Клиренс автомобиля или ломка стереотипов...

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Смотрел тут на досуге авто, сунулся и понял, что такая странная штука этот клиренс и мои представления о паркетниках.
Исходные данные: У меня инфинити Г25 - клиренс - 132мм, хотелось бы повыше.
Смотрел а4 аллроад - клиренс 170
Обычная а4 - 160
Ауди а6 - 165
Мерседес е200 - 145
Бмв 3,5 в районе 130
Начал смотреть в сторону 3гт - 160
Очень сейчас дешевые мурано - 180 - и это почти джип!)))
А вот Ситроен дс4 - 194
Обычный ситроен с4 - 170, т.е. так же как у ауди а4 оллроад!))))
Ауди q5 - 180
Вольво ХС60 - 230!!!
Тогда как хонда пилот 203)))
А ниссан х-трейл 210
Возвращаемся к ситро - с5 с гидропневмоподвеской - от 110 до 210, но 210 на скорости не более 10км/ч ;)
Клиренс хендай ix35 - 170, паркетник с клиренсом на 5мм больше чем у ауди а6 -Смешно?
Нет! Есть кроссовер инфинити qx50(ex25) - 147, т.е. у кроссовера клиренс меньше чем у ситроен ДС4 на 47мм!!! - это очень не мало.
Еще есть паркетник ауди q3 - 170
кашкай - 200, т.е. кашкай на 2см больше внедорожник, чем мурано!!!
Инфинити qx70(fx37) - 184 мм круто -? конечно у рав 4 всего-то 194мм. Т.е. теоретически рав 4 залезет дальше, чем фх37)))
А есть еще гламурное авто, как порш кайен у которого клиренс 217, а с гидрой от 157 до 273!!! Зато заслуженный внедорожник мицубиси паджеро - 235, а если берем версию спорт, то 215, а l200 - всего 205мм.
А вот тундра со своими 290мм пока вне конкуренции ;)
Хендай солярис 160
Пежо 408 (спецификация для рф) - 175мм, т.е. больше чем многие паркетники.

Че еще и с чем сравнить, да же не знаю...
Все это конечно данные производителей и иногда они отличаются в разных модификациях + можно говорить о свесах и полном приводе... Но я брал сухо цифры, которые нашел :?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Саманд, клиренс 180 см. честные.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Uaz Patriot
Дорожный просвет, мм210
 

Pentagon

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
65
Саманд вообще отличное авто, ему бы новые двигатели и при такой цене конкурентов не будет. Очень хорошее и практичное авто
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Вывод:
С5 залезет туда, куда большая часть паркетников не проедет)))
Однако, люди, покупающие ситроен, что б лазить туда, куда не проезжают паркетники - не здоровы)))
 
  • Like
Реакции: Jam

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Однако, люди, покупающие ситроен, что б лазить туда, куда не проезжают паркетники - не здоровы)))
Я не соглашусь, я бы сказал, что эта машина много функциональна и может например парковаться там куда многие не залезут просто, потом тупо доехать до места рыбалки без проблем, потом по трассе в ней не устаешь.
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
не забывайте про полный привод на паркетниках , в большинстве случаев в качестве опции но он есть.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...о "полном" приводе паркетников у Асланяна можно спросить...)))...

...согласен на все 100 с Directeur - опция ручного изменения клиренса у С5 не для того, чтобы сравнивать себя с внедорожником...крайние положения больше сервисные, чем эксплуатационные...пользоваться ими следует в ограниченном диапазоне условий...либо потом не пенять на недостатки авто...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
господа вы не путайте возможность увеличения клирнса что бы объехать ямку, или залезть на бордюр, с проходимостью, и блокировками.

на своей ж...е испытал, на С5 летом в деревне поехал на рыбалку, под колесами песок.
итог на 2 см колеса ушли в песок, и Дизель со своим крутящим моментом и прочее бла бла бла стоял на месте,
если была бы мешалка, возможно не обратил бы внимания. на автомате машина тупо не поехала, чуть толкнули назад вылез.
теперь по снегу в сугробы опасаюсь лезть.

