Климат контроль

Sasha1990a

Новичок
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
4
Возраст
34
Здравствуйте форумчане ,очень нужна ваша помощь по citroen c5 2002 ,1.8i.Случилось следующее , перестал работать должным образом климат контроль ,а именно раньше в сырую погоду зимой ,осенью при выпадении осадков очень сильно начинали потеть стекла ,все решалось включением режима авто ,при этом включалась муфта кондиционера и сушился таким образом воздух в машине благодаря кондиционеру стекла сразу отпотевали .Теперь режим авто не работает ,вернее воздух не сушится и соответственно муфта кондиционера не включается .Все началось после замены лобового стекла в машине .Не могу понять ,либо кто ставил стекло что то поменял в машине либо при замене стекла повредили датчик ,хотя по идее там датчика то и нет не какого .Так вот вопрос ,может кто подскажет в чем может быть проблема , какие датчики отвечают за включение муфты именно в режиме авто ,так как если загнать машину в тёплый гараж ,муфта кондиционера включается ,так как включение идёт по температурному датчику ,встроенному в боковое зеркало на улице ,это уже говорит о том что фрион в норме и муфта рабочая и машина начинает холодить.А в режиме авто хоть убей ,не сушит воздух ,хотя раньше всё работало исправно зимой и воздух сушило как положено и муфта включалось .Слышал что в В ситроене с5 стоит датчик влажности и температуры ,который и даёт команду блоку климату включится муфте в режиме авто ,но это вроде в ситроенах 2 ого поколения ,а как это устроено в первой версии ,что раньше давало включатся муфте и выполнять сушку воздуха .Куда копать ,лексия ошибок не видит .Просьба не писать ,мол кондиционер не включится зимой ,как многие мне говорят ,я просто знаю ,что воздух раньше сушился и муфта срабатывала в авто режиме климата .Спасибо .
 

Argonus

Активный пользователь
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
287
Возраст
40
А температура наружного воздуха отображается правильная?
 

Sasha1990a

Новичок
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
4
Возраст
34
Да ,отображается верно .Не знаю что вообще включает кондиционер при большой влажности в режиме авто , т.е летом вопросов не будет ,кондиционер в ручном режиме будет включатся ,но что заставляет его включатся зимой в режиме авто не понимаю .Очень хочется узнать ,раньше как и говорил ездил зимой когда валил снег ,кондишен включался и стекла не потели ,теперь беда .
 

Sasha1990a

Новичок
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
4
Возраст
34
Спасибо за ссылку ,но это Ситроен 2 ого поколения , у меня же первого ,где то читал ,что в режиме авто кондиционер включается по по информации со всех датчик в машине (температуры внешнего ,наружного ,датчика дождя ) но это не точно .Я заметил ,что раньше когда нажимал на кнопку авто загорался светодиод и я при другом нажатии мог выключить авто режим ,теперь если его включаю то он не выключается при повторном нажатии и горит постоянно ,Скорее всего все же что то не то , ума не приложу что они могли упороть при замене стекла ,что теперь муфта не включается
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
ну как бы у осушителя тоже есть ресурс
 

Sasha1990a

Новичок
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
4
Возраст
34
Думаете из за осушителя не включится кондиционер в авто режиме ?[DOUBLEPOST=1513771732,1513770851][/DOUBLEPOST]Нет осушитель исправен ,муфта не срабатывает ,а вот почему она не срабатывает в режиме авто это другой вопрос .
 
Сверху Снизу