Кондиционер

Kuzmich52

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
138
Возраст
37
Так как тему по неизвестной причине закрыли, то продолжу в новой. Съездил на диагностику системы кондиционирования. Приговорили радиатор кондиционера. Оригинал ОЧЕНЬ дорог поэтому решил брать аналог. Но не могу понять какой подходит: оригинал к моей машине 6455.GY. На экзисте аналог ему"Nissens 94723", но его нет в наличии на складе в НН. Если провести поиск аналогов Nissens-а, то в наличии есть еще "Valeo 817824", который по размерам абсолютно такой же, но он вроде как для С-5 I-II (типа до 2008 года, но двигатель абсолютно такой же). Вот у меня дилемма "подойдет - не подойдет?". Подскажите кто сталкивался с таким вопросом, покупать или нет Valeo?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
В Москве Nissens - по 7400руб. есть в наличии.
Valeo 814 090 Конденсатор кондиционера - 8200 руб.
Termal 104723C Радиатор кондиционера - 4000 руб.
Hella 8FC 351 309-331 Радиатор кондиционера - 6800руб.
Thermotec KTT110324 Радиатор кондиционера - 4600 руб

Это все аналогис экзиста по коду 6455.GY
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...аналог аналога лучше не смотреть...если есть сомнения - правильнее проверять на сайте производителя, так как продавцы могут напутать...сайт Valeo выдает 814090 для этого авто...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Я не соображу, чего такого стратегического в радиаторе, что оригинал стоит аж 18000руб

Магазины экзиста есть в Арзамасе, Рязани, в Саранске. Попробуй там заказать.
 
Последнее редактирование:

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Я не соображу, чего так такого стратегического в радиаторе, что оригинал стоит аж 18000руб

Магазины экзиста есть в Арзамасе и рязани, в Саранске. Попробуй там заказать.

...почему молоток гражданский стоит дешевле военного?...:) (не у нас, а, например, в странах НАТО)...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Так как тему по неизвестной причине закрыли, то продолжу в новой. Съездил на диагностику системы кондиционирования. Приговорили радиатор кондиционера. Оригинал ОЧЕНЬ дорог поэтому решил брать аналог. Но не могу понять какой подходит: оригинал к моей машине 6455.GY. На экзисте аналог ему"Nissens 94723", но его нет в наличии на складе в НН. Если провести поиск аналогов Nissens-а, то в наличии есть еще "Valeo 817824", который по размерам абсолютно такой же, но он вроде как для С-5 I-II (типа до 2008 года, но двигатель абсолютно такой же). Вот у меня дилемма "подойдет - не подойдет?". Подскажите кто сталкивался с таким вопросом, покупать или нет Valeo?

Антон, радиатор как приговорили?
я тоже заехал качнуть фреона. умельцы услышали что газ уходит и сходу. меняй радиатор, поняв что дело пахнек керосином, я заехал к знакомым знакомых, спустя 20 минут брожения по системе приговорили трубку которая рядом идет к компресору, радиатор вообще не причем, разбег в цене. ориг радиатор 18 к, трубка 3 к.
так же в зависимости от размеров пробоины на радиаторе его можно запаять.

- - - Добавлено - - -

Я не соображу, чего так такого стратегического в радиаторе, что оригинал стоит аж 18000руб
Магазины экзиста есть в Арзамасе и рязани, в Саранске. Попробуй там заказать.

эти радиаторы по моему делают французике девственницы на коленке, вот и цена за облачная.
 

Kuzmich52

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
138
Возраст
37
Да, я сам присутствовал при диагностике - он прибором (типа пистолета с металлической трубкой на конце, может газоанализатор какой) своим тыкал в разные точки на радиаторе и он аж зашкаливал как счетчик Гейгера на ЧАЭС)) Да и внешне он как будто сгнил и весь побитый, погнутый. В общем я с ним полностью согласен - нужна замена. Тем более оригинал я не вижу смысла ставить.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Может кто подскажет, номер трубки, которая идёт от компрессора к конденсатору, нашлась у меня течь!
 

skuns2001

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
43
Может кто подскажет, номер трубки, которая идёт от компрессора к конденсатору, нашлась у меня течь!

