Кнопка в салон для отключения омывалки фар

Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Не секрет, что для того чтобы сделать так что при ближнем свете омыватель фар не работал - надо вынуть предохранитель.

может быть есть способ сделать так чтобы можно было выключать из салона эту функцию не вынемая предохранитель и не переходя постоянно с ближнего на габариты?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Хороший вопрос для ОД: сколько стоит установить такую кнопку? - было 2000 руб.
Кто-то тут писАл, что программируется через Лексию такая опция: фары омываются с каждым 7 омыванием стекла...
Вот , можно спросить в Аароне правда ли.
 

Sash200

Активный пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
160
Да можно сделать, блок прошивается, который отвечает за это. Прошивка у меня есть но сам еще не пытался прошить блок. Собираюсь сделать в свободное время.
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Во отличная тема, вот еще бы чтобы на стекла не три раза подряд брызгать, вообще бы супер было бы
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
Да можно сделать, блок прошивается, который отвечает за это. Прошивка у меня есть но сам еще не пытался прошить блок. Собираюсь сделать в свободное время.

а на каком чипе он?
 

Sash200

Активный пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
160
Про чип ни чего сказать не могу - нет информации. Пока ищу информацию по блоку.
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Блин ну так что с омывателем то делать ???
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Я сейчас предохранитель скинул. Делаю это вторую зиму и не обламываюсь. ежли че F4. Енто он. По зиме от этих брызгалок толку особо нет. Для этого у меня есть брызгалка и резиновый скребок. Когда надо побрызгал и почистил
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Надо книжку по эксплуатации достать из машины, кстати звонил в Арон типа, можно что то сделать, сказали что нет только отключить предохранитель.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Да зачем добровольно отказываться от безопасности и удобства-омывайка по 100 р у чебуреков на обочине, причем не на изопропиловом густеющем при - 20 спирте, а на добром старом метаноле. На котором, кстати, вся скандинавия ездит :twisted:
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Нет просто надо постоянно за этой жижой смотреть блин и очень не приятно когда она заканчивается, а надо еще ехать и уж больно большой расход конечно 3 раза на лобовое и 2 на фары при каждом нажатии.Вот на мазде например каждый пятый раз срабатывает на фары или если надо помыть фары то рычаг дернуть два раза подряд и все нет проблем зачем ситроен так сделал не пойму.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
народ вот у вас проблема-то. у меня ее нет
нет омывателя - нет проблемы.
:oops:
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...забавно...вопросом с омывателями фар парятся владельцы Комфортов, а не Эксклюзивов, судя по ветке...)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
на то, он и эксклюзив, что от всяких не нужных вещей избавились ))) :)
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Ну я бы так не сказал, омыватель фар нужная вещ, а для линзованных обязательная. А что в экслюзиве у тебя нет что ль омывателя?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Ну я бы так не сказал, омыватель фар нужная вещ, а для линзованных обязательная. А что в экслюзиве у тебя нет что ль омывателя?

нет,
тока не для Линзованых, а для ксеноновых фар,
у меня эксклюзив - хрен найдешь такой. например стоят галогенки :)
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Вот честно тебе скажу для меня не понятна разница, у меня галогенки, а омыватель стоит и фары не линзованные.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Вот честно тебе скажу для меня не понятна разница, у меня галогенки, а омыватель стоит и фары не линзованные.

ну нормально, так и должно быть.

повторюсь именно такая машина есть только у меня )))) хотя омыватель не помешал бы.
 
Сверху Снизу