Компрессор кондиционера сдох?

какой купить компрессор

  • Бу за 6000

    Голосов: 1 50,0%
  • Msg 15000

    Голосов: 1 50,0%
  • Ava 32000

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2

Alex99980

Новичок
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
5
Возраст
43
Привет ситроеноводам! 3 недели назад поменял фреон, ибо слабо холодило, стало все гуд, но сегодня днем вдруг ни с того ни с сего стал дуть горячим. Поехал на сервис, там в подробности не вдавались, сказали замена компрессора, цена от 15000 до 52000 за него не радует. Причем 15000 то вменяемая сумма, но за непонятный китай msg , никто не слышал про такое?

Позвонил людям кто ремонтирует компрессоры, они спросили крутиться ли на заведенной шкиф от ремня, я посмотрел говорю да, спрашивают а сам привод на торце шкифа крутится на незаведенной машине, говорю да, но не на весь оборот, а процентов на 70 туда сюда ходит, это я взялся за треугольник, который с торца этого шкифа. Он говорит ну все, ремонту не подлежит, заклинило компрессор, защита обломала пластины защитные, к которому крепится шкиф, чтобы шкиф продолжал крутиться, а не стирать ремень, а сам компрессор не крутится.

Какие соображения, что делать? Смущает что такая поломка редкость, не могу найти инфу, может и не сломался полностью компрессор?

Самый дешевый китайский не хочу ставить, для среднего за 32000 ava не созрел еще, думаю может бу с разборки заказать тысяч за 6000... Может кто продает?

Авто 2.0 2008 бензин.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Я бы брал б\у
 
Сверху Снизу