а ваши уверения что в городе вы запарковались на детской площадке, из за того что у вас до 21 см (здесь стоит задуматься чего) наверное круто, для таких же целей наверное мужики покупают рамники и ездят только по г.Москва ?
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
а ваши уверения что в городе вы запарковались на детской площадке, из за того что у вас до 21 см (здесь стоит задуматься чего) наверное круто, для таких же целей наверное мужики покупают рамники и ездят только по г.Москва ?
Во первых на детских площадках один пи..... паркуются во вторых я так понимаю ты в какой то особенной Москве живешь, где всегда почищено место и нет проблем с парковкой. Я например приезжая домой в 00:30 каждую ночь ищу место по дворам чтобы припарковаться и почти каждую ночь пользуюсь подъемом машины. Потому как у меня на профсоюзной снег не вывозят, а просто чистят дороги сметая его в места для парковок вот и все.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...приезжай парковаться к нам на Бабушкинскую - у нас чистят...правда машин столько, что найти место весьма непросто бывает...)...но всё равно - ни на газоны, ни на тротуары лезть не приходится...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Во первых на детских площадках один пи..... паркуются во вторых я так понимаю ты в какой то особенной Москве живешь, где всегда почищено место и нет проблем с парковкой. Я например приезжая домой в 00:30 каждую ночь ищу место по дворам чтобы припарковаться и почти каждую ночь пользуюсь подъемом машины. Потому как у меня на профсоюзной снег не вывозят, а просто чистят дороги сметая его в места для парковок вот и все.
может и в особенной. но припарковаться есть место. в случае если его нет, не в лом взять лопату, езжу каждые выходные в область, там так же не вижу проблем для парковки.
живу в ЮЗАО.
а на работе плачу 1250 р в месяц и паркуюсь на стоянке в 5 минутах ходьбы от офиса.
в чем проблемы ??
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Я тебе вроде написал в чем проблемы ? Ты не читаешь чтоль.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Я тебе вроде написал в чем проблемы ? Ты не читаешь чтоль.
читаю, просто улица профсоюзная сама по себе сделана через жопу, что тут еще добавить,

речь не о том что парковаться туго, а речь о том, что не нужно из С5 делать паркетник, спуститесь на землю.
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Так я и не делаю из него паркетник ё-Ма-ё я тебе говорю, что пользоваться этой подвеской очень удобно. И я ей пользуюсь.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Так я и не делаю из него паркетник ё-Ма-ё я тебе говорю, что пользоваться этой подвеской очень удобно. И я ей пользуюсь.
да кто спорит что она не удобна, я сам ею пользуюсь.

как бы у любого гавномеса. пока на пузо не сел он гребет. с С5 такой номер не пракатывает, может перестать грести даже не сев на пузо - по этому не нужно его сравнивать с паркетниками и прочим.

а в плане заехать куда угодно. при определенной сноровке можно и на жигулях. но истину жизни: "чем круче джип тем дальше бежать за трактором ни кто не отменял."
 

*Антон*

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
33
Возраст
38
а в плане заехать куда угодно. при определенной сноровке можно и на жигулях.

Помню с отцом на 99й на рыбалку поехали на карьеры, торфяная дорога, заезженная лесовозами... Километров 10. Подъезжаем - стоит уаз, рядом мужики у костра челести отвесили :D один подходит с круглыми глазами , спрашивает, мол, КААК??!! Я уазик специально купил чтобы сюда доехать и рыбачить с друзьями вдалеке от всех :D

Дал нам рыбы, и мы поехали в другое место аххахахахах
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Когда то на копейке заезжал туда, куда Макар коров не гонял, но на С5 никогда туда не поеду хотя может и лучше пройдет, клиренс выше и передний привод, просто жалко машину.
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Я не соглашусь, я бы сказал, что эта машина много функциональна и может например парковаться там куда многие не залезут просто, потом тупо доехать до места рыбалки без проблем, потом по трассе в ней не устаешь.
Честно говоря, не увидел не согласия в комментарии... Да, С5 очень универсален. Гораздо более универсален любого седана/универсала в своем и смежных классах. Но, как мне кажется, даже глупо спорить, что он для комфортного перемещения по дорогам, пусть даже и не очень хорошего качества, а не для преодоления бездорожья...
 
Сверху Снизу