Кондиционер

Jenrom

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
2
Помогите если кто знает. с5 2л. 136 л. 2003г. количество масла и фриона в системе кондиционера?
 

Jenrom

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
2
спасибо с газом ясно, а с маслом
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Кто заправляет тот знает, а кто не знает то и делать там нечего, дольше прослужит кондиционер.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Привет всем кто меня услышит!!! У меня вопрос скорее к электрикам. Можно ли восстановить электромагнит на компрессоре кондиционера???
Я спокойно ездил и наслаждался, но на следующий день кондиционер просто не включился (не срабатывает муфта.....) Поехал и проверил давление кондиционера. Оно в 21.45 при температуре +18 показывало 7атм. Это нормальное давление или нет? Если да, то я полагаю, что полетел электромагнит...(больше там лететь нечему...) Посторонних звуков нет. Сейчас пойду с контролькой проверю приходит ли ток к разъёму. Если да, то магнит приговорён((( Если нет, то буду искать где обрыв. Мэгнит стоит 50 у.е. + замена 20 у.е., при чем, нужно будет выпускать весь фреон, а это ущё + .... у.е. У меня залит 12-ты фреон, который давно снят с производства и стоит денег офигеть. А 12-ый заливал, т.к. у него маленькая летучесть, а у меня протравливало на стыке трубки и радиатора.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Привет всем кто меня услышит!!! У меня вопрос скорее к электрикам. Можно ли восстановить электромагнит на компрессоре кондиционера???
Я спокойно ездил и наслаждался, но на следующий день кондиционер просто не включился (не срабатывает муфта.....) Поехал и проверил давление кондиционера. Оно в 21.45 при температуре +18 показывало 7атм. Это нормальное давление или нет? Если да, то я полагаю, что полетел электромагнит...(больше там лететь нечему...) Посторонних звуков нет. Сейчас пойду с контролькой проверю приходит ли ток к разъёму. Если да, то магнит приговорён((( Если нет, то буду искать где обрыв. Мэгнит стоит 50 у.е. + замена 20 у.е., при чем, нужно будет выпускать весь фреон, а это ущё + .... у.е. У меня залит 12-ты фреон, который давно снят с производства и стоит денег офигеть. А 12-ый заливал, т.к. у него маленькая летучесть, а у меня протравливало на стыке трубки и радиатора.

Дима, новый компресор стоит 1100 у.е. если что :) если магнит удасться поменять и дело в нем, то ты попал примерно на 120-150 грина.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Дима, в Польше найди разбору Ситроенов. Цена будет на б/у рабочий компресор 300 баков максимум. А на э. магнит - 15-20 :)
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
ЯХУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё оказалось на много смешнее чем я думал))))) В общем, поднял подвеску и полез под авто... Очистил разъём от пыли и грязи. У меня контролька в виде индикаторной отвёртки, а с торца выходит проволок с крокодильчикам... Провода идут в жёстком кожухе типа кембрик. Вот я и решил приподнять этот кембрик, чтобы зачистить один проводок под крокодильчик, а далее я увидел, что один из проводков просто перегнил или перетёрся это не важно. Тестить не стал, а просто спаял провоки и изолировал. И вуаля!!!!!!! Компрессор заработал!!!!!!!! При чём, раньше... очень громко он включался, а теперь и не слышно?????? И мне не понятно зачем "+" и "-" замкнуты через какое-то сопротивление на самом разъёме???
Спасибо всем, кто не остался равнодушным)))
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
А вот у меня какая-то загадка с кондеем, в прошлом году фреон ушёл за один день!
Всю зиму мне было лень доехать до сервиса, но тут засветило солнце, поехал я в сервис, закачали азот, давление держит, вообще не падает, заправили фреоном всё работает, хотя система была пуста.
На всякий случай добавили специальную присадку, которую видно под ультрофиолетом при течи. Уже несколько дней езжу кондей работает идеально!

Так вот я не понимаю каким образом мог уйти фреон за 1 день(вечером кондей работал, утром перестал), по идеи должна быть довольно крупная дырка, а сейчас система держит давление!
Загадка...
 
Сверху Снизу