Кто и в каком количестве куда валит (миграционная статистика)

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Нуте-с, давайте, у кого какая инфа! :)
Можно также высказывать свои пожелания (даже из разряда мечт) куда бы вы свалили на пмж. Только обязательно пишите почему, и поподробнее.

У меня вот было стойкое желание свалить в Минск... но чего-то моя половина не захотела :(
Несколько раз там были, из плюсов - дешево, собственные продукты/товары высокого качества, гораздо меньше бардака, меньше понтов и беспредела. Из минусов - тяжелее найти хорошо оплачиваемую работу... Тут я надеялся на удаленку, но по озвученной выше причине даже искать не стал... :(
Был в США и Европе туристом... понравилось. Но по общему впечатлению - жизнь дороговата, города перенаселены и т.п....
 
Последнее редактирование:

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
НИКУДА!!! Я Люблю Россию какой бы она не была.. Мне в ней комфортно.. Ещё есть поговорка.. там хорошо, где нас нет..
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
НИКУДА!!! Я Люблю Россию какой бы она не была.. Мне в ней комфортно.. Ещё есть поговорка.. там хорошо, где нас нет..

Какую Россию вы любите? Москва, Питер, Сочи, Махачкала, Грозный, Екатеринбург, Иркутск, Хабаровск, Анадырь - все это совершенно разные ("части") России. Что конкретно вам тут нравится и почему комфортно, по сравнению с другими странами/местами?
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
- - - Добавлено - - -

Какую Россию вы любите? Москва, Питер, Сочи, Махачкала, Грозный, Екатеринбург, Иркутск, Хабаровск, Анадырь - все это совершенно разные ("части") России. Что конкретно вам тут нравится и почему комфортно, по сравнению с другими странами/местами?

Всю..Такую, какая она есть. Я не делю по городам.. везде мог бы спокойно жить.. Был очень много где внутри страны..От Петропавловска Камчатского, до Калининграда.. и от Нижневартовска до Владикавказа..В первую очередь люблю за то, что здесь говорят на моём языке, за душу и простоту народа.. Понятно, что уродов везде хватает.. но я их не вижу.. по жизни замечаю положительные стороны.. Тот кто Хочет зарабатывать и жить хорошо и в Анадыре будет так жить..
Могу лишь выделить по городам, где девушки красивые и по любви))) В Топе Ёбург.. Потом Самара и Питер..
А самое главное это то, что здесь моё всё!! Родители, Дети, Друзья.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Евсей, молодец, красиво пишет :) Хочется добавить в список всего моего: Правительство и думу - но не могу :(
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
красиво-то красиво, но непонятно... хотелось бы все же узнать сравнительное мнение :)
а так получается как в стишке... "хорошо быть кисою, хорошо собакою, где хочу - ... , где хочу - ...." :-D
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Чтоб сравнивать нужно жить и не один десяток лет. За пару поездок увидишь только красивую оболочку.. внутри всё может оказаться по другому..
Хороший пример тому, правда не в тему. (форум то автомобильный))
Жена аж тряслась при виде Ланд крузер прадо 150... Хочу и всё... В субботу в очередной приступ я отвёз её в Кунцево в Тойоту... Она не успев дверь закрыть изнутри перехотела.. Так же и здесь, но в большем формате.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Если еще зарплата как У экс-главы Департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой , то вообще в России жить великолепно.
Кстати, официальная зарплата у Васильевой какая? Кто знает?
Прошу делать предположения :unknown:( не заглядывая в интерент), скажу только, что официальной зарплаты достаточно, что бы оправдать стоимость её квартиры в Молочном переулке за 700 млн. руб :)
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Ну давайте еще предположим, где лучше жить Березовскому или кто там у нас еще богатствами родины не обделен... :)
Я интересовался личными мнениями форумчан в отношении самих себя или опыта каких-нибудь друзей-знакомых...

