Коробка автомат! Пинок

intellegent

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
83
Возраст
35
Здравствуйте. Подскажите у кого такая же коробка нормально ли это и какова плавность коробки у вас. Недавно стал обладателем С5 2010, двигатель 2л Бензин, коробка четыре ступени. При переходе с 3ей на 4ую есть ощутимый пинок, да и вообще мне кажется она работает не так плавно как коробки с 6ю ступенями. В сервисе сказали масло в норме, нареканий не выявили. Владельцы подобных агрегатов скажите как работает коробка у вас?
 

dimsons

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
97
Возраст
41
Пару дней назад точь в точь такая же проблема появилась. Но теперь добавился толчек с паркинга на драйв
Думаю масла может долить надо?
 

intellegent

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
83
Возраст
35
Пару дней назад точь в точь такая же проблема появилась. Но теперь добавился толчек с паркинга на драйв
Думаю масла может долить надо?
Уровень масла проверяли, немного слили столько же долили, уровень в норме. Вот и возник вопрос нормальный ли это режим работы данной коробки.[DOUBLEPOST=1508919453,1508919207][/DOUBLEPOST]Может чтото с подушкой?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Всё одно и тоже


По поводу коробка дёргает(ал4)
1-Масло в ал4 меняется частичной заменой раз в 20 тыс. АХТУНГпосле замены обязательно диагбоксом или лексией скинуть адаптацию и счётчик старения масла.
2-диагбоксом смотреть разброс по давлению.Если давление отличается на 0,2 от нормы-менять два ЭМ клапана.Клапана по 3-4 тыс. Арт 7701208174
3-Коробку перед выездом греть на ХХ на разных скоростях
4-Следить за чистотой радиатора и кондицией ОЖ, бекоз у коробки своего нет, она через теплообменник охлаждается. А зачастую пинки это следствие перегрева масла.

Выполняя эти элементарные 4 пункта коробас проживёт долго и счастливо, примерно столько же сколько ew10a, dw10 при должном обслуживании.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
на холостом греть.
завели-снег смахнули-покашляли-сели-драйв втыкнули-сидите
На с4 я просто ручник стаил, включал д и выходил курил, снег сметал
 

intellegent

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
83
Возраст
35
на холостом греть.
завели-снег смахнули-покашляли-сели-драйв втыкнули-сидите
На с4 я просто ручник стаил, включал д и выходил курил, снег сметал
Интересно, а зачем скорость втыкать? на с5 она в принципе тоже не поедет, с ручника не снимется без газа.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Для того чтобы масло по всей коробке гонялось и грелось, блин

Город какой?
Масло менялось в коробке? Как часто? Какое?
В сервисе могут посмотреть состояние опор двс?
А промыть радиатор?
А правильно, по инструкции, поменять масло в коробке с прогревом до 60 град?
Могут-делайте.
Если москва и в том сервисе где вы были не могут-пишите, скажу где могут.
Если масло меняли последний раз больше чем 30 тыс назад или не меняли вовсе-двухкратная замена, нужно 7 литров масла.
Однократная-4 литра.
Масло TOTAL FLUIDE XLD FE
 
Последнее редактирование:

intellegent

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
83
Возраст
35
Для того чтобы масло по всей коробке гонялось и грелось, блин

Город какой?
Масло менялось в коробке? Как часто? Какое?
В сервиси могут посмотреть состояние опор двс?
А промыть радиатор?
А правильно, по инструкции, поменять масло в коробке с прогревом до 60 град?
Могут-делайте.
Если москва и в том сервисе где вы били не могут-пишите, скажу где могут.
Если масло меняли последний раз больше чем 30 тыс назад или не меняли вовсе-двухкратная замена, нужно 7 литров масла.
Однократная-4 литра.
Масло TOTAL FLUIDE XLD FE
СПб. На машине прошел 1500 км, как ее обслуживал прошлый хозяин не знаю. Радиатор менял полностью. В пежо-ситроен сервисе говорят что вообще производителем не предусмотрена замена масла в данной коробке. Что-то сливали, что-то доливали, сказали с маслом все норм.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Я вам написал что делать.
Если эти пункты не помогут-капиталка.
Сервис гавно раз такую ерунду рассказывают.
Хотите-делайте, не хотите-дело ваше.
 

Quite

Активный пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
139
Возраст
41
СПб. На машине прошел 1500 км, как ее обслуживал прошлый хозяин не знаю. Радиатор менял полностью. В пежо-ситроен сервисе говорят что вообще производителем не предусмотрена замена масла в данной коробке. Что-то сливали, что-то доливали, сказали с маслом все норм.
Масло еще как меняется. А вообще Ziggy Вам все верно описал. Это я Вам говорю как человек, который попал на ремонт этой коробки)
 

Sharo4ka

Пользователь
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
54
Возраст
52
День добрый. Получил первый звонок от коробки AL4, пинок при переключении и кучу загоревшихся пиктограмм. При выключении и включения зажигания всё пропало и коробка работает штатно. Частичную замену масла делал. Подскажите хороший сервис в Москве куда можно обратиться за грамотной диагностикой и возможным ремонтом.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ну что делать указано выше
Обратится в авторандеву митино
 
Сверху Снизу