Кто замёрз в день конца света?

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Ну бензинка так и должна!!! У меня 3 недели на приколе быда, завелась без проблем
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...я завёлся...после 16 часов заряжания АКБ, Слон завёлся с пол-пинка...:)...фильтр менять не стал - лучше это сделать в тёплом боксе...АКБ однозначно на замену...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Вчера с утра наблюдал, как вокруг бензиновой Хонды "шаманил" владелец.... правда не новая, лет 5, минивен какой-то..
Рад за новые С5 и DS5 1.6 HTP - не боятся русских морозов :)
Хотя любой авто, с нормальным топливом и в исправном состоянии должен заводиться...
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Но проблема все равно остается. Наш одноклубник Пашка2 прошлой зимой на новой машине из за вебасто АКБ несколько раз в 0 сажал. Видимо поэтому и расстался с С5, пересел на сивика супер укомплектованного!
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
...я завёлся...после 16 часов заряжания АКБ, Слон завёлся с пол-пинка...:)...фильтр менять не стал - лучше это сделать в тёплом боксе...АКБ однозначно на замену...

Я вот поленился еще в ноябре (пока тепло было) на подзарядку АКБ поставить.... теперь, глядя на тебя, сам началь переживать, дотянет ли до марта АКБ.

Андрей, плиз, ответь на пару вопросов:
1)после установки АКБ делал ли что-то вроде инициализации - включение зажигания три раза по 20 секунд с интервалами в 20 секунд?
2) Пришлось ли вводить код магнитолы?
3) какие еще особенности запуска авто после длительного отключения АКБ?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Я вот поленился еще в ноябре (пока тепло было) на подзарядку АКБ поставить.... теперь, глядя на тебя, сам началь переживать, дотянет ли до марта АКБ.

Андрей, плиз, ответь на пару вопросов:
1)после установки АКБ делал ли что-то вроде инициализации - включение зажигания три раза по 20 секунд с интервалами в 20 секунд?
2) Пришлось ли вводить код магнитолы?
3) какие еще особенности запуска авто после длительного отключения АКБ?

...готов был ко всем этим танцам...НО!...только дату и часы потребовалось установить...всё остальное (включая обе запомненные настройки водительского сиденья) не сбросилось...

1. ...нет...
2. ...нет...
3. ...ничего тут сказать не могу - никаких особенностей у меня не случилось...

...вот только головка на 10 на гайке минусовой клемы осталась - надо будет плоскогубцами снять...:)...и да, поздравьте меня - сломал лапку открывания капота!...:)))
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Сколько литров теплого антигеля наколхозил в бак? :rofl:

:laugh2:

Я думаю в холиваре "бенз против дизеля" можно поставить точку. Дизель не для русской зимы и точка.
- 20 это вообще не мороз.
У мя ВАЗ2114 в -35 заводился (со второй попытки, но заводился и не однократно). Только бензин, только хардкор! :d180:
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...с заряженной АКБ (не на 100%) дизель завелся на раз, простояв 3,5 суток...мороза еще не было...священная война не закончена!...дизель форева!...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
...с заряженной АКБ (не на 100%) дизель завелся на раз, простояв 3,5 суток...мороза еще не было...священная война не закончена!...дизель форева!...
Это после танцев с бубном? :D Мазохизм какой то, а главное ради чего? :cray:
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...под танцем с бубном вы что понимаете?...зарядку АКБ?...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
...под танцем с бубном вы что понимаете?...зарядку АКБ?...
Да. Ее же наверняка еще снять/поставить надо , все это на морозе. До розетки донести. Зарядным устройством запастись. Это по минимуму. И не факт что через какое то время это не придется повторить :(
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
:laugh2:

Я думаю в холиваре "бенз против дизеля" можно поставить точку. Дизель не для русской зимы и точка.
- 20 это вообще не мороз.
У мя ВАЗ2114 в -35 заводился (со второй попытки, но заводился и не однократно). Только бензин, только хардкор! :d180:
По твоему я в Африке живу?
Стоял две недели, завёлся легко -18, без "вебасты".
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
По твоему я в Африке живу?
Стоял две недели, завёлся легко -18, без "вебасты".

Я не говорю, что все дизеля при отрицательной температуре не живут. Просто читая форум последние несколько дней вижу, сколько проблем возникает у дизелистов с наступлением холодов (всего лищь до -20). При этом у бензинистов :D такого не наблюдается...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...просто дизелисты - писатели, а бензинисты - читатели...:)

- - - Добавлено - - -

Да. Ее же наверняка еще снять/поставить надо , все это на морозе. До розетки донести. Зарядным устройством запастись. Это по минимуму. И не факт что через какое то время это не придется повторить :(

...:rofl:...тогда я однозначно шаман!...с таким подходом, у меня не авто, а передвижной сервисно-шаманский центр, если перечислить всё, что у меня в багажнике находится...
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Тарзанки точно нет...весь багажник займет(если вообще влезет).Но заинтриговал!И чего ж (если не секрет) всегда с собой?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...это, конечно была шутка...но для инфо: гидравлический домкрат 4т, насос, набор головок с трещоткой, набор ключей/отвёрток TORX, набор плоских/крестовых отверток, балонник на 4 размера, набор для ремонта бескамерных шин (жгуты и инструмент), ликви-моли антигель и промывка для дизеля, вд-40, три разных клея (супер, момент и эпоксидка), изолента обычная, металлизированная липкая лента, нихромовая контровка двух размеров, мелочевка по пакетикам - клипсы, болтики, гаечки, шайбочки, золотники...солидол еще есть...пара рулонов бумажных полотенец, один рулон синтетических полотенец...размораживатель, пенный очиститель, антидождь...фонарь (лампа/прожектор/фонарь)...нож...скребки...силиконовая смазка (автомобильная)...LDS...масло 4л...фильтры (масляный, топливный)...
...надо еще ремень навесного оборудования обязательно доложить - тот который был уже поставили...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Этот пост прижился бы в ветке: Что с собой берем в дорогу :)

Там еще с десяток полезных вещиц, которых ты не назвал, встретится.
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
:rofl::rofl::rofl:
...это, конечно была шутка...но для инфо: гидравлический домкрат 4т, насос, набор головок с трещоткой, набор ключей/отвёрток TORX, набор плоских/крестовых отверток, балонник на 4 размера, набор для ремонта бескамерных шин (жгуты и инструмент), ликви-моли антигель и промывка для дизеля, вд-40, три разных клея (супер, момент и эпоксидка), изолента обычная, металлизированная липкая лента, нихромовая контровка двух размеров, мелочевка по пакетикам - клипсы, болтики, гаечки, шайбочки, золотники...солидол еще есть...пара рулонов бумажных полотенец, один рулон синтетических полотенец...размораживатель, пенный очиститель, антидождь...фонарь (лампа/прожектор/фонарь)...нож...скребки...силиконовая смазка (автомобильная)...LDS...масло 4л...фильтры (масляный, топливный)...
...надо еще ремень навесного оборудования обязательно доложить - тот который был уже поставили...
Андрей если добавить рулон туалетной бумаги то один в один тоже самое и у меня.
 
Сверху Снизу