Как я пытался оплатить платную парковку 1002

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Исходные данные:
Точный адрес: Б.Каретный переулок д.11/16
Паркуюсь на улице Малый каретный переулок, вот где-то тут

ce9aa430c430.jpg

40eaf5e4855b.jpg


Движенье одностороннее и стоят знаки о оплате парковок.
Прочитав и не поняв варианты моих действий звоню оператору на номер: (495) 539-22-99
Оператор поясняет, что можно оплатить так-то и так-то, с мобильного, за исключением корпоративных тарифов и безлимитного телефона. У меня все это в одном флаконе, спрашиваю о других вариантах оплаты. Другой вариант оплаты только один - карточкой через паркомат в конце улицы Малый каретный переулок д.4. Не буду говорить о эмоциях, если у вас сочетания нулевого баланса на карте и корпоративного телефона :hang: :twisted: .
Прикинув о ходьбе туда-сюда и одностороннем движении, решил доехать до паркомат на авто а оттуда дойти пешком.

9a54fc4e99dc.jpg


Сразу за углом дома 4 мне отрывается вид на коммунизм, в виде отсутствия знаков о платной парковке и несколько бесплатных мест.
Разворачиваюсь, паркуюсь и иду в освояси.

f02b289c24df.jpg


На все ознакомления с прелестями платных парковок ушло 25 минут времени.
НО...
Проезжая мимо заезда на Лихов переулок, я обнаружил, что припарковался под знаком Остановка запрещена, хотя я развернулся в положенном месте и знаков ни каких не было, более того на яндексе, когда отрабатывались панорамы, так же не было этого знака.

5c8ff729d87c.jpg


Вопросы:
1. Зачем ввели специально ограничения по стоянке, там где их не было?
2. Если у меня нет денег на карте, почему нельзя сделать оплату налом?
3. Почему я должен от авто до паркомата идти целую улицу и почему нельзя их поставить чаще?
4. Почему нельзя платить с корпоративных тарифов?

Складывается впечатления, что парковки сделали не для заработка денег, а для возможности взимать штрафы! :evil: :x :twisted:
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
перефразируем классика
"Где я пытался припарковаться за деньги? -на большом каретном"
 
Сверху Снизу