Evsey, вот лично вам бы где хотелось жить? Ну или не так прям уж чтоб хотелось, а было бы интересно/заманчиво попробовать?
Про пару десятков лет - это вы загнули. За пару десятков лет вы сможете сравнить только с прошлым местом пару десятков лет назад. За это время, извините, это уже скорее всего будет совсем другое место (если берем Россию - то тем более)... какая-нибудь очередная революция - и привет, это уже не Россия, а "Великая Республика имени XII съезда Соединенной России"... :)
На мой взгляд, от пары месяцев до полугода - уже можно точно определиться, нравится или нет место проживания и сравнивать...
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Чтоб сравнивать нужно жить не пару месяцев на птичьих правах как гасторбайтер, а работать, платить налоги и иметь своё жильё.. Я хотел бы жить на западе подмосковья в своём личном доме в хорошем котеджном посёлке не дальше 20 км от мкад)))
Моё мнение Вы услышали.. просто трепаться чтото доказывая не хочу и не буду..
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Живу правда не на западе, а на юго- западе подмосковья в хорошем доме, в 25 км от Москвы по Киевке. Мечтаю уехать.... Там у меня есть квартира, работу уже придумал, есть и друзья, но пока удерживают семейные обстоятельства.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Хотелось бы жить там, где тепло и есть море...
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Знакомы хороший, бывший тележурналист свалил в Камбоджу. Сдает здесь двушку, на эти деньги живет, кстати довольно неплохо. 1000 $ там очень большие деньги
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
жил полгода в Германии, но туда не очень хочу)

Уехать хочу. но знаю твердо, что там я пока не нужен) А внутри страны - все знают, наверное, хочу в СПб и точка)

Основная причина ненужности - язык и семейные обстоятельства.

Друзья уехали в Болгарию, Хорватию, Испанию и один в Англию. Всем довольны - возвращаться не планируют!
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
У меня троюродная сестра в Финляндии себя не плохо чувствует уже лет 10. Муж кстати, бывший офицер, она его подбила на переезд. Уже купили дом, дочка заканчивает институт и вышла замуж... в общем все, как в жизни... А почему уехала? Она юрист и единственный аргумент был - я не могу жить в стране где по закону ты всегда виноват...
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Мне кажется, что людей можно разделить на 2 основных типа:
1. которым везде будет плохо и по любому не довольны
2. которые могут везде приспособится

После Москвы ни куда не хочу особо... Все кажется грустно и размеренно. Могу согласится с Evsey'ем, что прелести есть везде.
Анализируя все свои разъезды, почему то понравилась Пермь, хотя удобства и логики в этом нет ни какой, может акцент понравился))).
 

Artee

Пользователь
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
35
Я бы в Канаду хотел в Ванкувер, так как климат схож с Кавказом, а почему хочу уехать: Я до одного времени был как некоторые слеп и видел деиствительности, наши же понапускали нерусей за бабки, что им нас и заваевывать не надо, скоро все русские сами свалят с северного кавказа, потом хамское отшение везде!!! в гос структурах тем же нерусям жопу целуют, а своих посылают, по телеку один чёс идет про хорошую жизь и тому подобное. Универ заканчиваю причем не шарага, так я в нем разочяровался, лапшу на уши вешали все годы что мол вы будите трудоустроены на хорошую работу и хрен тебе!!! Свалку что в Сочи была, перевозят в г. Белореченск (100 км от Краснодара) вместо того что бы построить завод по переработке, пусть люди лучше здохнут от вони и ядовитого испарения, В общем я могу еще долго рассказывать!
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Возможно я бы куда и поехал жить или хотя бы попробовать, но держит сильно знание языков и возраст. Кто бы как не говорил и не считал себя патриотом, к чему и себя причисляю, но все же в душе понимаю, что мы рабы в нашей стране, мы привыкли так жить и просто по другому не можем, а может и не хотим. Проще жить когда не обязательна ответственность, законы и т.д. поэтому и пугает заграница многих. За границей есть знакомые и никто не едет назад и не жалуются особо на жизнь, значит не хуже там чем в России, единственное что их мучает часто, это ностальгия по Родине, но это лечится недельным отдыхом на Родине и дальше уже нет желания находиться в России.
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО НЕ ПУТАТЬ ТЁПЛОЕ МЕСТЕЧКО С ЛЮБОВЬЮ К РОССИИ!
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Интересно, в чем все-таки выражается (проявляется) любовь к России? Просто слов "Я люблю Россию!" не достаточно. Любовь стимулирует поступки на улучшение, оптимизацию, сохранность, повышение качества и т.д. Любовь - двигатель созидательной политики и действий.
если кто-то сделал что-то во имя своей любви к России ( или маленькой родине) - напишите. Это будет хороший положительный пример.
 
Сверху Снизу