне приходилось в гараже этим заниматься... (шутка)
 

Sash200

Активный пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
160
фильтр тонкой очистки есть на всех машинах (кроме карбюраторных)!!! У одних он установлен в корпусе топливного насоса/указателя уровня топлива - не обслуживаемый узел (для наших машин), а у других это отдельный стоящий фильтр тонкой очистки - установлен в моторном отсеке или на днище кузова ближе к баку.

Примечание: фильтр в корпусе топливного насоса - на машинах других производителей меняется раз в 90 - 100 тыс. км..
 

julmark13

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
47
Abrikos1702 Пластиковая защита днища ближе к задней оси с правой стороны(пассажирской),вскрывается элементарно,сам фильтр меняется тоже элементарно,но фильтр и вправду есть не у всех,по какому критерию жаболюбы их ставят-непонятно.
 

Pupochek

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
62
На дизеле фильтр есть, рекомендуют менять каждые 20 т.к.

Артикул: Purflux C489 (это фильтр Citroen/Peugeot 1906.C0, только в коробочке Ситроен, на 30% дороже, а внутри коробочки лежит Purflux C489).
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
На дизеле фильтр есть, рекомендуют менять каждые 20 т.к.

Артикул: Purflux C489 (это фильтр Citroen/Peugeot 1906.C0, только в коробочке Ситроен, на 30% дороже, а внутри коробочки лежит Purflux C489).

На всех дизелях есть фильтры. На крузаке 200 5 тыщ и замена, а тут аж 20 тыщ...
Сеня гляну что там и как.
 

Pupochek

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
62
Такой интервал прописан в сервисной книжке. Я уже 2 раза менял.
 

Pupochek

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
62
В сервисной книжке прописаны все интервалы замены, больше у меня ничего нет.

На практике каждые 10 тыс. должно меняться масло и масляный фильтр (но советуют также менять воздушный и салонный - но это по желанию), каждые 20 тыс. масло, масляный, воздушный, топливный, фильтр салона. Каждые 2 года менять тормозную жидкость (на VW сначала через 3 года, потом каждые 2, при том, что тормозная жидкость и системы тормозов у всех современных авто одни и те же).
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
В сервисной книжке прописаны все интервалы замены, больше у меня ничего нет.

На практике каждые 10 тыс. должно меняться масло и масляный фильтр (но советуют также менять воздушный и салонный - но это по желанию), каждые 20 тыс. масло, масляный, воздушный, топливный, фильтр салона. Каждые 2 года менять тормозную жидкость (на VW сначала через 3 года, потом каждые 2, при том, что тормозная жидкость и системы тормозов у всех современных авто одни и те же).

У мну все на француском...)))

Ясно, а про масло в коробке...?!
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Масло на автоматической коробке замене не подлежит.
Только в случае неисправности.
Замену масла и топливного фильтра проводят одновременно - первый раз рекомендуют менять на 5-6тыс, затем на ТО.
 

Pupochek

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
62
В Европе, с сервисным интервалом 20000 км. на дизеле, возможно. В России, с интервалом 10000, топливный фильтр в сервисной книжке рекомендовано менять каждое второе ТО. Но если очень хочется, можно менять ежедневно, хуже не будет.
 
Сверху Снизу