Новая трубочка стоит на Exist 1900 руб!!! Номер 9677930480. Самое главное что я эту трубку не менял а восстановил (стоило это всего 1000 руб + 1500 заправка кондея) то есть мне не нужно было ждать доставки + снятие установка (с заправкой кондея и заменой трубки к примеру официалы мне заломили 4500 + стоимость трубки 1900 руб). Делал на Гражданском пр. Если интересно то могу скинуть их телефон. P.S. Это стандартная проблема авто 2008 года выпуска!!!
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Спасибо!
Трубку наверно лучше на новую поменять, а сами работы с заправкой мне в РРТ поменяют(там брат работает, они уже очень хорошо знают мою машинку), там всего 2 болта, на которых она держится!
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Вот эта трубка:
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
а у меня испаритель приговорили:( шипит в салоне, давление не держит:(
чего делать хз, надо торпеду сказали всю снимать:(
а на улице жара:(
 

skuns2001

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
43
Испаритель в салоне будет шипеть если в системе мало газа!!!! Вам нужно искать (поверьте мне) утечку в другом месте!!!
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Испаритель в салоне будет шипеть если в системе мало газа!!!! Вам нужно искать (поверьте мне) утечку в другом месте!!!

да я тоже почитал.
в системе фреона не оказалось вообще когда приехал заправлять, при заправке открыл дверь и услышал шипение в салоне, давление тут же упало. сервисмен везде полазил, помалевал мыльной водой как я понял, нигде вроде не нашел протечек.
до этого ездил с вкл кондеем, ничего нигде не шипело. вечно умирающая трубка на ситрах вроде нормальная.
завтра поеду в другой сервис еще, может найдут что попроще.
 

Kuzmich52

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
138
Возраст
37
Наконец-то закончилась моя эпопея с кондиционированием салона. Как я и предполагал (и надеялся) проблема была в радиаторе кондиционера (осушитель). Старый был как будто гнилой и весь сифонил. Рискнул и заказал неоригинал "VALEO 817824" - подошел как родной, хотя цена ему 5400 +150 за срочность, а оригинал 19000. В воскресенье ездил в НН в Ситроен. Поменяли осушитель, помыли радиатор охлаждения ДВС, заправили фреоном, помыли машину и все это обошлось в 4155 р. Думал будет больше. Теперь охлаждает аж зубы сводит =). Хотя изначально официалы приговорили вентилятор, который, как оказалось, исправно трудится. Вот такие пироги!
 

Maximus007

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
4
У меня кондиционер перестал морозить после замены ремня ГРМ+помпы+антифриза. Стечение обстоятельств или мастер что-то задел в процессе замены? Неизвестно. Сегодня ездил к кондиционерщикам, надеялся, что просто фреон закончился - приговор "система негерметична", одна атмосфера за 3 минуты ушла. Беглый осмотр не выявил мест утечки. Записался на глобальный осмотр(
 
Последнее редактирование:

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Пока меняли ГРМ трубку поломали, как похоже на наших сервисменов.:D
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Очень полезные суммы .
 
Последнее редактирование:

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Очень полезные суммы - такая же течь , думаю поменять трубку. Это не так дорого. На Эксисте 1900 она ( как я поняла) а работа?

Татьяна. Вам приговорили трубку. или Вы сами решили ее поменять?

я как все не обошел эту проблему стороной, приехал в СЦ приговорили трубку ( их 2, 1 идет в компрессор большая оригинал 2900-3500 руб. 2ая от компресока в радиатор по деньгам не знаю думаю что в районе 2 к) большую, купил новую т.к. предложили запаять за 6 к. (смешно) приезжаю в СЦ сняли старую она целая, ну раз купил решил поставить новую старая в ЗИПе лежит могу кому продать если интересно. проверив все в очередной раз все таки приговорили радиатор, купил не оригинал за 3 тыс. поставил все работает, кстати родной у меня стоял Valeo на нем прям наклейка, радиатор в хлам.
по ценам
трубка 3 тыс .
радиатор 3 тыс
в зависимости от того где делать снять поставить от 1тыс до 3 тыс
заправка везде примерно одинаково 1,5 -2 тыс
ЗЫ за свой косяк СТО сделали скидку на работы 3 тыс руб, и за снять поставить трубку денег не взяли.

вывод на замену радиатора потребуеться примерно 7 тыс рублей.
да не родной радиатор может не попадатьв родные разы на рамке крепления радиатора, при помощи зубила и какой то матери все встает на место.
 

Maximus007

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
4
Я все-таки надеюсь,что мне радиатор не приговорят и отделаюсь мелочью.
 
Сверху Снизу