Кто, где и почем переобувался, делитесь!

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Переобулся еще полторы недели назад. Диски одни. Цена 1200 р. Шиномонтаж в соседнем гараже, где мастер проверяет балансировку по несколько раз и ни одной царапки не оставит.
К сожалению, в этот раз с косяком. На правой стороне менял местами диски, ибо передний сильно кривой, пришлось переставлять и датчики давления. Толи руки мои кривые, толи звезды не так встали, но один датчик треснул при натяжке резины, в другом датчике сломались пазы золотника, за которые его нужно выкручивать. Пришлось помучиться, чтобы достать.
Вообще лучше бы не переобувался... На липучке было очень мягко и тихо, а на прилично изношенном лете сразу очень шумно, резко реагирует на колею и вообще стало понятно, что передней подвеске капут =((
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Поэтому нужно было купить на зиму штампованные диски по 1500 руб. и не мучил бы сейчас резину и датчики.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Поэтому нужно было купить на зиму штампованные диски по 1500 руб. и не мучил бы сейчас резину и датчики.
Кажется 17-я штамповка подороже стоит, если хорошая конечно. Плюс новые болты, тоже денег стоят. А датчики нужно отключать лексией, чтобы машин не ругался на отсутствие связи с ними. Проблема приобретения лексии в соседней теме))))
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Купи б/у, зимой их все равно не видно, я для своей вообще по 1000 руб купил и катаю уже 3 год.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@Ал_др, вопрос в окупаемости. У меня получается шиномонтаж в год 2400 р. Комплект штамповки 1500*4, болты около 2000, шиномонтаж 1200. Итого грубо 9000 р.
Получается, что окупятся колеса лишь через 4 года. Думаю к этому времени я уже машину продам.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Болты от ВАЗ 2110 и не мучайся, но если прибавить убитый датчик давления и это возможно еще не последний то думаю окупиться за пару сезонов.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
А у нас отопительный сезон кончился, сегодня очень солнечно было и тепло, кушали шашлыки и пили чай.
 
Сверху Снизу